Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:38     #81
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Ну тогда это проблема не СМ , а Ваша.
Эх, надо магазин открывать, чтобы мне денежки нести не противно было.....
А я и не говорила, что это не моя проблема Вопрос в теме звучит как "почему боятся?", я и озвучила, почему конкретно я не боюсь, но не люблю

Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
То есть, если бы avon или oriflame продавали в магазинах вы бы их покупали?
Если бы нравилось качество этой продукции - да, покупала бы
Старый 03-04-2009, 20:29     #82
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Подпишусь, интересная темка
Старый 03-04-2009, 21:46     #83
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Кстати, о мошеничестве.
Вспомните "Герболайф", да, да, тех самых @@@@, которые утверждали, что их добавки помогают лечить рак. Интересно, такие вещи уголовно наказуемы?
не ставьте в один ряд. Я работаю в компании, которая ничего не берет с представителей, которая позволяет мне хорошо зарабатывать, продавая хороший, качественный товар, при этом воспитывать ребенка и жить в свое удовольствие. Потребителей- тысячи и сотни тысяч, фирма изсестна во всем мире... Так что рядом с мошенничеством моя компания даже не стояла.
Про гербалайф....я была у них на собеседовании, по неопытности пошла. Могу рассказать, кому интересно.
Старый 03-04-2009, 23:06     #84
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Скажу, почему мне не нравится все, что связано с прямыми продажами (насколько я понимаю, это основной принцип сетевого маркетинга). Мне не нравятся тетки с каталогами, которые ползут мне в душу и пристально разглядывают мое лицо, надеясь толкнуть очередной тоник/лосьен/крем и тыды... И очень погано, когда в процессе разговора вдруг вытаскивается откуда-то этот самый каталог и пошло-поехало.....
Старый 04-04-2009, 00:12     #85
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
Скажу, почему мне не нравится все, что связано с прямыми продажами (насколько я понимаю, это основной принцип сетевого маркетинга). Мне не нравятся тетки с каталогами, которые ползут мне в душу и пристально разглядывают мое лицо, надеясь толкнуть очередной тоник/лосьен/крем и тыды... И очень погано, когда в процессе разговора вдруг вытаскивается откуда-то этот самый каталог и пошло-поехало.....
Ну, начну с того, что прямые продажи и сетевой маркетинг - немножечко разные вещи.
а вообще, да, представители грешат навязчивостью. Это по неопытности Опытные консультанты - станут вашими лучшими друзьями. Ну, по крайней мере, человеком, которого вы будете ждать. При условии, конечно, что вам интересна та продукция, которую они предлагают.
А вот это кургузое: достать из-под стола каталог, когда не ждали - бррр, неопытность совсем.
Старый 04-04-2009, 00:14     #86
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Ну так и амвэевцы утверждают, что их средства можно пить. Это тупость, а не мошенничество.
Старый 04-04-2009, 00:26     #87
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
К примеру захожу я в магазин косметики за... допустим, дневным кремом. И на полке стоят разные бренды. Тогда я могу попробовать, подумать, повыбирать, прикинуть по цене, посмотреть состав... И займет это минут 10-15 максимум.
А где такой магазин, где дневной крем можно попробовать? Кроме тестеров декоративки, не встречала других ни в одном магазине. Да и сложно мне себе представить, как крем можно в магазине попробовать. Вы же туда в макияже пришли. На тоналку ж не намажешь сверху.

Многие тут про ингредиенты упоминали. Ну посмотрели вы состав. Что дальше? Вы знаете, что означают все эти ингредиенты? Даже консультант в магазине, скорее всего, не знает.

Не подумайте, что я иронизирую. Просто дома, с каталогом и пробниками в руках можно сделать то, что вы нигогда не смогли бы в магазине.
Старый 04-04-2009, 00:28     #88
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
А я и не говорила, что это не моя проблема
Старый 04-04-2009, 00:32     #89
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Ну, начну с того, что прямые продажи и сетевой маркетинг - немножечко разные вещи.
а вообще, да, представители грешат навязчивостью. Это по неопытности Опытные консультанты - станут вашими лучшими друзьями. Ну, по крайней мере, человеком, которого вы будете ждать. При условии, конечно, что вам интересна та продукция, которую они предлагают.
А вот это кургузое: достать из-под стола каталог, когда не ждали - бррр, неопытность совсем.
Ну да, черт его знает с этими продажами - прямыми, кривыми и тому подобное. Видимо, неинтересная продукция мне попадалась или непрофессионалы - продавцы. Как и везде - бесталанных - масса, звезды - единицы...
Старый 04-04-2009, 00:40     #90
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


В общем, можно сделать небольшой промежуточный вывод.

Если не нравится ни одна марка, продаваемая методом прямых продаж - это одно, а если что-то нравится, то ищите своего консультанта. Если Вам не нравится как он работает, отказывайтесь от его услуг, но не от услуг компании. Консультанты - те же люди, что и в магазинах. Они могут быть профи, а могут быть новичками на временной подработке. Не бойтесь и не стыдитесь сказать "нет". Так иногда проще, и консультанту и Вам.

А нам, консультантам, нужно ответственнее подходить к выбору кадров.

А качество... к нему у каждого свое отношение.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.