Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:58     #2811
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рискаус Посмотреть сообщение
А я помню, когда свекровь нагрянула к нам нежданно на месяц из Хабаровска со своей младшей дочерью и мужем, ужас, как поесть любила.
У меня на тот момент старшему было два, младшему два, только месяца. Так вот, готовила я на всю эту ораву, потому что они гуляли по достопримечательностям и не хотели тратить время на готовку.
Так вот в очередной вечер, когда я абсолютно невминяемая, стояла у плиты и варила суп в большой кастрюле (чтобы хотя бы на 2 дня), она зашла на кухню, всё заценила и тоном, не терпящим возражений сказала: "Суп надо варить на каждый день, а то на второй день он уже все свои свойства полезные теряет. Возьми кастрюльку поменьше, мы привыкли свежие супы кушать"

Всё понятно, гости и проч. Но ведь и гостей - родственников, должна же совесть быть
я такая психованная стала после рождения второго ребенка- я б не вынесла такой ситуации. суп бы сразу полетел в унитаз))) честно.
Старый 03-04-2009, 18:01     #2812
Миссис Хрю
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 151
Миссис Хрю отсутствует


У меня свекровь лучше. А мама меня просто перебесила вчера по телефону. Надо бы про мам создать тему тоже. Такой бред несла про прикорм. Ей что бы только сказать лишь бы против. Бесит. Жила в деревне с одним магазином деревенским и своим хозяйством и учит меня как и чем надо ребенка кормить. Ничего слушать не хочет бесит - бесит.
Старый 03-04-2009, 18:07     #2813
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


[Что с первым ребенком, что со вторым, первый вопрос- Вы головку то ровняете?
Чта за зверь такой, "ровняние"??? Типа в ванночке распарить( ну градусах в 50 видать пополоскать), обязательно завернутого в пеленку, и распаренную головку лепить как колобок! А так она наверное квадратная!

Такая же история. Слово в слово. Раз нам акушерка не вправила в роддоме, стало быть, надо распаривать и руками сжимать (лепить). После чего одеть плотный чепчик. чтоб форма сохранилась, и так раз 10. Головка и выправится. Через месяц-полтора, кстати. головка у нас сама "выправилась". без всякой лепки. она меня меня похвалила, говорит, хорошо вправила!!!!!! а у меня-то и в мыслях не было.....
Старый 03-04-2009, 18:14     #2814
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


ВОТ! ВСПОМНИЛА!

очень люблю бабушку своего мужа - она замечательная!
но....
когда я ещё под сердцем детёныша носила она настойчиво (очень) рекомендовала не тратить деньги попусту, т.е. не покупать:
пеленальник (на кровати перепеленаешь)
всякие слинги, переноски и т.д. (руки от природы дадены),
новую и дорогую одежду детю не покупать (отдадут или дешёвенькую купите)

при этом она, зная чётко, что у нас мальчик, прислала откровенно девчачью одежду... и на наши вопросы сказала: "всё равно он маленький пока - не понимает"

Конечно, понятно, откуда это идёт!! От любви большой! Но пусть на с минует "и барский гнев и барская любовь"..... а то и так времени на себя не хватает и нервы порой на пределе!

Тем более сами книжки читаем по воспитанию и журналы научные и полунаучные)))) тож не дураки!
Старый 03-04-2009, 18:50     #2815
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Спасибо всем..посмеялась от души и про свою вспомнила.Искренне недоумевала моя свекровь что у меня беременной не было пигментных пятен на лице...я ей пыталась обьяснить что такое бывает ,правда это не обязательно должно быть,когда беременность летом..солнышка больше ..спорила до одури.Когда я родила..а пятен так и не появилось..видимо была разочарована....
И еще до сих пор натыкаюсь в шкафу на отрез материи для пеленок...она считала что если в куске значит лучше чем готовые пеленки...
Старый 03-04-2009, 19:11     #2816
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Спасибо всем..посмеялась от души и про свою вспомнила.Искренне недоумевала моя свекровь что у меня беременной не было пигментных пятен на лице...я ей пыталась обьяснить что такое бывает ,правда это не обязательно должно быть,когда беременность летом..солнышка больше ..спорила до одури.Когда я родила..а пятен так и не появилось..видимо была разочарована....
И еще до сих пор натыкаюсь в шкафу на отрез материи для пеленок...она считала что если в куске значит лучше чем готовые пеленки...
Кстати, ИМХО, но дейтсвительно лучше
в магазинах очень небольшой выбор по размеру, и в основном маленькие.
Старый 03-04-2009, 19:24     #2817
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
я такая психованная стала после рождения второго ребенка- я б не вынесла такой ситуации. суп бы сразу полетел в унитаз))) честно.
ппкся бы еще и высказаласьсамой представить страшно
Старый 09-04-2009, 23:54     #2818
pelmeshko
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов/М. Жукова
Сообщения: 1 025
pelmeshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Вот интересно, а почему в большинстве все-таки свекрови бред несут? У меня мама старше свекрови, но таких перлов не выдает.

Самый раздражающий меня перл:
Что с первым ребенком, что со вторым, первый вопрос- Вы головку то ровняете?
Чта за зверь такой, "ровняние"??? Типа в ванночке распарить( ну градусах в 50 видать пополоскать), обязательно завернутого в пеленку, и распаренную головку лепить как колобок! А так она наверное квадратная!
Ну и само собой тугое пеленание, а то ножки вон какие кривые!
А потому что к свекрови относятся заведомо предвзято, а мама это мама )) Вопрос какими мы будем с возрастом
Старый 10-04-2009, 00:02     #2819
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария_АО Посмотреть сообщение
ВОТ! ВСПОМНИЛА!

очень люблю бабушку своего мужа - она замечательная!
но....
когда я ещё под сердцем детёныша носила она настойчиво (очень) рекомендовала не тратить деньги попусту, т.е. не покупать:
пеленальник (на кровати перепеленаешь)
мне тоже бабушка мужа советовала.
но самое интересное, что со вторым, когда он стал переворачиваться, мне оказалось гораздо легче именно на кровати его переодевать и прочее, чем на обоих пеленальниках (переносной и комод)

Цитата:
Тем более сами книжки читаем по воспитанию и журналы научные и полунаучные)))) тож не дураки!
Старый 10-04-2009, 00:45     #2820
Marsya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
Marsya отсутствует


Мои свекр со свекровью со мной во всем соглашаются, но как только я отворачиваюсь, то сразу же начинают десятимесячную дочку кормить квашеной капустой, копченой колбасой, шарлоткой и лимоном. Когда я говорю, что не следует этого делать, они отвечают, что она сама рот открывает и тянется к еде, и вообще это новые вкусы.
PS. Покрылись прыщами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.