посоветуйте вытяжку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:41     #1
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


поделитесь плюсами и минусами ваших. планируем покупку.
Старый 19-01-2009, 19:07
ответ для Ksundia на сообщение "посоветуйте вытяжку"
    #2
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


У нас такая : http://domobyt.ru/show_good.php?idtov=4813&from=ya, купили недавно, еще не повесили ( идет ремонт), понравился дизайн и наличие автоматического режима - она сама определяет степень загрязнения воздуха и включается - выключается.
Минусы пока не знаю...
Старый 19-01-2009, 23:05
ответ для Ksundia на сообщение "посоветуйте вытяжку"
    #3
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


я сейчас выбираю в новую квартиру. Руководствуюсь в первую очередь показателем шума - там есть такая характеристика - кол-во Дб. Сейчас у меня очень шумная AEG, при производительности 480 куб.м./ч шумит так, что приходится и врубать телевизор намного громче и с гостями невозможно разговаривать.
Я остановилась на вытяжках Nodor, вот их сайт:
http://www.nodor.ru/index.php?productID=26&from=ya

так как там есть модели с сочетанием высокая производительность/малый уровень шума, только надо до них доехать посмотреть воочью ( они на Обводном).
И еще мне кажется все навороты в вытяжке не нужны (ИМХО), у меня сейсас механическое включение, по-моему нормально/удобно (хоть и считается уже устаревшее)).
Старый 19-01-2009, 23:13
ответ для Ksundia на сообщение "посоветуйте вытяжку"
    #4
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


У меня - Вирпуловская. Из Икеи. Мне так очень нравится. Минусов пока не нашла. Но она мне очень давно нравилась
Старый 19-01-2009, 23:52     #5
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


а если выход в вентканал не сразу за трубой, а, скажем, справа, - это самим нужно дополнительные "колена" или гофру приделывать? это хоть предусмотрено дизайном?
Старый 20-01-2009, 00:08     #6
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
а если выход в вентканал не сразу за трубой, а, скажем, справа, - это самим нужно дополнительные "колена" или гофру приделывать? это хоть предусмотрено дизайном?
ПРедусмотрено всё! по-моему, выхода сразу в большинстве квартир нет. Мастера при подключении тянут гофру ( она идет в комплекте к вытяжке, если не ошибаюсь)

В добавок к своему более раннему сообщению: посмотрела, у моей вытяжки уровень шума заявлен - 66 дБ. Это очень громко, когда покупала, просто не знала, что будет такая фигня с шумом. Сейчас просматриваю модели, очень многие вытяжки - шумные. Но есть и тихие при такой же производительности.
Старый 20-01-2009, 00:21     #7
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от meilleur Посмотреть сообщение
У меня - Вирпуловская. Из Икеи. Мне так очень нравится. Минусов пока не нашла. Но она мне очень давно нравилась
и у нас такая. мне нравится. удобно включается - просто потянуть на себя. не шумная. хорошо тянет (так, что я забываю, что у меня что-то готовится на плите, когда ухожу из кухни ). подсветка есть. у нас встроена в шкафчик, смотрится очень хорошо.
Старый 20-01-2009, 07:22
ответ для Ksundia на сообщение "посоветуйте вытяжку"
    #8
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А насколько она нужна, вытяжка эта, с электрической плитой? Есть знакомые, которые сознательно от нее отказались. Сама думаю нужна-ненужна
Старый 20-01-2009, 12:05
ответ для Ksundia на сообщение "посоветуйте вытяжку"
    #9
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


У нас Bosch DHI 665 V можно посмотреть здесь http://mir220v.ru/good/70391/, но мы покупали в Матрице на Старой Деревне.

Устраивает все, кроме того, что планка металлическая с надписью Bosh продается отдельно. нас не предупредили. и пока у нас без этой планки, но будем покупать, так как без нее неэстетично смотрится.
Старый 20-01-2009, 12:07     #10
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
хорошо тянет (так, что я забываю, что у меня что-то готовится на плите, когда ухожу из кухни
вот кстати да, очень опасное свойство вытяжек - легко забыть, что варишь и не услышать,что подгорает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.