Нужна программа для обработки фото из ROW (зеркалка) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:42     #1
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Добрый день! У меня цифровой зеркальный фотик CANON 350D, раньше фотки обрабатывал муж, я фоткала, вот так глупо...а теперь не кому обрабатывать, нужно научиться
Не смейтесь только, что не умею обрабатывать, не было необходимости
Фотографии в RAW нужно переводить же в другой формат, а потом дорабатывать...баланс белого и т.п.
Помогите научиться
Я не профи, просто нравится фотографировать, теперь буду учиться обрабатывать
Старый 06-04-2009, 13:58     #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


RAW редактируется Фотошопом, а уж потом можно сохранить в JPEG.
Старый 06-04-2009, 14:26     #3
Дамп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 33
Дамп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
RAW редактируется Фотошопом, а уж потом можно сохранить в JPEG.
Фотошоп для начинающего? По-моему слишком серьезный подход. Насколько я помню, в комплекте к Canon EOS идет программка Digital Photo Professional. Она и конвертировать умеет и редактировать. Можно для несложно редактирования использовать бесплатную программу - XnView, тоже умеет с RAW-форматом работать.
Старый 06-04-2009, 14:36     #4
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Фотографии в Row нужно переводить же в другой формат, а потом дорабатывать...баланс белого и т.п.
Я так считал, что наоборот - нужно сперва обработать raw, а потом уже делать из него джипег...
Так?
Старый 06-04-2009, 14:39     #5
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Существует куча программ по переводу из RAW формата в JPG. При этом, наверное, стоит на первом этапе просто фотографировать сразу в JPG, не заморачиваясь с конвертацией.
Для Вас самым простым вариантом будет найти диск, который прилагался к фотику. Как найдете, напишите. Будем давать дальнейшие советы.
ЗЫ Единственное преимущество при съемке в RAW как раз и заключается в том, что можно без потери качества непосредственно в RAW поправить ББ и экспозицию (порядка двух ступеней в каждую сторону). Затем конвертировать в JPG, и уже дальше работать с фото.
Старый 06-04-2009, 15:06     #6
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Существует куча программ по переводу из RAW формата в JPG. При этом, наверное, стоит на первом этапе просто фотографировать сразу в JPG, не заморачиваясь с конвертацией.
Для Вас самым простым вариантом будет найти диск, который прилагался к фотику. Как найдете, напишите. Будем давать дальнейшие советы.
ЗЫ Единственное преимущество при съемке в RAW как раз и заключается в том, что можно без потери качества непосредственно в RAW поправить ББ и экспозицию (порядка двух ступеней в каждую сторону). Затем конвертировать в JPG, и уже дальше работать с фото.
нет у меня этого диска
Старый 06-04-2009, 15:14     #7
Дамп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 33
Дамп отсутствует


Содержимое диска можете скачать на оф.сайте Canon - http://software.canon-europe.com/products/0010192.asp
Старый 06-04-2009, 16:37     #8
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дамп Посмотреть сообщение
Содержимое диска можете скачать на оф.сайте Canon - http://software.canon-europe.com/products/0010192.asp
Увы, это не поможет! Так как у Кэнона софт с сайта только для обновления. Если изначально не установлена программа с диска, то с сайта скачать DPP (Digital Photo Professional) для первоначальной установки не выйдет.
Хорошо, а как Вы, уважаемая Serena, планируете осваивать программы для конвертации RAW? Как Вы разбираетесь в английском? Насколько Вам это близко?
Старый 06-04-2009, 18:11     #9
Babucya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 137
Babucya отсутствует


По моему все-таки фотошоп рулит.. И потом там редактирование идет через дополнительный плагин, интерфейс у него очень понятный...
ЗЫ. А для себя -то зачем в raw снимать ? По моему это баловство ...В фотошопе и обычные джипеги хорошо поддаются коррекции. имхо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.