НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 504 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 19:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5031
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Люди, а объясните, пожалуйста, про "язык", которым участники движения между собой объясняются. Ну там всякие "помигать дальним светом", "помигать аварийкой" и т.д.
А то я тут сегодня встала в пробке на мосту, пыталась объяснить, что со мной это в первый раз и лучше держать дистанцию - включила аварийку. Знак "70" у меня висит. Но водитель сзади почему-то не проникся и дистанцию побольше не держал.
К счастью, оказалось, что в горку я трогаюсь совершенно без проблем, зря боялась
Старый 28-02-2008, 19:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5032
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Я знаю ,что если например перестраиваешься или выезжаешь из двора ,и пытаешься влиться в поток машин ,тебя пропускают ,то надо помигать аварийкой после того как перестроишься , в знак благодарности .
Старый 29-02-2008, 08:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5033
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Вот блин. Собираюсь на работу на машине ехать, а в spb_auto начиталась, что очень скользко и аварий дофига
Сижу и думаю, то ли не выпендриваться и ехать на маршрутке, то ли всё-таки решить, что волков бояться - в лес не ходить...
Если в нашем климате в такую погоду не ездить - придется полгода сидеть дома)
Старый 29-02-2008, 09:18     #5034
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
к вопросам темы: у меня права с ноября 2007. очень боюссь ездить в темноте. днем муж иногда пускает на короткие дистанции проехаться и все равно успевает вспотеть а я пополнить словарый запас. говорит, что весной будет чаще меня пускать за руль. да я и сама жду ее с нетепрением. в темноте плохо соображаю, какая дистанция между мной и другими машинами. плохо вижу разметку. и ес-но пока тянет меня ближе к обочине - а это езда с препятствиями
Как я Вас понимаю! Я первый месяц вообще с ужасом воспринимала езду в ночное время... А еще поймала себя на том, что к вечеру хуже вижу и внимание рассеяно! На предложение "газу", я отвечала, что буду ехать так, как чувствую дорогу... На крутых повоторах у меня дорога вообще "пропадала")))
Старый 29-02-2008, 09:21     #5035
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Люди, а объясните, пожалуйста, про "язык", которым участники движения между собой объясняются. Ну там всякие "помигать дальним светом", "помигать аварийкой" и т.д.
А то я тут сегодня встала в пробке на мосту, пыталась объяснить, что со мной это в первый раз и лучше держать дистанцию - включила аварийку. Знак "70" у меня висит. Но водитель сзади почему-то не проникся и дистанцию побольше не держал.
К счастью, оказалось, что в горку я трогаюсь совершенно без проблем, зря боялась
Аварийкой мигают, когда благодарят (если пропустили вперед, например); дальним предупреждают, когда хотят обогнать...
Старый 29-02-2008, 09:22
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5036
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А у меня 29 февраля началось с того, что мне в машину было не попасть: все двери примерзли. В результате различных действий пролезли с ребенком через переднюю пассажирскую дверь
Старый 29-02-2008, 09:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5037
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Я СДАЛА ВЧЕРА НА ПРАВА!!!!!!!!
Теперь надо садиться за руль своей машинки.... боязно... а она уже полгода ждет меня в гаражике
Старый 29-02-2008, 09:33     #5038
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А у меня 29 февраля началось с того, что мне в машину было не попасть: все двери примерзли. В результате различных действий пролезли с ребенком через переднюю пассажирскую дверь
Хи-хи! У меня та же ситуация была!) Но на Оке кнопки стоят, я по кнопке коленкой дала и она открылась))) А так тоже было бы весело влезать....
Старый 29-02-2008, 09:33     #5039
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
Я СДАЛА ВЧЕРА НА ПРАВА!!!!!!!!
Теперь надо садиться за руль своей машинки.... боязно... а она уже полгода ждет меня в гаражике
Поздравляю!!!! Не бойтесь! начните кататься по немногу и каждый день! Когда попривыкните, то желание выезжать дальше появится само!)
Старый 29-02-2008, 09:38     #5040
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Вот блин. Собираюсь на работу на машине ехать, а в spb_auto начиталась, что очень скользко и аварий дофига
Сижу и думаю, то ли не выпендриваться и ехать на маршрутке, то ли всё-таки решить, что волков бояться - в лес не ходить...
Если в нашем климате в такую погоду не ездить - придется полгода сидеть дома)

Гы, а я с перепугу на полном приводе ехала . Выезжала рано, у нас со стоянки и по дворам вообще целина.
Хотела потом переключиться - да отвлекаться от дороги побоялась.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.