"Сор из избы" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Готовы ли Вы "выносить сор из избы?"
Да 15 16,85%
Нет 18 20,22%
Только в крайних случаях 56 62,92%
Проголосовавших: 89. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 12:52
ответ для Melifaro на сообщение ""Сор из избы""
    #11
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Не буду демонстрировать окружающим то, что должно быть решено внутри семьи. Перед учителями прикрывать буду. За чистотой одежды следить буду. Не потому, что стыдно перед окружающими, а потому, что мне неопрятные не нравятся.
А пример про выпускной не понятен - здесь что кому показываем ? Дорогое платье ? Или дешевое ?
Старый 24-01-2008, 12:54
ответ для Melifaro на сообщение ""Сор из избы""
    #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Показываем, что требовать у родителей денег и стесняться их присутствия на выпускном - неправильно.
Старый 24-01-2008, 12:58
ответ для Melifaro на сообщение ""Сор из избы""
    #13
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


По поводу присутсвия на выпускном родителей: наша учительница уже в 5 классе начала всех родителей привлекать к участию в жизни детей именно по этой причине, чтобы потом не было, не пойду на выпускной потому что там будет моя мама. Я всегда стараюсь быть где-то рядом, и в театр, и поход, ребенок уже меня не стесняется. Для него это стало нормой, мама всегда где-то рядом.
Старый 24-01-2008, 13:03     #14
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Показываем, что требовать у родителей денег и стесняться их присутствия на выпускном - неправильно.
Ну это показывают, а точнее, объясняют ребенку, а не окружающим !
Старый 24-01-2008, 13:06
ответ для Melifaro на сообщение ""Сор из избы""
    #15
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Там ситуация была не стеснения присутствия родителей, а их достатка, внешнего вида и т.д. Так прямым текстом и говорилось: "Денег дайте, а сами носа не показывайте". Школа была "дорогая и модная", контингент соответствующий, родители "снимали последние штаны", чтобы ребенок там учился, а их упрекал ребенок в том, что все у них "не как у людей" и "в школу на машине возите, но высаживайте за углом, а то позорище какое, а не машина у вас". Будете за углом высаживать, денег дадите, на выпускной "носа не покажете"?
Ситуация не вымвшленная, на форуме мама спрашивала - что делать.
Старый 24-01-2008, 13:07     #16
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
........... ребенок уже меня не стесняется.
что-то я задумалась
Старый 24-01-2008, 13:07     #17
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ну это показывают, а точнее, объясняют ребенку, а не окружающим !
Разумеется. Но "в процессе акции" окружающие-то тоже становятся в курсе, что не все у вас ладно А вот на это, как раз, мало кто способен. Собственно, для чего и опрос.
Старый 24-01-2008, 13:43     #18
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
мы говорим о вышедщей из-под контроля ситуации. Родителям благополучных детей, может тяжело это представить. Но на вопрос о выпускном Вы можете ответить? И если ребенок пргуливает школу систематически, ргулярно врет, общает исправиться и опять по новой? До какого момента покрывать будете?
Повторяю, речь не идет о ситуации "что-то мне сегодня в школу идти не хочется, устал я, давай дома останусь"
Даже представлять не хочется. Но до какого-то момента буду прикрывать. Ну если не прикрывать - то могут ведь из школы выгнать, и в чьих это будет интересах?

На вопрос о выпускном как раз легко ответить - нечего там родителям делать, никаким

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Там ситуация была не стеснения присутствия родителей, а их достатка, внешнего вида и т.д. Так прямым текстом и говорилось: "Денег дайте, а сами носа не показывайте". Школа была "дорогая и модная", контингент соответствующий, родители "снимали последние штаны", чтобы ребенок там учился, а их упрекал ребенок в том, что все у них "не как у людей" и "в школу на машине возите, но высаживайте за углом, а то позорище какое, а не машина у вас". Будете за углом высаживать, денег дадите, на выпускной "носа не покажете"?
Ситуация не вымвшленная, на форуме мама спрашивала - что делать.
А нафига в такую школу отдавали?? Сами виноваты, ничего удивительного теперь, что ребенок стесняется. Вот мы с мужем к одной школе подошли - он мне - пошли нафиг отсюда - ты глянь, тут одни Лексусы припаркованы .
Старый 24-01-2008, 14:03     #19
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
На вопрос о выпускном как раз легко ответить - нечего там родителям делать, никаким

.
Да ну! Первая часть выпускного именно для них А нас дети еще и на вторую уговорили, все танцевали вместе, пели и все такое. Расстались тока на ночь.
По теме: я проходила все этапы. Сначала покрываешь. Потом тоже. Потом говоришь - ах, так? Ну, выпутывайся сам, пальцем больше не шевельну. Потом видишь, что все еще хуже стало. Потом идешь в школу, немного валяешься в ногах учителей, объясняешь, какой талантливый, тонкий и не-желающий-никого-огорчать мальчик у тебя растет. Потом все устаканивается на какое-то время.
По выпускному - Не встречала такого. В собственной семье в ответ на такое человек получил бы по физиономи, сто пудов. Это вам уже не детей бить, это взрослому хаму показать, что он вырос.
Так что все зависит от количества и качества "сора".
Старый 24-01-2008, 14:13
ответ для Melifaro на сообщение ""Сор из избы""
    #20
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


У меня 11 классник сын,они приглашают всех родителей,которые захотят прийти на выпускной, считаю-это правильно,попрощаемся с учителями,еще раз поблагодарим их,полюбуемся на детей наших,да и с родителями многими может больше и не увидимся Программу будем готовить все вместе,праздновать вместе!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.