Будущие и настоящие мамы погодок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:13     #1
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Девочки, всем доброе время суток!
Я вот чего хотела спросить - а есть ли среди вас те у кого ребенку еще нет и только исполнился годик и кто уже снова ждет малыша? Или может у кого уже есть погодки?
Я просто попала в эту ситуацию. Ребенку 10 месяцев, и тут две полоски на тесте. По началу шок и не принятие ситуации. Были совсем другие планы, ну и как водится жилищно-материальное положение... Потом, когда решили с мужем, что будем оставлять - куча вопросов и срах за будущее.
Девчонки, может кто тоже в такой ситуации? Сейчас или уже побывал. Давайте общаться и дклится опытом. Я например сейчас себя чувствую, что я одна такая на всей земле...
Старый 22-01-2009, 10:21     #2
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у меня погодок нет, но моя мама родила так брата, когда мне было полтора.
Во-первых, вы молодцы, что оставляете. Думаю, потом на второго будет тяжело решиться.
Во-вторых, молодец ваш муж, мой, думаю, больше всего на свете боиться второй беременности, по крайней мере пока. И не был бы за вариант "оставить". Так что поддержка мужа уже есть.
Мне кажется, нужно сразу "отстреляться", посветить этот период жизни детям, пусть будет не всегда легко, но это того стоит.
А что у вас с жилищной ситуацией? Что-то страшное?
Старый 22-01-2009, 10:35     #3
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


да нет в принципе ничего страшного. Живем втроем (я. муж и ребенок) в двухомнатной хрущевке. Конечно бывает и похуже, но все равно хотелось бы что б у детей была своя комната и что б когда родится маленький, спать с ним в другой комнате... что б старшего не будил.
Старый 22-01-2009, 10:37     #4
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Вы с мужем молодцы, что решаетесь рожать второго малыша! ИМХО, это только кажется, что с погодками сложнее, на самом деле только поначалу может быть трудно, а потом легче. И решиться на второго позже действительно тяжелее... Я бы очень хотела, чтоб у нас были погодки, но не сложилось((. Когда сыну был годик, я тоже увидела две полоски, но это оказалась внематочная(((... А сейчас пока не решаемся - то одно, то другое...
Старый 22-01-2009, 10:42     #5
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
да нет в принципе ничего страшного. Живем втроем (я. муж и ребенок) в двухомнатной хрущевке. Конечно бывает и похуже, но все равно хотелось бы что б у детей была своя комната и что б когда родится маленький, спать с ним в другой комнате... что б старшего не будил.
ой, так все вообще отлично! Спать отдельно можно будет: папа со старшим в одной, вы с мелким в другой. Детская в одной комнате, родительская в другой. Тут не то, что нет проблем, а вообще все просто отлично!
Я вас от души поздравляю, все будет ок.

Могу еще сказать в копилку: моя подруга родила двойню, а старшему еще двух нет. Вот это да, тяжеловато.
Старый 22-01-2009, 10:52     #6
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Вот видите... я похоже действительно одна с такой ситуацией. Если б я читала форум и сама была бы не беременна всторым, то тоже как и вы писала бы типа - молодец, поздравляю... а как сам окажешься - паника... и столько страхов и вопросов...
Старый 22-01-2009, 13:52     #7
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Не одна, у меня разница 1,2 между детьми, забеременела, когда сыну было 6мес, однокомнатная квартира, одна бабушка за 17часов езды на поезде, помощников никаких тоже тупо сидела с тестом с 2-мя полосками и плакала...
Сейчас старшему 1,9, мелкому почти 7 месяцев, было сложновато после роддома, когда муж ушел на работу на сутки, а мне даже за хлебом не выйти было, постепенное научилась кормить старшего с ложки + одновременно мелкого грудью, потом начали гулять ходить - один в коляске, второй ножками, теперь ходим по магазинам, если старший устает, я его на коляску сверху сажаю и едем так. А вообще у нас на площадке много мам с погодками гуляют и все счастливы!
ПС: Если б не тот случай, на второго еще не скоро бы решилась - вышла б работу - и затянуло бы! А так я рада ,что у меня есть 2 маленьких мальчика, они уже играют вместе, немного легче стало, правда, я сама из многодетной семьи, у меня 3 младших брата и все погодки, поэтому может мне привычно и что будет легко, я не жду!
Все равно дома пока сижу, так что где один - там и два!
Старый 22-01-2009, 14:16     #8
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Не одна, у меня разница 1,2 между детьми, забеременела, когда сыну было 6мес, однокомнатная квартира, одна бабушка за 17часов езды на поезде, помощников никаких тоже тупо сидела с тестом с 2-мя полосками и плакала...
Сейчас старшему 1,9, мелкому почти 7 месяцев, было сложновато после роддома, когда муж ушел на работу на сутки, а мне даже за хлебом не выйти было, постепенное научилась кормить старшего с ложки + одновременно мелкого грудью, потом начали гулять ходить - один в коляске, второй ножками, теперь ходим по магазинам, если старший устает, я его на коляску сверху сажаю и едем так. А вообще у нас на площадке много мам с погодками гуляют и все счастливы!
ПС: Если б не тот случай, на второго еще не скоро бы решилась - вышла б работу - и затянуло бы! А так я рада ,что у меня есть 2 маленьких мальчика, они уже играют вместе, немного легче стало, правда, я сама из многодетной семьи, у меня 3 младших брата и все погодки, поэтому может мне привычно и что будет легко, я не жду!
Все равно дома пока сижу, так что где один - там и два!
А у меня разница 1.г 5,5 мес. И я рада, что так получилось. Так же ели, гуляли, ходим по магазинам. Сейчас моим мальчикам 4 года и 2,6. Разве что первые три месяца младший не спал в коляске, и я гуляла с ним в слинге, а старший - в коляске-трости.
Старый 22-01-2009, 14:18     #9
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=153


посмотрите здесь Вы не одиноки. Есть и другие топики на эту тему
Старый 22-01-2009, 14:20     #10
mamaka13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 59
mamaka13 отсутствует


главное набраться терпения, у наших разница год и месяц, доченьке 25 будет месяц, пока проблемы со старшим капризит, но жить можно, купили коляску паровозик грако и гуляем, главное с мужем не ссорится и спокойнее ко всему относится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.