Еду в Париж. Есть вопросы. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 13:24
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #51
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А вот еще такой вопрос: бывают ли сайты с отзывами об апартаментах, а то страшновато как-то. Про отели всегда куча всего везде написано, а тут вроде все хорошо, но кто его знает?!
Старый 27-08-2008, 14:31
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #52
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


ездила без ребенки и внимания не обратила- подскажите- музейная карта - для детей скидки етьс? и с какого возраста, елси да? и на транспорт - он платный для мелких?

а вообще судорожно раздумываю - брать ли 6-летнюю дочку или опять одной? по идее ей что Париж, что...
Старый 27-08-2008, 17:43
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #53
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


насчет транспорта врать не буду, надо в инете информацию поискать. А музей ОЧЕНЬ многие для детей до 18 лет бесплатны - в том числе и крупнейшие: Лувр, Орсэ...
Без ребенка, ИМХО, простора для собственных гуляний, конечно, больше. И если бы я ехала в первый раз в какой-то европейский город, то, наверное, без ребенка - если бы была возможность. Если не в первый - то в 6 лет уже вполне себе взрослый деть Но ему не музеи интересны, а зоопарки и прочие развлекаловы (как то в Париже - аквабульвар, астерикс-парк, дисней, Франция в миниатюре, может быть у Бот.сада есть еще музей естествознания што ли?... тоже, думаю, для детей очень интересен должен быть в этом возрасте).
Старый 27-08-2008, 22:57
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #54
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


мне кажется там все музеи для детей бесплатны ))) кроме Диснейланда )))
Старый 29-08-2008, 14:30     #55
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
Мы в Дисней и не собираемся, едем вдвоем с мужем, старенькие мы для этого
А вот Версаль... обязательно надо один день выделить. Ааааа, дней не хватает.......
Мы тоже уже немолодые и тоже были вдвоем с мужем, но в Диснейленд съездили. Это была моя мечта. Скажу, столько восторга, радости, острых ощущений, от которых захватывало дух, я не испытывала давно. Окунулась в детство. Мы провели там целый день до закрытия парка, покатались на всех аттракционах, а я так даже на малышовых лодочках, где мамаши с детишками. И нам не было как-то неловко или стеснительно, там таких дядек и теток, впавших в детство, было предостаточно. Вечером зашли в ресторанчик, стилизованный под "дикий запад", он напротив парка. Наелись там, натанцевались. В гостиницу вернулись почти в 1 час ночи. Мы были в будний день, поэтому в очередях практически не стояли, а после 16 на все аттракционы можно было пройти свободно.
Правда, мы довольно спортивные люди и оба больше любим прикладные развлечения, предпочитая музеи под открытым небом и парки, чем картиные галереи. Думаю, в них мы пойдем, когда будем старенькие.
Жили мы у Оперы. Мне кажется для туриста самый подходящий район. Спокойно, тихо, много недорогих кафешек, несколько станций метро рядом. До многих достопримечательностей можно дойти пешком, что мы, кстати, и делали.
В Париже мы были всего один раз, но, верю, обязательно вернемся туда, просто погулять по улицам и набережным без этой туристической беготни и суеты.
Старый 29-08-2008, 17:01     #56
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
ездила без ребенки и внимания не обратила- подскажите- музейная карта - для детей скидки етьс? и с какого возраста, елси да? и на транспорт - он платный для мелких?

а вообще судорожно раздумываю - брать ли 6-летнюю дочку или опять одной? по идее ей что Париж, что...
Мы с ребенком по Европе ездим с 2 лет. Мне кажется, можно всегда так маршрут подобрать, чтобы и ребенку тоже было интересно.
Мне про шестилетку пока сложно судить. Но вот, например, в Париже для нашей трехлетки - везде стоят карусельки (можно прокатиться гуляя по городу), в Тюильри (рядом с Лувром) зайти пускать в фонтан кораблики, в Люксембургском саду - прокатиться на пони, много где детские площадки, на кораблике по Сене прокатиться - тоже интересно, и т.д.

Транспорт - бесплатно до 4 лет, с 4 - вроде льготный есть, сколько именно не знаю (нам пока не актуально).
Старый 21-09-2008, 10:26
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #57
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Девочки, где бы карту Парижа в НЕТе погладеть?
И какой путеводитель больше понравился вам?
Старый 21-09-2008, 10:41
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #58
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Карту Парижа - смотрите в Гугловских картах.
Старый 21-09-2008, 17:35
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #59
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


о, про путеводитель тоже интересно
Старый 21-09-2008, 17:57
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #60
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Rough Guide





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.