..форма, форма-головная боль:(.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 17:19     #11
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


Я Вас прекрасно понимаю, Ваше негодование .
У нас обычная школа, в этом году ввели форму. На собрании озвучили цвет: черный или темносерый. Долго искали, что понравиться и подойдет не только ребенку но и мне, да и по деньгам. купили два комплекта. Один на 1-е сентября - черный пиджак и черные брюки. А на каждый день выбрали темносерый костюм. Жакет - а-ля куртка-жакет, 3/4 рукава и брюки прямые, слегка может зауженные к низу. Сидит на моей отлично, качество - 90% х/б и 10% эластан что ли. Ткань качественная. сегодня одели (второй день ), одели под низ голубой бадлон и балетки.
Пришла проверка в класс, проверяли форму. К моей придрались, что бадлон голубой, яркий (нормальный сочный голубой цвет). Брюки - ткань похожа на джинсу (а жакет тогда?), а жакет - как говорится, так уж и быть - ходи... Парадокс. А ещё, все (???) девочки в школе ходят в юбке, и ты ходи! А нам в 8 утра идти! Воздух холодный, а юбка-то короткая!
Вообщем так, мы будем ходить и в этих брюках и в жакете и менять бадлоны! Жду вызова к директору...
Старый 02-09-2008, 17:40
ответ для Deizy на сообщение "Я Вас прекрасно понимаю, Ваше..."
    #12
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
да, конечно, пойду. меня это злит, что ребенка отчитывают за такие вещи, за которые родитель отвечает.
А так всегда было..

Моя вместо пиджака купила себе черный трикотажный жакет на молнии. Пока молчат.
Старый 02-09-2008, 17:47     #13
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


а еще вроде был разговор по весне, что достаточно элемента формы, например жилетка, теперь уже пиджак обязателен. На одну девочку накричали, что она в жилетке и юбке, а пиджак сняла. Совсем очумели
или еще парадокс нашей школы, форму не всем успели сшить в этой школьной стране, так эти ожидающие форму дети, ходят просто в черно-белом. А сошьют примерно к новому году.
кстати, у меня родился вариант, я покупаю эту форму, и не плачу ежегодный взнос...интересненько, их такой вариант устроит
Старый 02-09-2008, 19:09     #14
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Отстаивайте интересы ребенка. Обязательно. Тут уже не только о форме речь. Удачи
Старый 02-09-2008, 20:54     #15
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Ни в коем разе не отступайте. Не имеют права не пускать на уроки, и тем более устраивать экзекуции перед классом... Это уже действительно повод идти по инстанциям, писать заявления.
Я учитель, и никому из коллег не пожелала бы подобных разборок, но здесь уже явный перегиб и непрофессионализм (по поводу ругания мамы на собрании и т.д.). Девочка же не с голым животом пришла , и не в рваных джинсах. Единственное, о чем мы просим детей - это опрятный внешний вид и деловой стиль одежды. Пытались всех обязать носить черные брюки и серый пиджак, но быстро от этой идеи отказались. Пусть будет индивидуальность, но в соответствии со временем и местом...
Старый 02-09-2008, 21:25     #16
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Ни в коем разе не отступайте. Не имеют права не пускать на уроки, и тем более устраивать экзекуции перед классом... Это уже действительно повод идти по инстанциям, писать заявления.
Я учитель, и никому из коллег не пожелала бы подобных разборок, но здесь уже явный перегиб и непрофессионализм (по поводу ругания мамы на собрании и т.д.). Девочка же не с голым животом пришла , и не в рваных джинсах. Единственное, о чем мы просим детей - это опрятный внешний вид и деловой стиль одежды. Пытались всех обязать носить черные брюки и серый пиджак, но быстро от этой идеи отказались. Пусть будет индивидуальность, но в соответствии со временем и местом...
Ну слава Богу, адекватные слова такие... от учителя вдвойне приятно это слышать.
А то стоит только заикнуться по поводу "форменных" маразмов, как начинается - а вы что, голые пупки пропагадируете? -неееет, надо просто, чтобы при "опрятном виде и деловом стиле" не цеплялись к "несоответствующему" оттенку серого, например...
Старый 02-09-2008, 21:40     #17
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


ой, тут прямо страсти накаляются...посмотрим, что завтра будет. Решили все также идти в нашем пиджачке . Если опять привяжутся, то пойду немедленно, а так решила дотерпеть до собрания.
спасибо за вашу поддержку всем-всем
Старый 02-09-2008, 23:46
ответ для пупсЁНА на сообщение ":008: ой, тут прямо страсти..."
    #18
Дези
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 149
Дези отсутствует


А у нас в школе черный или тёмно-синий вверх,а мы купили бюджетный вариант в Модисе,вельветовый пиджак светло-серый.
Сегодня утром сыну сказала: будут вопросы у зауча,дай мой номер моб.телефона.
Старый 03-09-2008, 00:01     #19
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
у меня родился вариант, я покупаю эту форму, и не плачу ежегодный взнос...интересненько, их такой вариант устроит
Так-так-так... какой такой взнос? За взносы директора сначала , потом . А потом вообще нафиКК уволят
Старый 03-09-2008, 00:26     #20
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Я своей дочери всегда говорю, что как только начинаются вопросы насчёт денег/внешнего вида и других тем, не относящихся напрямую к уровню её компетенции - сразу предлагать позвонить маме или письменно вызвать меня в школу. За восемь лет ни одного звонка/записки.
Так что смело идите к администрации и разговаривайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.