Лечение ДЦП в Китае - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 04:39
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #21
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


Прозвонила наши медицинские центры традиционной китайской медицины.
Всем задавала один и тот же вопрос: какие методы применяете при ДЦП, есть ли положительная динамика у детей, прошедших у вас лечение, стоимость и продолжительность курса.

1. Клиника "Доктор Ци" тел. (4162) 52-75-26, применяют иглоукалывание и пиявки (деткам постарше), стоимость - первый раз 300 руб., потом все последующие 220 руб., минимальный курс 10 раз каждый день кроме воскресенья. Работают только русские специалисты. Хотя, сроки зависят от индивидуального подхода - надо разговаривать с доктором. Положительная динамика (со слов администратора) – недавно к ним водили мальчика, уже лет 14-15 с ДЦП - ему тало значительно лучше.

2. Медицинский центр «Ключ к здоровью» тел. (4162) 31-95-10, применяют 1. диагностику (1050 руб. для детей до 12 лет), 2. резонансо-частотную терапию, акупунктурные методики, стоимость курса 3600-6000 руб., минимум 10 раз, контроль - бесплатно. Работают только русские специалисты. По утверждению администратора, с которым разговаривала – к ним водят много деток с ДЦП, у всех есть положительные результаты.

3. Су-джо терапия тел. (4162) 53-19-19, русский специалист, 10 дней стоит 3300 руб. Деток с ДЦП лечит при условии спокойности ребенка – иначе лечение бессмысленно. Хорошо снимаются (снижаются) спазмы, деткам становится лучше.

Есть у нас еще 2 частных кабинета по иглоукалыванию – там примерно тоже самое.

В соседнем г. Хей-хе (провинция Хей-Лу-Дзян) много крупных медицинских центров по иглоукалыванию и массажу, просто мне это не надо было – я не узнавала цену. Но, как правило, там (в Китае) цены минимум в 2 раза дешевле, чем у нас в городе.

Проезд в Китай с г. Благовещенска (по туристическому безвизовому режиму сроком до 30 дней) – сейчас стоит 1050 руб. (на пуме), на корабле будет дешевле, + 340 руб. пошлина, на двоих человек проезд на пуме будет стоить 2780 руб.
Так, считаем дальше: проживание в гостинице (номер на 2 человека, чистый, с ТВ, душем, горячей водой, туалетом) – 170 руб. в сутки на двоих, на 20 дней – 3400 руб.
Питание: если каждый день ходить в ресторан 3 раза в день – 200-300 руб. на двоих в день, если что-то покупать в магазине и кушать в номере – то 100-200 руб. в день, на 20 дней выходит 2000-6000 руб. в зависимости от того, как вы любителе покушать (пусть будет средняя цена 4000 руб.).
Курс иглоукалывания составит 2000-2500 руб. за 20 раз (цена примерная), может они еще что-то предложат – общий массаж (1 раз стоит 100-150 руб. в хорошем месте, у специалиста), так курс массажа будет стоить 1000-1500 руб.

Итого: Проезд до Китая с г. Благовещенска + проживание 20 дней + питание + лечение мамы с одним ребенком = 14180 руб.
Самое грустное (или смешное) – проезд (на самолете) с Санкт-Петербурга до г. Благовещенска стоит около 12 тыс. руб. на 1 человека (если вам до 25 лет, если старше – тогда немного дороже). Дети до 2 лет бесплатно, детки старше – не знаю. На поезде тоже не знаю цену, надо узнавать.

От себя про иглоукалывание могу сказать – мой муж ходил года 3 назад в частный кабинет именно к китайцу. У мужа после отита атрофировался нерв на левом ухе – была 100 % потеря слуха на этом ухе. Врачи просто сказали смириться. После иглоукалывания за 10 сеансов слух вернулся на 20 %. Больше загнать туда мужа не удалось – ему все некогда. Тогда же, как-то раз муж пришел к нему на прием больной ОРЗ – китаец ему просто воткнул куда-то еще несколько иголочек – ОРЗ на утро следующего дня не было….. Вот 3 года назад прием стоил 100 руб. здесь, у нас, в городе.
Старый 17-04-2007, 04:44     #22
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ols Посмотреть сообщение
Прозвонила наши медицинские центры традиционной китайской медицины.
Всем задавала один и тот же вопрос: какие методы применяете при ДЦП, есть ли положительная динамика у детей, прошедших у вас лечение, стоимость и продолжительность курса.

