ОБъясните про беспроводной интернет в квартире - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:37     #11
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
С сервера - нечестно.
А торренты у меня стабильно льются на 0,9-1 Мбайт/сек. В любой время. Ну есстно когда инет вообще работает
Угу. А еще не знаю как у Вас, но у меня (пров другой), есть периоды когда и-нет работает как-то не очень. Или не очень, с определенными серверами, или целыми сегментами сетей - скажем западные сайты тормозят, российские летают, или наоборот

Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
да ладно, смотришь график закачки и видишь.. хотя да, может при большом масштабе не видно 0.1% времени, когда скорость падает а в килобайтех 220-240, не тяжело вроде посчитать я в уторренте вроде в кб обычно и смотрю.. обычно при этом не качаю "с какого-нибудь сервера" ибо если завязываться на какой-то сервер, то про провайдера стопудов ничего не скажешь.
Торренты? Ну там да, система на случай ядерной войны ... только не может быть так, что Вы тянете со своих же Авангардистов?

А про 0,1% - не поверю. Либо Вы пишете все в логи и можете четко сказать, что скорость падала на 86.4 секунды (0.1% от суток) за одни сутки, либо Вы в-целом довольны.

Я не знаю НИ ОДНОГО провайдера, у которого бы сеть не падала 2-3 раза в месяц на пару часов каждый раз. И замедления доступа - самая частая проблема по которой мне звонят. Мол, комп сломался, интернет медленно качает. Приехали, посмотрели, все работает ... интернет все равно еле-еле ... по тарифу 512Кбит/с, на практике непонятно что. Локальные ресурсы открываются моментально - внешние задумчиво. Звонишь - м-да у нас сейчас все хорошо, но точнее подскажут техники ... техники ... ну да, сейчас небольшие проблемы с каналом, точнее вообще не работает.

Это ежедневная практика. Я не могу поверить чтобы замшелые ПТСники построили идеальную ADSL сеть в которой все летает - конечно у них база капитальная и практически нелимитированный бюджет на технику, но место для российского разгильдяйства - это явно побольше чем 0.1%, хоть ты человека с автоматом возле каждого шкафа с оборудованием, кросса, развязки, лифтовой шахты поставь - все равно какой-то дурень с экскаватором раза три в год но рубанет кабель Петерстаровский и у пол-города не будет и-нета.

Впрочем ладно, у всех все летает, у меня одного только времея от времени тормозит ... не буду уговаривать.

Цитата:
Сообщение от Zmeyss Посмотреть сообщение
Мой провайдер дает мне 8 мбит и действительно 8 - в любое время. Например с рапиды качаю больше -скорость всегда около 1 мегабайта в секунду...
Повезло, или провайдер только набирает клиентуру ... У них же обычно как - берут канал, набирают народ, накапливают жалобы ... расширяют канал, набирают народ, накапливают жалобы меняют оборудование, расширяют канал.
Старый 05-04-2009, 22:44     #12
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Угу. А еще не знаю как у Вас, но у меня (пров другой), есть периоды когда и-нет работает как-то не очень. Или не очень, с определенными серверами, или целыми сегментами сетей - скажем западные сайты тормозят, российские летают, или наоборот
ну да бывает и такое, но не так часто и часто пол россии имеют те же траблы.

Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Торренты? Ну там да, система на случай ядерной войны ... только не может быть так, что Вы тянете со своих же Авангардистов?

Впрочем ладно, у всех все летает, у меня одного только времея от времени тормозит ... не буду уговаривать.
да.. свои авангардовские были очень даже, когда у меня тариф был 512, а физ линк больше 1000, то при наличии авангардовцев закачка была на все 1000 счас к сожалению не так, да и не так уж их много
можно ещё поуговаривать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.