Лямблиоз? кто УСПЕШНО вылечил лямблии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 20:05     #11
IRIN@78
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 219
IRIN@78 отсутствует


Мы лечили лямблии когда нам было 2 года, гастроэнтеролог посоветовала нам в качестве профилактики принимать БАД " Черный орех", мы так и не решились. Хочу спросить может кто принимал или что нибудь знает об этом?
Старый 17-12-2008, 23:30     #12
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Я правильно понимаю, что лямблии вам в итоге не высеяли?
По-моему, страшно назначать какое-либо лечение "на всякий случай"...
У нам была сходная ситуация, но я согласилась на лечение только после того, как их все-таки высеяли.
Мы тоже сдавали этот анализ раз шесть в разных учреждениях безрезультатно. Но наша гастролог направила нас в поликлинику 51 на Космонавтов, 35 - там нам их высеяли в течение получаса. У них какой-то особенный способ высеивания. Попробуйте сдать там, если не найдут и там, я бы, наверное, искала другую причину.
Анализ нужно сдавать обязательно свежий, то есть сходили и сразу отвезли - разумеется в стерильном контейнере. Что касается запоров, у нас, к сожалению, тоже есть такая проблема, есть такой препорат Микролакс - результат в течение 20 минут - на качество анализа не влияет (его нам тоже посоветовала гастролог).
Если у вас лямблии все-таки высеят - будьте готовы к серьезному лечению..я незнаю, возможно, все зависит от титра, но БАДами, по-моему, их лечить бессмысленно...
Старый 17-12-2008, 23:33     #13
ЮльчикК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 447
ЮльчикК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто отвечает, нам назначили тинидазол 500 - 2 таблетки после ужина, через 6 месяцев повторить....слышала, что препараты разные бывают, но аналогичные своершенно...вот сейчас меня мучит вопрос главный, (так худо, что решила начать лечение, до этогов все боялась, что протравимся таблетками, а причина какая-нить физиологическая) - по крови не нашли, кал с нашими запорами будеи долго носить, еще и несколько раз...все симптомы есть...

вопрос - а таблетку-то может проглотить ребенок, которому только три стукнуло? мы до сих пор пили сиропы...
Проглотить-то сможет, а препараты "помягче" доктор не предложил? Препараты разные и НЕ аналогичные!!! С "Макмирором", например, схема лечения будет намного длинее, но более безопасная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.