"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:55     #71
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Если бы у меня был снимок, я бы обратилась в суд.
Ни суд, ни милиция, ни опека без вещественного доказательства (снимка) не сможет ничего сделать.
Снимка нет, потому что добрые и порядочные люди из нашего дома моют лифт после нее, чтобы мой сын не увидел ЭТО, возвращаясь из школы.

Взывать к ее совести и разуму?
Я уже разговаривала " в песочнице" с мамами из нашего двора без указания на кого-либо в ее присутствии на эту тему. Все были жутко возмущены и недоумевали по поводу мотивации. Она слушала и приговаривала: "Без доказательств-то ничего не сделаешь"
А зачем, учите ребенка жить по принципу: "Не тронь какашку - вонять не от нее будет, от тебя".
Стащила это из соседней темы.
Старый 18-03-2009, 15:57     #72
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вы не поверите - но это очень легко! Избавьте семью для начала хотя бы на 1 месяц от компа и ТВ - и вы это сразу же поймете!
Вы знаете, насчет времени я хотела даже темку создать в своем дитячьем разделе, но раз уж "пошла такая пьянка" здесь, то попробую спросить здешних советов

ТВ не смотрим вообще, только деть пару-тройку мультов.

Вчера вечером решила посомтреть "Бумажного солдата" (на выходных с мужем кпуили диск ), так устала уже так, что поняла, что ничего не понимаю.

так вот, у меня один ребенок. Ему 1,9 мес. Я работаю на полную неделю, муж тоже. , бабушек-дедушек -нет, ребенок с няней.

Пять дней в неделю, прихожу в 7 вечера. Никуда не захожу, ни на спорт , ни к подружкам, ни по магазинам.В 7 (за исключением аврала на работе,что редко) я дома.
до 11 вечера (когда он ложится) мы общаемся, читаем, играем ,едим и пр. все вместе.ни телик, ни комп. Если мульты, смотрим вместе, озвучиваем, объясняем, показываем.
Муж приходит где-то в 8.30-9 вечера, тоже весь вечер с ребенком.

Выходные - только дома, с ним, няню ни разу не звали на выходные. Максимум я или муж выходим на 3-4 часа по общесемейным делам, что-то купить, или съездить по делу.
Если возможно, ребенка берем с собой. Например, в ОК, т.к. там мы быстро за 30 минут закупаемся и дальше едем гулять обычно.
И надо сказать,ч тоя ощущаю, что ребенку все равно маловато общения с нами, он скучает, а по выходным -просто отрыв с родителями, поведение его меняется.

Вопрос- сейчас , по крайней мере вокруг меня, многие женщины уделяют себе внимание - спорт, прическа, макияж, маникюр и пр. Я не могу сказать,ч то выгляжу убого, но то,что не на уровне, это факт
Ну, оставим в стороне тезис о том, что мне это не очень=то и важно. Допустим ,что я этого хочу в какой-то степени.

Что тогда имеем?раз в неделю спорт (по- минимуму беру), т.е. меня нет дома вечером, раз в месяц -стрижка, маникюр и т.д. -один, а то и два выходных в месяц вылетает точно на все процедуры. Раз в месяц -с мужем пойти куда-то (полдня выходного точно улетает), раз в месяц встретиться с друзьями - тоже те же полдня, ну раз в месяц надо и по магазинам пройтись -почти день уйдет.
А если пойти язык подучить ( а надо бы)
А если второе образование (тоже неплохо бы).
Плюс какие-то обязательные отлучки по делам, которые копятся на выходные -врач, например.

И что тогда остается ребенку?Что-то мне никак не сладить с этой арифметикой..
А если двое детей?

Поправьте меня, где я ошибаюсь.
Старый 18-03-2009, 15:59
ответ для N&K на сообщение "А зачем, учите ребенка жить по..."
    #73
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А зачем, учите ребенка жить по принципу: "Не тронь какашку - вонять не от нее будет, от тебя".
Стащила это из соседней темы.

Нет, я учу своего сына другому (но сейчас не об этом, потому что вопрос с сыном я постараюсь решить сама), меня сейчас волнует вопрос с ней.
Старый 18-03-2009, 16:07     #74
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Вы знаете, насчет времени я хотела даже темку создать в своем дитячьем разделе, но раз уж "пошла такая пьянка" здесь, то попробую спросить здешних советов

.
1 Чем-то жертвовать все-таки приходится
2 Важно не столько количество времени, проведенное с ребенком,сколько качество
Старый 18-03-2009, 16:07     #75
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Нет, я учу своего сына другому (но сейчас не об этом, потому что вопрос с сыном я постараюсь решить сама), меня сейчас волнует вопрос с ней.
Не общайтесь с ней и все, без объяснения причин. Песочница - это не повод для знакомства.
Старый 18-03-2009, 16:08     #76
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
так вот, у меня один ребенок. Ему 1,9 мес. .
Мультики? Да рано ему еще (ИМХО).
Мы с ним (правда, я речь веду с 2,3 возраста) танцевали под музыку (он у мамы на руках).
Пела (не читала, а пела) ему книжки перед сном.
Слушали музыку по вечерам засыпая.
Рисовали-лепили-раскрашивали.
Гуляли.

Когда?
Мы возвращалась с работы и после садика не ранее 20:00. Прогулку до дома использовала для разговоров и бесед.
Книжки пела уже лежа в кровати перед сном. Потом переключала на музыку.
Рисовал-лепил рядом на кухне же под моим руководством пока я ужин грела и посуду мыла.
Один выходной на него. Второй выходной на хозяйственные дела, но с 2-мя прогулками.
Маникюр-педикюр - дома (увы) во время его дневного сна в выходные.

А, если честно (по секрету), сейчас с трудом представляю, как я это все выдерживала. Полегче стало после 3-х лет. А сейчас - красота!!!
Старый 18-03-2009, 16:09     #77
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


А давно дети 6, 2 и 3 лет относятся к подросткам?
что-то я не понимаю.
Старый 18-03-2009, 16:11
ответ для N&K на сообщение "Не общайтесь с ней и все, без..."
    #78
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Не общайтесь с ней и все, без объяснения причин. Песочница - это не повод для знакомства.

Я не веду речь об ОБЩЕНИИ, я говорю о неизбежности нашего пересечения: живем в одном доме, дети учатся в одной школе, прогулки проходят в одном дворе, лифты используем одни и те же.

Не уверена, что если я перестану с ней здороваться, это ее усовестит и заставит бросить свое хобби - писать гадости в лифте.
Старый 18-03-2009, 16:12     #79
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А давно дети 6, 2 и 3 лет относятся к подросткам?
что-то я не понимаю.

Извините,это я тут просто влезла в тему, ну и рассказала о наболевшем.

Конечно, не относятся. но будут
Старый 18-03-2009, 16:14     #80
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Извините,это я тут просто влезла в тему, ну и рассказала о наболевшем.

Конечно, не относятся. но будут

Не успеете оглянуться... Моему уже (или еще?) 9 лет, я читаю (и обсуждаю) на опережение иначе потом в этом разделе я смогу появляться только в теме SOS.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.