трахеит!! кашельный спазм!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 11:11     #1
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


вызывала вчера скорую хотя болеем уже 5 дней, никаких улучшений, уже думаю что коклюш, хотя поставили трахеит. Вчера скорая дала супрастин, помог но ненадолго. темп. сбиваю т.к. 38 и выше. приготовила прописанный неотложкой сумамед, но пока страшно начинать всё таки антибиотик!!! простите что сумбурно, но просто в растерянности. Ребенок кашляет сухо каждые 5 -10 секунд, иногда до рвотного рефлекса, с 8 утра не остановить пост. кашель. Кто знает мож как-нибудь можно бысто приступ снять
Старый 05-04-2009, 11:28
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #2
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Так а что от кашля врач прописал? У нас две недели назад кашель до рвоты был, пили Аскорил - он, как и все сиропы что-то там с мокротой делает, и еще бронхи вроде расширяет, спазмы убираются - после одного дня(3 чайные ложки) у меня дочка сразу ночью спать нормально стала, а то закашливалась и до рвоты, очень страшно ночью сидеть и караулить. Спросите у своего доктора
Старый 05-04-2009, 11:29
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #3
fin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
fin отсутствует


Поправляйтесь скорее! А почему бы вам не скорую, а к своему педиатру сходить, завтра например? А почему вы суммамед боитесь давать? Нам вчера поставили диагноз "бронхит", тоже его выписали. Я даже аннотацию не читала, дала сразу же. Сегодня уже намного легче. Еще "ацепол" пить сказали. И сироп "аскорил". А еще педиатр сказала давать пить есентуки4, разведенное соком, чаем. Только газики выпустить. Говорит, легким помогает выводить мокроту. А вам надо к педиатру обязательно!
Старый 05-04-2009, 11:33
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #4
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Можно! Увлажняйте воздух: если есть увлажнитель - на полную мощность врубите. Если нет, намочите одеяло или махровое полотенце, несколько слев сверните и на батарею. Можно взять ребенка на руки и включить в ванной воду посильнее, сами садитесь рядом. А вот холодную или горячую не знаю: нам помогает когда как.
В комнате, где находится ребенок можно включить воду с кипятильником - пусть вода бурлит, можно туда же травку-ромашку сыпануть. Но я не рискую и кастрюлю с кипятильником пратику только, когда малыш спиит.
Выздоравливайте!
Старый 05-04-2009, 11:48
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #5
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


работает во всю увлажнитель, а сироп эреспал прописан вчера скорой. Наш педиатр приходила позавчера, но такого положения не было. сегодня жду дежурного врача!!! я просто не могу от стаха что ему больно что он мучается. просто устала
Старый 05-04-2009, 11:52     #6
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
Поправляйтесь скорее! А почему бы вам не скорую, а к своему педиатру сходить, завтра например? А почему вы суммамед боитесь давать? Нам вчера поставили диагноз "бронхит", тоже его выписали. Я даже аннотацию не читала, дала сразу же. Сегодня уже намного легче. Еще "ацепол" пить сказали. И сироп "аскорил". А еще педиатр сказала давать пить есентуки4, разведенное соком, чаем. Только газики выпустить. Говорит, легким помогает выводить мокроту. А вам надо к педиатру обязательно!
Боюсь давать т.к. две недели после гриппа пили антиб. 5 дней. Не успел бедняго оправиться + ко всему прочла на детских сайтах что при трахеите как правило не назначают антибиотики, только типа согревающие компрессы горчичники, но как при температуре греть ведь считается нельзя!!
Старый 05-04-2009, 12:03
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #7
olusa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр-т Большевиков
Сообщения: 1 769
olusa отсутствует


У нас трахеит третий день. Утром и вечером даю по 5 капель зиртека, чтобы атечности не было, также в нос закапываес отривин, пьем эриспал, увлажнитель включен, ночью, когда закашливается сидим в ванной, температура поднимается до 39, сбиваем поочереди нурофеном и эфералганом((((
Старый 05-04-2009, 12:04
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #8
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


ой а меня фенитстил есть в каплях может тож подавать, это ж аналог зиртека
Старый 05-04-2009, 12:49
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #9
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


У меня с дочкой такая же история. На каждую простуда у нас отекает гортань, начинается сильнейший кашель, аж до рвоты. Иногда просто кашель, без других симптомов. Началось это несколько месяцев назад, и я очень переживаю, так как у нас плохоя наследственность (бронхиальная астма), а дочка уже страдает аллергией. Микстуры от кашля здесь не очень помогают. Нам хорошо помогают ингаляции с минеральной водой и нафтизином. Аппарат для ингаляций стоит около 3 тысяч, продаётся в аптеках. У нас есть такой в садике, и подруга в пользование дала.
Старый 05-04-2009, 13:03
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #10
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


вот нам сейчас тож врач прописала ингаляции в физраствором и кучу всего и естественно сумамед(((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.