В автомобиле вдвоем с ребенком, если мама за рулем - реально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:51     #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


С рождения. Час-полтора выдерживает. Если подгадать под сон - дольше.
Если будете "ждать, чтобы повзрослел", то вероятность недовольства и истерик значительно выше. А так ребенок и не в курсе, что бывает по-другому.
Старый 24-02-2009, 20:56     #12
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Езжу с трёх малюткиных недель - кресло сзади справа, против движения, моську детскую не видно, но слышно, если что))). Сидит в основном тихо, иногда "беседу беседует" в спокойном тоне. Часто ездила на/с дачи с ней вдвоём - примерно 2 часа в один конец. Один-два раза сильно расплакалась - я сначала громко пела песни (не хотелось останавливаться), а потом вышла, на ручках подержала - и дальше поехали.

А один раз гаишник остановил меня за превышение скорости, я ему говорю - тороплюсь, малютка кушать хочет. Он дочку увидел и давай на неё пялиться, типа, он таких маленьких (ей был месяц) вообще никогда не видел. Прослезился даже. )))
Старый 24-02-2009, 20:58     #13
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Ездим с дочкой с двух недель. Кресло на заднем сиденье. Когда машина едет - дочка всегда спит. Даже если кладу ее в кресло плачущую, во время движения она сразу же засыпает. Но если стоим в пробке, иногда просыпается и плачет. Я не останавливаюсь ее укачивать, потому что она лучше чего укачается, когда поеду.
Уже побывали в ДТП. Стояли полтора часа, ждали ГАИ и страховщиков... А доча так все и проспала в кресле
Очень далеко мы, впрочем, не ездим. До бабушки, до поликлиники, по магазинам... не больше получаса.
Старый 24-02-2009, 21:36     #14
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Езжу вдвоем с дочей, кресло на заднем сиденье так ка на переднее нельзя из-за подушки безопасности ставить, но в моем любимом хондике есть специальное зеркальце для наблюдения за ребенком. Доча обычно в машине спит, но мы ездим пока только по городу не больше 2-х - 2,5 часов. В Финляндию пока не пробовали. И, кстати, не столько из-за того, что страшно, сколько из-за того, что дочь пока в паспорт не вписана
Старый 24-02-2009, 21:53     #15
Пузатенькая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасский
Сообщения: 125
Пузатенькая отсутствует


Ездим с самого рождения, папа у нас не любит за рулем ездить ,поэтому машина всегда у дома стоит. Когда была в люльке сложнее было ,сейчас в кресле на заднем сиденье посерединке, если нужно на нее поглчдеть ,тоо зеркало заднего вида поворачиваю ,пока на светофоре стою ,всегда под рукой соса ,бутылочка с водой и запас игрух. Нервно, если в пробке стоишь и никак не остановиться с аварийкой ,а так проблем нет ,в машине мы кушать любим
Старый 24-02-2009, 22:11     #16
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


Мы с рождения ездим на заднем сидении, кресло против движения. По малолетству было хорошо-сразу засыпал, сейчас кричит! Замолкает только под музыку - сидит слушает!
Старый 24-02-2009, 22:16     #17
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Мы тоже аналогично ездим, но особого восторга от езды с ребенком не ощущаю, стараюсь все таки ездить без нее, а так нерничаю очень, что попадем в пробку и она будет плакать
Старый 24-02-2009, 22:21     #18
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Езжу с рождения. Преимущественно спит в кресле. Иногда покричит, если проголодалась.. немного нервирует, но это не повод, чтобы не ездить.
Старый 24-02-2009, 22:25     #19
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorelik Посмотреть сообщение
. Но: кресло у меня всегда стояло на переднем пассажирском сиденье. Мне так удобнее!
Насколько я знаю, это опасно для ребёнка и запрещено в том случае, если у машины не отключаемая подушка безопасности, т.к. в случае ДТП хлопнувшая подушка может убить малыша...
Старый 24-02-2009, 22:26     #20
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Езжу с самого рождения, сначало вообще проблем не было спал практически все время, сейчас навешаю на спинку сидения игрушек и музыку по динамичней на часик хватает, бывает и покричит, останавлю машину успокою и дальше в путь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.