"Золотое руно". - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:26     #51
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
А нам дали делать задания домой к субботе.
Да-а-а-а-а???????
А у меня детка сама пыхтела в школе. При том, что задания для 5-6, а она только в 3 классе .
Обидно. Она и так расстроилась, что результат не очень...
Старый 12-02-2009, 23:59
ответ для Мариксен на сообщение ""Золотое руно"."
    #52
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Отличные вопросы в этом году и совершенно по-возрасту. Собственно, лично мне и предыдущие два года было интересно отвечать на вопросы, хотя соглашусь, что моя мало что запомнила из пространных моих объяснений почему на что и как я ответила. Конкурс для родителей тогда был, конечно, что спорить-то, для родителей, которых это может заинтересовать. Стимульнули родителей не только в интернете посидеть, но и в библиотеку прогуляться, пример подрастающему поколению показать. Сегодняшний конкурс абсолютно соответствует возрасту, расчитан на общую эрудицию плюс дали возможность использовать "домашние заготовки" (гербы городов я имею ввиду, после опубликования приблизительных заданий все, наверное, подготовили).
Старый 13-02-2009, 01:05     #53
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляля М. Посмотреть сообщение
Отличные вопросы в этом году и совершенно по-возрасту. Собственно, лично мне и предыдущие два года было интересно отвечать на вопросы, хотя соглашусь, что моя мало что запомнила из пространных моих объяснений почему на что и как я ответила. Конкурс для родителей тогда был, конечно, что спорить-то, для родителей, которых это может заинтересовать. Стимульнули родителей не только в интернете посидеть, но и в библиотеку прогуляться, пример подрастающему поколению показать. Сегодняшний конкурс абсолютно соответствует возрасту, расчитан на общую эрудицию плюс дали возможность использовать "домашние заготовки" (гербы городов я имею ввиду, после опубликования приблизительных заданий все, наверное, подготовили).
Офф. Привет
Старый 13-02-2009, 02:11
ответ для Мариксен на сообщение ""Золотое руно"."
    #54
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Дите сказало, что большая часть вопросов была достаточно легкая и все же... Вопрос "В каком городе состоялась премьера оперы "Дон Жуан" лично меня поставила в тупик Помог в образовании как всегда интернет Оказалось, что в Праге. Вот , блин, чего только не узнаешь, пока дите получает образование...
Интересно, хотя бы один ребенок знал правильный ответ? Или я одна такая серая...
Старый 13-02-2009, 07:53     #55
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ну что, написали Руно? Поделитесь впечатлениями!
Мой в 9 вечера в среду вспомнил, что ему дали на один вечер Золотое руно и в четверг надо сдать.
Естественно, не стала ничего за него делать, только прочитали вопросы, ответили устно, а утром перед школой он сам проставил ответы. Остался доволен, хотя и не очень понял, почему в 4 классе дали задания для 5-6 класса.
Вопросы очень легкие по сравнению с прошлым годом.
В прошлом году нам понадобились выходные с интернетом и БСЭ в обнимку,
а в этом - 10 минут на коленке.
Старый 13-02-2009, 08:46
ответ для Мариксен на сообщение ""Золотое руно"."
    #56
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


А у нас в классе писали. А так хотелось посмотреть на вопросы.
Старый 13-02-2009, 09:03
ответ для Мариксен на сообщение ""Золотое руно"."
    #57
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Понятно... Как всегда... И почему у нас такая администрация честная? Сказали в школе все пишут, значит в школе .
Согласна, вопросы в этом году несравнимы с прошлогодними. Но "видео-вопросы" поставили моего ребенка в тупик. Опознала только С-Пб, Москву, Лондон, Париж, Афины, и Рим. Остальное не получилось.
Хотя я считаю, что она по своему возрасту справилась хорошо, но ей этого не доказать. Надо первое место и все тут. Даже то, что вопросы рассчитаны на ребят на 2-3 года старше, ее не утешает
Старый 13-02-2009, 11:36
ответ для Мариксен на сообщение ""Золотое руно"."
    #58
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Мой сын вчера в школе писал 9 класс.
Старый 13-02-2009, 13:18
ответ для Мариксен на сообщение ""Золотое руно"."
    #59
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


Наши писали в школе. Но вопросы потом разрешили взять домой. Насколько я поняла у нас из всех восьмых классов только моя пришла.
Старый 13-02-2009, 19:38     #60
СОФИЛЯ
Частый гость
 
Профиль СОФИЛЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
СОФИЛЯ отсутствует


вообще-то, в этом году было запрещено давать выполнять задания на дом. положено было делать в классе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.