Таллин, Эстония на Новый Год, Рождество - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 18:22     #101
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы в Святом Олаве Едем без ребенка
Везет Вам! А мы с детем под мышкой. Кстати, нам знакомые обещали дать адрес одного очень недорогого ресторанчика с ОГРОМНЫМИ порциями в Старом городе, могу потом поделиться информацией. (пока сама не знаю).
Старый 23-11-2007, 18:25     #102
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Мы забронировали с 4.01-8.01 Rival City . Недалеко от старого города. Выбор отелей уже небольшой. Может кто слышал -знает про этот отель. И куда на рождество податься, где удивляться ? Мы с детьми будем.
Старый 23-11-2007, 18:27     #103
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Ванюши Посмотреть сообщение
Везет Вам! А мы с детем под мышкой. Кстати, нам знакомые обещали дать адрес одного очень недорогого ресторанчика с ОГРОМНЫМИ порциями в Старом городе, могу потом поделиться информацией. (пока сама не знаю).
И порции огромные мне тоже интересны.
Старый 23-11-2007, 18:27     #104
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Да, поделитесь - интересно Мы едем в первый раз, но с друзьями, которые уже несколько раз там были. С ребенком на автобусе не рискнула - за 6 часов он с ума сойдет. Я в свою очередь могу поделиться файлом- муж целую книгу сделал по Таллинну из инфо в интернете - с отзывами, адресами ресторанов и т.д. Много страниц и даже с оглавлением
Старый 23-11-2007, 18:28     #105
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Ванюши Посмотреть сообщение
Везет Вам! А мы с детем под мышкой. Кстати, нам знакомые обещали дать адрес одного очень недорогого ресторанчика с ОГРОМНЫМИ порциями в Старом городе, могу потом поделиться информацией. (пока сама не знаю).
И нам пожалуйста про ресторанчик. собираемся с 30 по 4 января.
Старый 23-11-2007, 18:31     #106
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
И порции огромные мне тоже интересны.
Как узнаю, обязательно кину Вам инфу в личку. Может, там и пересечемся
Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, поделитесь - интересно Мы едем в первый раз, но с друзьями, которые уже несколько раз там были. С ребенком на автобусе не рискнула - за 6 часов он с ума сойдет. Я в свою очередь могу поделиться файлом- муж целую книгу сделал по Таллинну из инфо в интернете - с отзывами, адресами ресторанов и т.д. Много страниц и даже с оглавлением
И Вам скину. Мы тоже с друзьями едем (они тоже с ребенком), но они на ночном поезде, а мы на автобусе, посмотрим как детеныш отреагирует...
Если не сложно, скиньте, буду ОЧЕНЬ признательна. kuznezoval78@********
ОФФ: Кстати мы тезки. И дни рождения близки (и к именинам тоже).
Старый 23-11-2007, 18:31     #107
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, поделитесь - интересно Мы едем в первый раз, но с друзьями, которые уже несколько раз там были. С ребенком на автобусе не рискнула - за 6 часов он с ума сойдет. Я в свою очередь могу поделиться файлом- муж целую книгу сделал по Таллинну из инфо в интернете - с отзывами, адресами ресторанов и т.д. Много страниц и даже с оглавлением
Поделитесь пожалуйста с нами тоже. Мы едем без друзей, с ребенком на машине, вообще первый раз за границу. Поэтому интересна любая информация. Спасибо.
Старый 23-11-2007, 20:22     #108
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а можно поподробнее???



т.е. предлагаете самим билеты забронировать?
а как практически это будет выглядеть?
чартер в другое время идет? мы в наш трансфер уложимся?
предлагаю ловить билеты самим или по турфирмам - что касается трансфера - то если вам его фирма организует под конкретный поезд, то наверное только конкретное время... что вы покупали? трансфер к конкретному поезду или любому?
что касается ресторанов - это конечно не их рождество, но бронировать надо, так как много руссо туристо
из того что советовала бы бронировать - места хоть и типа туристические но уж больно приятные - хотя бы один раз надо сходить - это Бирхаус ул Дункри 5 (обычно фирмы на него 10 процентные карточки-скидки дают. но там и так очень разумно по цене) www.beerhouse.ee думаю, как-то так, и Олде Ханса www.oldehansa.ee там средневековая кухня, так что нелюбителям чечевицы и пареной тыквы на гарнир к оленятине и медвежатине советую идти на обед со сливочным грибным супом, который подается с собственным горячим хлебом и домашням сыром со специями и дегустировать коричное и медовое пиво и пряное горячее вино. мням.
Старый 23-11-2007, 21:37     #109
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
предлагаю ловить билеты самим или по турфирмам - что касается трансфера - то если вам его фирма организует под конкретный поезд, то наверное только конкретное время... что вы покупали? трансфер к конкретному поезду или любому?
попробовали половить - бесполезно..билетов нет. А у кого есть - цена та же.
Короче решили не заморачиваться

у нас тур с 29.12 по 2.01 в Гранд Отель
они уже сами забронировали три ресторана на 01.01 на выбор (Бирхаус, цыганский и еще какой-то...)
а сам НГ непосредственно в отеле
Старый 24-11-2007, 00:04     #110
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Олде Ханса www.oldehansa.ee там средневековая кухня, так что нелюбителям чечевицы и пареной тыквы на гарнир к оленятине и медвежатине советую идти на обед со сливочным грибным супом, который подается с собственным горячим хлебом и домашням сыром со специями и дегустировать коричное и медовое пиво и пряное горячее вино. мням.
Мы в Олде Ханса уже отписались по поводу брони - нам ответили, что на 6-е на вечер все забронировано. Написали, что они не бронируют столики на первом этаже - примерно 60 мест, типа попробуйте так прийти, вдруг повезет. В нашей турфирме можно забронировать Бирхауз, цыганский или с варьете, но мы туда не хотим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.