1. Клиника "Доктор Ци" тел. (4162) 52-75-26, применяют иглоукалывание и пиявки (деткам постарше), стоимость - первый раз 300 руб., потом все последующие 220 руб., минимальный курс 10 раз каждый день кроме воскресенья. Работают только русские специалисты. Хотя, сроки зависят от индивидуального подхода - надо разговаривать с доктором. Положительная динамика (со слов администратора) – недавно к ним водили мальчика, уже лет 14-15 с ДЦП - ему тало значительно лучше.

2. Медицинский центр «Ключ к здоровью» тел. (4162) 31-95-10, применяют 1. диагностику (1050 руб. для детей до 12 лет), 2. резонансо-частотную терапию, акупунктурные методики, стоимость курса 3600-6000 руб., минимум 10 раз, контроль - бесплатно. Работают только русские специалисты. По утверждению администратора, с которым разговаривала – к ним водят много деток с ДЦП, у всех есть положительные результаты.

3. Су-джо терапия тел. (4162) 53-19-19, русский специалист, 10 дней стоит 3300 руб. Деток с ДЦП лечит при условии спокойности ребенка – иначе лечение бессмысленно. Хорошо снимаются (снижаются) спазмы, деткам становится лучше.

Есть у нас еще 2 частных кабинета по иглоукалыванию – там примерно тоже самое.

В соседнем г. Хей-хе (провинция Хей-Лу-Дзян) много крупных медицинских центров по иглоукалыванию и массажу, просто мне это не надо было – я не узнавала цену. Но, как правило, там (в Китае) цены минимум в 2 раза дешевле, чем у нас в городе.

Проезд в Китай с г. Благовещенска (по туристическому безвизовому режиму сроком до 30 дней) – сейчас стоит 1050 руб. (на пуме), на корабле будет дешевле, + 340 руб. пошлина, на двоих человек проезд на пуме будет стоить 2780 руб.
Так, считаем дальше: проживание в гостинице (номер на 2 человека, чистый, с ТВ, душем, горячей водой, туалетом) – 170 руб. в сутки на двоих, на 20 дней – 3400 руб.
Питание: если каждый день ходить в ресторан 3 раза в день – 200-300 руб. на двоих в день, если что-то покупать в магазине и кушать в номере – то 100-200 руб. в день, на 20 дней выходит 2000-6000 руб. в зависимости от того, как вы любителе покушать (пусть будет средняя цена 4000 руб.).
Курс иглоукалывания составит 2000-2500 руб. за 20 раз (цена примерная), может они еще что-то предложат – общий массаж (1 раз стоит 100-150 руб. в хорошем месте, у специалиста), так курс массажа будет стоить 1000-1500 руб.

Итого: Проезд до Китая с г. Благовещенска + проживание 20 дней + питание + лечение мамы с одним ребенком = 14180 руб.
Самое грустное (или смешное) – проезд (на самолете) с Санкт-Петербурга до г. Благовещенска стоит около 12 тыс. руб. на 1 человека (если вам до 25 лет, если старше – тогда немного дороже). Дети до 2 лет бесплатно, детки старше – не знаю. На поезде тоже не знаю цену, надо узнавать.

От себя про иглоукалывание могу сказать – мой муж ходил года 3 назад в частный кабинет именно к китайцу. У мужа после отита атрофировался нерв на левом ухе – была 100 % потеря слуха на этом ухе. Врачи просто сказали смириться. После иглоукалывания за 10 сеансов слух вернулся на 20 %. Больше загнать туда мужа не удалось – ему все некогда. Тогда же, как-то раз муж пришел к нему на прием больной ОРЗ – китаец ему просто воткнул куда-то еще несколько иголочек – ОРЗ на утро следующего дня не было….. Вот 3 года назад прием стоил 100 руб. здесь, у нас, в городе.
ОГО как содержательно!!!!
Старый 17-04-2007, 05:02
ответ для fyzy на сообщение "китай"
    #23
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


просто я живу рядом с Китаем и часто там бываю....

