Не стоит плевать на диагноз ПЭП - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 22:25     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


На форуме к нему относятся очень не серьезно,типа хаха,он у всех...сегодня была у врача который мне рассказал что да как и по его словам с Пэпом все кесарята и 80 проц. рожденных ер.Диагноз этот никуда не денется,прост опотом он переходит в другой(он мне назвал,я ессено не запомнила),но до года он сказал что есть шанс избавиться,чтоб это не першло в более серьезное . Вот. делюсь что узнала. Страшилок много я услышала,не буду пересказывать. Просто чтоб имели ввиду и не относились халатно ктакому диагнозу
Старый 25-04-2008, 22:30
ответ для ,,, на сообщение "Не стоит плевать на диагноз ПЭП"
    #2
Суслик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб,Московский р-он
Сообщения: 193
Суслик отсутствует


прошу прощения за серость...а что такое ПЭП?
Старый 25-04-2008, 22:34
ответ для ,,, на сообщение "Не стоит плевать на диагноз ПЭП"
    #3
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Простите,а чем лечат ПЭП?
Старый 25-04-2008, 22:35
ответ для ,,, на сообщение "Не стоит плевать на диагноз ПЭП"
    #4
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


На самом деле не серьезно относятся не к самому диагнозу. Несерьезное отношение вызывает то, что идет чудовищная гипердиагностика.
Старый 25-04-2008, 22:37
ответ для ,,, на сообщение "Не стоит плевать на диагноз ПЭП"
    #5
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
На форуме к нему относятся очень не серьезно,типа хаха,он у всех...сегодня была у врача который мне рассказал что да как и по его словам с Пэпом все кесарята и 80 проц. рожденных ер.Диагноз этот никуда не денется,прост опотом он переходит в другой(он мне назвал,я ессено не запомнила),но до года он сказал что есть шанс избавиться,чтоб это не першло в более серьезное . Вот. делюсь что узнала. Страшилок много я услышала,не буду пересказывать. Просто чтоб имели ввиду и не относились халатно ктакому диагнозу
ничего не поняла. Большая часть детей с этим диагнозом, большая часть из них ни чем не лечится, к году само проходит, и что опасного? Опасно пропустить под маской ПЭП что-то более серьезное, требующее лечения? Или все наши дети после года имеют это самое, что вы не помните, тока мамы не в курсе, и врачи тоже? Ничего не поняла!
Старый 25-04-2008, 22:43
ответ для ,,, на сообщение "Не стоит плевать на диагноз ПЭП"
    #6
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


ПЭП-это постнатальная энцефалопатия.Состояние ,когда есть определенные нарушения со стороны нервной системы,но тк ребенок маленький-более точный диагноз поставить не всегда удается.К году у некоторых детей этот диагноз снимают,тк происходит коррекция нарушений нервной системы,которая очень пластична у таких малышей.А если к году нарушения не проходят-то ставят более точный диагноз:от легкого нарушения тонуса до ДЦП и тд
Старый 25-04-2008, 22:43     #7
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
ничего не поняла. Большая часть детей с этим диагнозом, большая часть из них ни чем не лечится, к году само проходит, и что опасного? Опасно пропустить под маской ПЭП что-то более серьезное, требующее лечения? Или все наши дети после года имеют это самое, что вы не помните, тока мамы не в курсе, и врачи тоже? Ничего не поняла!
ППКС

У меня первому ребёнку ПЭП постоянно в карточке писали, на вопрос зачем, невропатолога говорил так это всем пишут. После года перестали писать. Что это так и не понимала. Ничем не болели. Психических растройств не было.
Старый 25-04-2008, 22:45
ответ для ,,, на сообщение "Не стоит плевать на диагноз ПЭП"
    #8
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


ага, а нам ПЭП написали со словами " ну я же должна что-то написать, массаж назначить"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.