АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 01:33
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #171
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Меня учат крутить в движении, но когда начинали учится, не успевала выкрутить - крутила на месте. На месте сложнее физически и... непонятнее, что ли... Для таких, как я, до которых разворот дошел с -дцатого раза.
Старый 30-12-2007, 21:03     #172
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
да, в основном все именно на месте - так гораздо легче с т.зрения координации движений - управления машиной (но не с т.зрения приложения физической силы, конечно...) И лёд тут совершенно ни при чём, как и дерево, впрочем В движении - это считается "круче".

я Вас уверяю, что на месте руль ВЫКРУЧИВАЕТСЯ! даже у самых тяжёлых "нашемарок"!!!
вот девочки, которые катаются у Аллы, знают - у неё руль вроде как "женский" - маленький такой, но именно из-за этого он ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ! вот ЕГО покрутить - вот это ТЯЖЕСТЬ! (большой руль легче крутить) но всё равно всё КРУТИТСЯ!!!
Солнце, руль у неё спортивный. И ГУРа нету. Потому вдвойне тяжело на месте руль выкручивать. "Ничего, - говорила мне она, - заодно мускулы накачаешь"

А инструктора и инспектора некоторые не дают крутить руль на месте, потому что берегут резину - она так быстрее стирается. Выполняя упражнение, легче выкручивать руль на месте, как ты верно заметила, именно потому, что незакрепившийся навык управления как бы дополнительно раскладывается на составляющие: т.е. в каждый момент ты делаешь что-нибудь одно - отпустил сцепление, прокатился, выжал сцепление, нажал тормоз, ВЫКРУТИЛ РУЛЬ, отпустил сцепление... и т.д. Так проще, пока автоматизма нет, и меньше шансов, что ты про что-нибудь на экзамене забудешь.


Кстати, площадочные упражнения и вообще вождение, по слухам, очень хорошо даются тем, кто занимался/занимается какими-нибудь игровыми видами спорта, типа волейбола.

Очень хорошо помню, как я площадку осваивала. При полном отсутствии спортивного опыта в прошлом и общей физической раскоординированности я сейчас паркуюсь и каждый раз, когда мне это удается, чешу в затылке - и как мне это удалось?

Поздравляю всех сдавших! И с Новым годом наступающим тоже!
Старый 30-12-2007, 21:05     #173
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ты крутишь руль и сразу чувствуешь куда машина едет, а на месте ты выкрутил, поехал и оказалось, что выкрутил мало (много) и все равно приходится "докручивать"
если на площадке при кручении руля на месте Вам может показаться, что Вы НЕДОкрутили или ПЕРЕкрутили... то это означает только одно... что Вам дали ПЛОХОЙ АЛГОРИТМ!
самый простейший и в то же время самый действенный алгоритм выполнения элементов площадки предполагает движения руля ДО УПОРА. невозможно что-либо НЕДО/ПЕРЕкрутить.
Параллельная парковка, например - меня учили ПЯТИ разным способам её выполнения (2 пары способов похожи, отличаются только метками - на что ориентироваться), которые основывались на 3-х принципиально разных алгоритмах: 1 - крутить руль в движении и 4 - на месте. Так вот из способов на месте все 4 кажутся понятными, стройными и логичными!!! (и возможно, они такие и есть ) но мне никак не удавалось их освоить настолько... чтоб хотя бы сдать экзамен и только 2 способа, которые предполагают кручение руля ТОЛЬКО ДО УПОРА, дались мне замечательно (ну, особенно один... )