а вообще - есть много курортов в Китае, самый известный среди нашего населения - Удалянчи, хвалят его все. Знаю, много с других городов тоже туда ездят. Кому интересно - могу узнать подробно. Там есть все специалисты, можно лечить широкий профиль заболеваний- от зубов до ног. Сама я туда пока не съездила, но те кто ездил (друзья, родственники) всем помогло, все довольны, плохих отзывов нет. По цене выходит нормально, питание хорошее.
Старый 17-04-2007, 05:55     #24
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Да нам бы какого старенького(или не старенького) старикашку, ну что б 1 на миллион.Ну ты понимаешь, который живет в каком нибудь захолустье и несет в себе многовековые знания.Нажал на "кнопочку"-пошел ребетенок, нажал на другую-заговорил ну и дальше все в таком же роде .Где бы такого супер-китаезу(любя) найти? Ох ,вот это было бы чудо, а их на свете, как я поняла, (не хочется так категорично) нет или очень мало
Старый 17-04-2007, 09:17
ответ для fyzy на сообщение "китай"
    #25
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Да нам бы какого старенького(или не старенького) старикашку, ну что б 1 на миллион.Ну ты понимаешь, который живет в каком нибудь захолустье и несет в себе многовековые знания.Нажал на "кнопочку"-пошел ребетенок, нажал на другую-заговорил ну и дальше все в таком же роде .Где бы такого супер-китаезу(любя) найти? Ох ,вот это было бы чудо, а их на свете, как я поняла, (не хочется так категорично) нет или очень мало
И махнули бы мы к нему всем ЛВ... Наняли бы чартер, спрыгнули бы с парашютом прям к нему в захолустье... Эх!
Старый 17-04-2007, 09:33     #26
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
И махнули бы мы к нему всем ЛВ... Наняли бы чартер, спрыгнули бы с парашютом прям к нему в захолустье... Эх!
Эх
Старый 17-04-2007, 09:48
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #27
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


В соседнем Хей-Хе население 1,8 млн, так что все реально.... тут вы с милионом промахнулись - это же КИТАЙЦЫ!!! ))))... для сравнения - у нас в Благовещенске население 300 тыс.

а серьезно - просто надо поспрашивать благовещенцев, кто делал иглоукалывание в китае, поискать,я в районе 15 мая поеду в Китай - поспрашиваю,наведу справки, позахожу в центры, осмотрюсь...
Старый 17-04-2007, 10:17
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #28
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Похоже скоро о Китае мы будем знать всё.)))))
Вот нашла интересную статью,и всё таки вместе мы докопаемся до сути....
Встал и пошел

До августовского путча начала девяностых Владимир Леонидович правдами и неправдами успел попасть в интернациональную группу инвалидов, которых правительство КНР согласилось пропустить на излечение в Тибет. Однако у гражданина СССР проблемы все равно могли возникнуть, поэтому до горного монастыря наш герой добирался по… китайскому паспорту. Документ ему одолжил один из ассимилировавшихся в этой стране русских, страшно похожий на Салдусова.

Инвалидов монахи встретили своеобразно. Подвезли всех к небольшому горному склону и одновременно вытолкнули из колясок. Кто-то упал и больше не поднялся, другой заплакал, третий покрыл буддистов непарламентскими выражениями. Со стороны это выглядело страшно, но только в условиях стресса можно было выявить тех, чьи нервные окончания не до конца еще потеряли чувствительность. Одним из таких оказался Салдусов. Вгрызаясь руками в землю, он каким-то чудом дополз до коляски и снова сел в нее, как ни в чем не бывало. Монахи одобрительно закивали.

В монастыре Владимир Леонидович провел полгода, после чего у него закончились деньги: бесплатной медицины нет даже в Тибете. Необычное лечение включало ежедневный массаж, контрастные водные процедуры и «отпаивание» всевозможными травяными настоями. А также изнурительную трудотерапию — пациенты подметали монастырский двор, выбивали многочисленные циновки.

Дней через пять Салдусов смог самостоятельно привстать с коляски, а неделю спустя уже осторожно передвигался на своих двоих — сейчас играет с деревенскими мальчишками в футбол. Одновременно он наблюдал, как монахи делают массаж и готовят свои чудодейственные средства. Примечательно, что делаются они в антисанитарных условиях, но на лечебном эффекте это не сказывается.

С травой за щекой

Живет Салдусов один. В доме лишь недорогой музыкальный центр, телевизора нет. «Не хочу засорять жизнь повседневной суетой», — с буддистской умиротворенностью поясняет хозяин.

В качестве своеобразного украшения гостиной — панорамная фотография Магадана. В этом полярном городе Салдусов провел 23 года. То время хоть и запомнилось как не очень приятное, но однозначно стало самым ярким в его жизни. Добрую часть комнаты занимают нагромождения из картонных коробок с книгами, более тысячи томов: беллетристика, классика и, конечно же, труды по медицине. «Мое богатство — все, что досталось после двух разводов, хотя я был не беден, — горестно замечает лекарь. — На женщин мне не везло». Отдельно в уголке стоят еще две коробки, заполненные высушенными соцветиями какого-то дивно пахнущего растения.

