"Половая" жизнь - как обустроена у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:42     #1
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Что-то я никак не могу придумать достойного варианта Вроде вот пенка туристическая на пол постелить - хороший вариант, но ведь и она не спасет от сквозняков и весь пол ею все равно не застелишь...И как сохранять гигиену "половой" жизни (у нас дома кот пушистый, вроде ребзь хоть и в другой комнате, но столько шерсти на пустышках и руках, в рот засовываемых, нахожу, что хочется ребенку тоже давать пасту для выведения шерсти )?

Поделитесь конструктивными идеями!
Старый 01-04-2009, 01:07     #2
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Мы ведем "половую" жизнь уже месяца три. Ползать умеем только по пластунски, на четвереньках пока только стоим и прыгаем лягушкой, но не ползаем.
У нас на полу в гостиной лежат впритык друг к другу кусок поролона (куплен в Максидоме), размером с полуторное одеяло, и старое ватное одеяло. И то и другое запихано в старые пододеяльники, которые стираются раз в 2-3 дня. На них детка и тусуется.
Чтобы из другой комнаты не дул сквозняк по полу, под дверь заткнуто старое покрывало.
Старый 01-04-2009, 01:30     #3
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


У нас тоже кот, как раз сейчас линяет!! Не судите строго, я мою пол через день. Постелила для сына шерстяной ковер 1.5х2 м, по остальному полу он просто ползает. Если деть погладил кота (с моей помощью), сразу моет руки (так же с моей помощью).
Старый 01-04-2009, 02:15     #4
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Что-то я никак не могу придумать достойного варианта Вроде вот пенка туристическая на пол постелить - хороший вариант, но ведь и она не спасет от сквозняков и весь пол ею все равно не застелишь...И как сохранять гигиену "половой" жизни (у нас дома кот пушистый, вроде ребзь хоть и в другой комнате, но столько шерсти на пустышках и руках, в рот засовываемых, нахожу, что хочется ребенку тоже давать пасту для выведения шерсти )?

Поделитесь конструктивными идеями!
ох уморра, я то про одну половую жизнь, а вы про другую . Думаю, фигасе люди дают, совет спаршивают стелить пенку на пол или нет для этого и чем им кот пушистый мешает. Всё, пора спать
Старый 01-04-2009, 02:16     #5
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Ой сама мучаюсь этим вопросом, но всё ни как не могу решиться детя на пол положить.
Старый 01-04-2009, 09:42     #6
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


У меня тоже котище... Ох, скоро тоже надо половую жизнь начинать... Шерсти наглотаемся...
Старый 01-04-2009, 09:43     #7
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


мы возобновили через 1 месяц после рождения=дискомфорта не было, но по началу было очень очень страшно, потом страх ушел!
Старый 01-04-2009, 09:46     #8
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Мы на пол переселились в 4.5 , сейчас ползаем по пластунски стоим на чтвереньки ( нам 5,5).. Сначала доча сидела на детском коврике ( типа туристического, пазлами) теперь постоянно с него уползает на ламинат.. и ничего все довольны..скользко, ну а что делать всю квартиру я ковриками не застею.. да есть кошка, перс , линяет.. ну а куда от нее денешься? Ребенку нужно развиваться.. начнет бегать все углы будут обсосаны и облизаны, я не говорю о тапках и прочем..
Для тех кто сомневается спускать или нет: подруга держала ребенка на диване почти до 7.5 мес.. в итоге ребенок не хочет теперь ползать, перегорел.. на диване ползал первое время, потом надоело.. ничего нового и места маловато.. и бьется теперь ребенок об пол.. только моя билась когда переворачивалась, но быстро поняла что к чему и теперь (ттт) акуратней стала. а подружкина красавица ради шутки с положения сидя падает назад, на диване же мягко было, а на полу уже больно.. но пока освоиться.. эх.. мама уже седеет..
мое мнение: чем раньше тем лучше, ребенок быстрее освоится и меньше шишек потом будет.. да и простора больше.. моя уже до меня доползает и на ручки проситься.. красота ..
Старый 01-04-2009, 09:56     #9
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
мы возобновили через 1 месяц после рождения=дискомфорта не было, но по началу было очень очень страшно, потом страх ушел!
речь не об этом
Старый 01-04-2009, 10:36     #10
Пефема
Частый гость
 
Профиль Пефема
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 39
Пефема отсутствует


У меня уже очень активный поползень. По всей квартире носится. Так что двери закрываю на задвижки, со столов\нижних полок все убираю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.