Бижутерия своими руками - Страница 459 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 12:37     #4581
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Буду рада любым комментариям и критике.
[/url]
Моё сомнение по поводу этих бусиков. А не будет ли при носке эти ленточки развязываться??? Я бы лучше ленточку как декор пустила, а замочек сделала обычный (как то он попрочней и душе спокойней)
А так все супер
Старый 15-12-2007, 12:42     #4582
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Моё сомнение по поводу этих бусиков. А не будет ли при носке эти ленточки развязываться??? Я бы лучше ленточку как декор пустила, а замочек сделала обычный (как то он попрочней и душе спокойней)
А так все супер
КАКИМ ОБРАЗОМ ЕЁ СДЕЛАТЬ ДЕКОРОМ? У МЕНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ ПО ПОВОДУ СЛЕД.БУС...ПУСТИТЬ ЛЕНТУ МЕЖДУ ЦЕПЯМИ И СДЕЛАТЬ ЗАМОК. бУСИКИ ВЕДЬ НЕ ВСЁ ВРЕМЯ НОСЯТ.МОЖЕТ НЕ БУДУТ РАЗВЯЗЫВАТЬСЯ

спасибо за комментарий
Старый 15-12-2007, 13:08
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #4583
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Про кончики у силиконовых резинок и лески. Делюсь секретом который мало кто почему-то знает. Завязываете узел (лучше всего квадратный для прочности), смазываете его гелевым суперклеем, ждете минуту и обрезаете кончики вплотную к узлу. Суперклей леску и силиконовую резинку "сплавляет", так что получается не узел, а такое однородное утолщение. Очень прочно. Работает еще и на синтетической мононити.
Старый 15-12-2007, 13:13     #4584
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Про кончики у силиконовых резинок и лески. Делюсь секретом который мало кто почему-то знает. Завязываете узел (лучше всего квадратный для прочности), смазываете его гелевым суперклеем, ждете минуту и обрезаете кончики вплотную к узлу. Суперклей леску и силиконовую резинку "сплавляет", так что получается не узел, а такое однородное утолщение. Очень прочно. Работает еще и на синтетической мононити.
класс Спасибо за секрет
Старый 15-12-2007, 13:33     #4585
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Про кончики у силиконовых резинок и лески. Делюсь секретом который мало кто почему-то знает. Завязываете узел (лучше всего квадратный для прочности), смазываете его гелевым суперклеем, ждете минуту и обрезаете кончики вплотную к узлу. Суперклей леску и силиконовую резинку "сплавляет", так что получается не узел, а такое однородное утолщение. Очень прочно. Работает еще и на синтетической мононити.
Женя, а квадратный узел это какой? Сорри за невежество
И тоже большое спсибо
А я, кстати, побоялась, суперклеем леску - именно из-за того, что может расплавить
Старый 15-12-2007, 14:00     #4586
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
КАКИМ ОБРАЗОМ ЕЁ СДЕЛАТЬ ДЕКОРОМ? У МЕНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ ПО ПОВОДУ СЛЕД.БУС...ПУСТИТЬ ЛЕНТУ МЕЖДУ ЦЕПЯМИ И СДЕЛАТЬ ЗАМОК. бУСИКИ ВЕДЬ НЕ ВСЁ ВРЕМЯ НОСЯТ.МОЖЕТ НЕ БУДУТ РАЗВЯЗЫВАТЬСЯ
Мне кажется, что можно к одному из колечек, на которое навязаны ленты, прикрепить небольшой карабинчик, тогда получится, что застегиваешь на карабин (на второе колечко), а сверху повязываешь бант. Я такой вариант делала.
Большинство стеклянных бус на шнур не надеваются, дырочки маленькие, приходится нанизывать на ланку. А вот крупный бисер на шнур надевается.
Старый 15-12-2007, 14:08     #4587
Nadinebn
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Nadinebn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Ну вот,принимайте в свои ряды Мои первые ночные работы Подскажите,что не так или может дополнить надо.Буду рада любым комментариям и критике.Помогите с названием ещё
Хотела сделать ещё на шнуре,но задуманные бусинки не проходят из-за малениких дырочек у вас тоже так бывает?

Я пока тоже начинающая, так что с названиями не помогу...Но мне очень нравятся эти бусики!( К сожалению они не увеличиваются)
Старый 15-12-2007, 14:50
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #4588
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Alenky: http://www.webposidelki.ru/RMak2.1.htm
Старый 15-12-2007, 16:30
ответ для Юкки на сообщение "Alenky:..."
    #4589
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Юкки, спсибо огромное, но моя дремучесть в этом вопросе не позволяет мне представить, как связать 2 нити квадратным узлом. Мжду ними ничего ведь не будет, так?
Старый 15-12-2007, 16:55
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #4590
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Ну просто представь, что двух ниток посередине не будет, они не несут никакой роли, просто в макраме миниму 4 нити всегда.

Блин, ну это обычный узел, потом сверху второй обычный узел, но в другую сторону и с двумя оборотами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.