машинам с мигалками (скорая помощь) можно ВСЁ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:02     #1
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


просветите, народ, меня неразумную ......

Должна ли машина с включенными проблесковыми маячками (скорая помощь) пропускать людей, выходящих из трамвая? или не все-таки?

вчера такая одна, не сбавляя скорости чуть не сшибла дедульку, выходящего из трамвая из первой двери на остановке... Притом мы в правом и среднем ряду все остановились, а этот оглашенный мигун(сирена была ВЫКЛЮЧЕНА, по крайней мере метров за 300, на перекрестке, он её включал)) даже скорость не сбавил...... народ, который выходил (молодежь в основном) успели кто обратно в трамвай запрыгнуть, кто просто к нему прижался, а вот дедушка...... вроде его кто-то за шиворот назад втянул - не поняла...иначе не миновать было бы...

так должны они останавливаться (хотя бы притормаживать) или нет все-таки?
этот красафчег мчался без звукового оповещения, тока мигалки)
Старый 07-04-2009, 14:06     #2
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


ну типа должен убедиться что его все видят и пропускают
за пивом спешили наверное. трубы горели
Старый 07-04-2009, 14:19     #3
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Вообще то должна убедиться что её пропускают и только тогда может лететь куда угодно.

Зы.. по поводу сарказма про пиво я не понимаю может действительно срочный вызов.

Могу вспомнить сразу олдну историю напротив Инженерного замка есть трамвайная остановка. Так вот подъехал трамвай моя мама только успела сойти с тротуара как вдруг резко зашла на него обратно (что её дернуло она до сих пор не понимает) вдруг на огромной скорости пролетела машина, если бы она не вернулась на тротуар то её сейчас уже не было бы. Я очень аккуратно выхожу обычно из трамваев после этой истории.
Старый 07-04-2009, 14:25     #4
Sofya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 99
Sofya отсутствует


ну, мы же не знаем, что там внутри у них творилось. Может, там человек при смерти был и у них каждая секунда на счету была?
может, конечно, и за пивом ехали. никто не знает этого.
Старый 07-04-2009, 14:27     #5
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Водитель скорой должен был убедиться, что его пропускают. Сирену они действительно включают только на перекрёстках, есть у них такое постановление.
Старый 07-04-2009, 14:29     #6
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
так должны они останавливаться (хотя бы притормаживать) или нет все-таки?
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Цитата:
этот красафчег мчался без звукового оповещения, тока мигалки)
Специальный звуковой сигнал нужен для получения преимущества. А отступать о требований ПДД можно при наличии синей "мигалки".

Про обеспечение безопасности движения. Я рассказывал душещипательную историю о том, как пожарного прапора, шедшего на лестнице в колонне со специальными звуковыми и световыми сигналами, признали виновным?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.