Экскурсия в" Кресты" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 02:37     #51
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
При всем уважении к автору топика, какое-то странное желание, идти в действующий следственный изолятор. Это ИМХО что-то сродни походу в психбольницу или в морг ради острых ощущений. Это ведь не музей. Там ведь реальные люди с их личными трагедиями. Подумайте еще разик, может не стоит.
Большая часть экскурсии -это музей!
А вообще почему бы и не сходить,раз такое мероприятие организованно самим же сизо???
и не то что бы за впечатлениями,а просто посмотреть с "той" стороны...
ничего страшного в этом Я не вижу...се ля ви
Старый 13-02-2007, 02:39
ответ для Madcat на сообщение "Экскурсия в" Кресты""
    #52
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


а вот про опасность туберкулеза это да...страшно,надо узнать...
Старый 13-02-2007, 02:58
ответ для Madcat на сообщение "Экскурсия в" Кресты""
    #53
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger Посмотреть сообщение
кто был?
расскажите
Была, будучи студенткой юридического факультета, принудили так сказать практикой, но только однажды. Запускают по одному сначала в тамбур, по ту сторону решетки сидит человек, проверяет соответствие фото вашего паспорта вашему лицу (меня попросили снять очки, однокурсника волосы зачесать). Если идентификацияя прошла успешно, пропускают, сидишь ждешь остальных. Наша группа с универа с юмором вообще была, хохмили всю дорогу, а работников СИЗО это нервирует, замечания нам делали, будто мы сюда надолго пришли, а не так пройтись, посмотреть.
Собрали всю группу в следующем тамбуре, решетку за нами закрыли. Повели по коридору, атмосфера действительно жуткая, давящая, стены серой краской покрашены, вывели во дворик, все огорожено, а по ту сторону колючей проволоки зеки стоят и так внимательно нас всех разглядывают (бррр, аж мурашки до сих пор). Они конечно там по делу стояли, какая-то у них строевая была что ли (или как там это называется, не помню).
Повели нас по камерам, показывать быт, так сказать. Вот это действительно зрелище! Некоторые камеры даже не открывали.
Мда, ощущение было как в зоопарке, нас показывали, а не мы смотрели. Один заключенный даже спросил у меня, помню: а вы кем будете: адвокатом или прокурором? Как будто на свете для него существуют только эти две профессии юриста...
Наверное, после этого, да еще после года работы дознавателем, я ушла из практики по уголовным спорам, работаю на гражданском поприще (душе спокойней)
Старый 13-02-2007, 10:36     #54
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Вот как-то про туберкулез я не подумала...
Старый 16-02-2007, 22:26
ответ для Madcat на сообщение "Экскурсия в" Кресты""
    #55
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


хочу сходить, но боюсь всякую заразу подцепить.
Старый 16-02-2007, 23:14
ответ для Madcat на сообщение "Экскурсия в" Кресты""
    #56
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


А вот интересно,ведь кто то работает там,как же они то не цепляют.
Нет,Я определенно пойду на экскурс,мне даже сон приснился сегодня...
К тому же грозятся кресты закрывать,надо посетить легендарную тюрьму(сизо тобишь)
Старый 16-02-2007, 23:21
ответ для Madcat на сообщение "Экскурсия в" Кресты""
    #57
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


Из всех СИЗО и зон в которых я бывала (по работе) кресты производят самое что ни на есть впечатление. Даже небольшой стах по началу вызывали.
Старый 17-02-2007, 00:47
ответ для Madcat на сообщение "Экскурсия в" Кресты""
    #58
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Девочки ну что Я скоро приеду...
на экскурсию идем?
Планирую 10-11 марта?
пишите в личку,будем обсуждать
Старый 17-02-2007, 15:47
ответ для Madcat на сообщение "Экскурсия в" Кресты""
    #59
alinika
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки!
На ЭКСКУРСИИ там побывать стоит!
Кто чего-то боиться - лучше не идите (хоть там для экскурсантов ниего страшного-то ).

А вот в Петропавловке вам, боящимся в Крестах, не страшно? В Петропавлове ведь энергетика намного "круче" Крестов: смерти,исполения приговоров, казни, муки, томления.
А Кресты - это СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР и люди там находятся - ожидабщие приговора суда (т.е. как виновные, так и, возможно, не виновные). Из тех, кто именно отбывает там срок - всего около 300 человек. Они остаются в Крестах по специальному разрешению начальника тюрьмы, при условии что - это первая судимость, сроком менее 5 лет и за нетяжкие престпления.
Вот
Старый 17-02-2007, 15:54
ответ для Madcat на сообщение "Экскурсия в" Кресты""
    #60
alinika
Guest
 
Сообщения: n/a


Извините, само отправилось недописанное...

продолжаю, если кому интересно.

Вот эти осужденые там свободно передвигаются по территории (по их особому расписанию, разумеется) и занимаются трудовой нагрузкой за скромную оплату, перечисляемую на их счет. Больше половины этой оплаты при освобождении останется в государстве. При выходе там получается сумма что-то около 2 тысяч рублей (могу ошибаться).

Туберкулезные (открытая форма) находятся в отдельном корпусе, даеко отстоящем от экскурсионного маршрута и туда никого не приглашают. Даже их прогулочный дворик находится на крыше их здания - специально оборудован.

Я там периодически бываю с экскурсией (студентов своих вожу). Они меня даже на работу звали экскурсоводом. В середине марта там буду опять со своими ребятами на экскурсии.

Так что боящиеся - думать нечего, не ходите туда ни в коем случае!

Желающие - на экскурсии там побывать стоит! Тем более, все больше разговоров о том, что СиЗо скоро оттуда переедет в Колпино.

Будут вопросы - пишите, всем отвечу с удовольствием!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.