— Неужели, это и есть та самая трава, семена которой вы тайком, буквально за щекой вывезли из тибетского монастыря? — догадываюсь я, не в силах сдержать удивления.

— Она самая: если бы меня поймали, то немедля казнили — у них там с этим строго, — улыбается Салдусов. — В Тибете ее там как зеницу ока берегут…

Владимир Леонидович достает из серванта пол-литра бордовой жидкости: «Смелее, пробуйте!» Пригубив, пытаюсь найти подходящее сравнение. Ага, напоминает сухое вино. Через секунду Салдусов протягивает на ладони несколько капель уже другой, на этот раз зеленоватой жидкости: «Одеколон мужской — безотказно действует на слабый пол, пока без названия».




— С прошлого урожая я этой травы восемь коробок насушил, — говорит пенсионер Салдусов. — Что-то на мази пустил, но большую часть раздал односельчанам. Мне не жалко — лишь бы во благо. Люди приходят ко мне. Я многим говорю, особенно семейным: «По утрам, когда еще не встали с кровати, занимайтесь восточной гимнастикой — это так просто. Вдобавок и одного супруга, и другого обучу тибетскому массажу». Бесполезно… Предложил одному мужику повторить с женой простую лечебную процедуру, а он меня на смех поднял: «Кому? Бабе моей? Да ее колом не убьешь — на кой ляд ей еще эта тибетская медицина!».

…Три года назад Салдусов расстался с женой. Развод был громким и неприятным. Оставив бывшей супруге бизнес и квартиру, он укатил в Брянск к любимой женщине, с которой познакомился еще в Магадане. Поженились, но жизнь тоже не заладилась. Вторая жена указала на дверь, и Владимир Леонидович переселился в деревню.

— Отчасти я даже был этому рад: думал, вот она, настоящая жизнь пенсионера — тихая, мирная, без суеты, и сам себе хозяин, — тяжело вздыхает Салдусов. — Но покой мне только снится…


Александр ЧЕРНОВ Фото автора и из личного архива САЛДУСОВА

http://www.pravda.ru/society/family/medicine/81630-1/ далее кликаем по материалам газеты" Десница"
Ваше мнение?!!! может найти этого удивительного человека,пусть поделиться опытом и травками.))))
Старый 17-04-2007, 12:28     #29
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


ну, не знаю, что сказать....НЕ КИДАЙТЕСЬ ПОИДОРАМИ...: Мне кажется,у каждогоиз нас припасена какая-нибудь необьяснимая история, в которой либо чел-к сам был мягко сказать "не очень здоров",а потом сам себя поставил на ноги и теперь помогает другим, либо просто обладает какой-то силой, благодаря которой ставит на ноги особенно ДЦПшек(реально знаешь истории реальных людей)для нас это очень актуально.И в моейк копилочке есть несколько таких историй.Вот одну уже использовали.Пока чечетку не отбиваем... (не случилось:раз и что-то произошло, хотя сдвиги кое-какие были). То что я щас пишу, это может показаться настолько размытым. Может быть вообще обменяться "опытом", у кого что в копилке и кому ОЧЕНЬ что-то помогло? Понятно, что топ отдельно не жел-но заводить.Только души мамские бередить, а вот какое-нибудь тайное сообщество обмена копилками можно, а ?Как вам?Ясно понятно, что если бы был такой чудо-человек, то и раздела"Особые" на ЛВ не было.....а вдруг это будет в какой-то мере полезно для наших ребзиков.........?
Старый 17-04-2007, 12:49
ответ для fyzy на сообщение "китай"
    #30
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


По английскй это может быть еще multihandicapped (если не ошибаюсь). Из Китая в свое время (советское) приезжали и учили наших врачей точечному массажу. Это был кажется ЛувСан (не знаю как пишется). Нам и делают массаж по Лувсану. Думаю что как всегда взяли только самое лучшее, а саму СИСТЕМУ выкинули. Сама общалась в Греции с каким-то китайцем-массажистом на пляже. Очень болела спина. Неделю сидела на болеутоляющих. За один сеанс общего массажа (точечный) стало значительно лучше. Но у меня нет ДЦП...
Поищите тибетских. Там с культурной революцией вроде было полегче.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.