Наташа - я поняла, что в данном случае именно РАЗМЕР имеет значение: я ж ездила и на других росс. машинах без ГУРа... было легче

dumpa - у меня не то чтобы СОВСЕМ НЕТ права на ошибку... просто именно эта ошибка мне, скажем так, очень дорого (не столько в денежном плане, как в другом, для меня ещё более важном) может аукнуться... и я решила, что... что лучше её не допускать тем не менее считаю, что отступать ТЕПЕРЬ мне просто... просто невозможно! поэтому пожалуйста, отредактируйте свой пост в соответствии с просьбой в первом посте этой темы.
Старый 30-12-2007, 21:37     #174
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Девчонки... скажите чё-нибудь ободряющее... я узнала, что мне ну просто "кровь из носу" нужно сдать город в ГАИ строго со следующего раза! (дело не в дате, а именно В РАЗЕ) и хоть я решила теперь пытаться уже после праздников, я УЖЕ в трансе... одно дело - спокойно сдавать "до победы" (как я собиралась)... и совсем другое - знать, что у тебя практически нет права на ошибку... я не знаю, что делать... кататься-кататься-кататься... это да, но... МОЗГОВ-то от этого в голове у меня не добавится... я ж могу опять сдуру залихачить что-нибудь такое, что инспектор за свою жизнь испугается... господи, как же себя "устаканить"?... страшно...
А объясните про разы, пжлста, я ГАИ тоже еще не сдала (правда, пока и не пыталась), а правила, про которые вы говорите, насколько я понимаю, обязательны для всех.
Старый 30-12-2007, 22:01     #175
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Наташа - я поняла, что в данном случае именно РАЗМЕР имеет значение: я ж ездила и на других росс. машинах без ГУРа... было легче
Дык я не спорю - сама ездила. Ясен пень, большой руль крутить легче.

Кстати, хочу поддержать - сдашь ты свой город без сучка и без... единого штрафного очка! Уже один шаг остался!
Старый 31-12-2007, 00:28     #176
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
если на площадке при кручении руля на месте Вам может показаться, что Вы НЕДОкрутили или ПЕРЕкрутили... то это означает только одно... что Вам дали ПЛОХОЙ АЛГОРИТМ!
У меня до площадки дело еще не дошло, пока по городу катаемся Вот начнутся на площадке занятия, может он и будет учить на руль месте выкручивать... В общем, посмотрим...
Старый 31-12-2007, 00:39
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #177
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Белка, а киньте ссылкой или расскажите эти алгоритмы... А то я сегодня на экзамене парковку завалила... При том, что она у меня на ура! По глупости... Поторопилась, стала делать не так, как учили.
Старый 31-12-2007, 12:49
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #178
Крутышка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 172
Крутышка отсутствует


А меня Алла научила парковаться выкручивая руль в движении, но я не к экзаменам готовилась. К жизни. Занятий 6 ушло на паровку, пока я всё поняла. Причем учила парковаться по зеркалам, среди машин у карусели. Я только там поняла, что фишки и реальные условия ТААКИЕ РАААААААЗНЫЕ ВЕЩИ! Хотя были моменты, где приходилось руль крутить на месте, это в узких запаркованных местах, где нет места для движения.
Всех с НАСТУПАЮЩИМ 2008!!!! Ни гвоздя нам всем, ни жезла!!!
Старый 31-12-2007, 15:58
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #179
Аришка
Элита
 
Профиль Аришка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Сосновый Бор Ленинградской обл.
Сообщения: 2 124
Аришка отсутствует


Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Пусть наступающий год принесет нам удачу на экзаменах и на дорогах!
Счастья и удачи, всего самого наилучшего!
Старый 01-01-2008, 11:08     #180
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
А объясните про разы, пжлста, я ГАИ тоже еще не сдала (правда, пока и не пыталась), а правила, про которые вы говорите, насколько я понимаю, обязательны для всех.
не, не, не. даже не заморачивайтесь такими мыслями!!! это - проблема ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ!!! и возникнуть она может В ПРИНЦИПЕ только у тех, кто будет... короче Я УВЕРЕНА, я просто ЗНАЮ, что на Вашем горизонте такой проблемы не будет!!! С Новым Годом!!!

С Новым Годом всех, девочки!!! Здоровья всем семьям, счастья, любви, достатка! и главное - в этом году нам всем - НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ВОДИТЬ! (а собственно ВУ - дело десятое)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.