от чего зависит размер живота? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 13:49     #1
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


я всегда была уверена, что размер живота во время беременности зависит только от пола ребенка - девочки - поменьше и круглее - мальчики - побольше и "огурцом"
а недавно услышала мнение одного дохтура, что размер живота - определяется желанием матери иметь ребенка.
чем больше желание - тем больше живот...
вспомнила две свои беременности - очень совпало с этим утверждением.
а кто-нибудь еще слышал такое объяснение - размера живота?
Старый 02-06-2006, 13:53     #2
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Мне тоже это интересно.
Старый 02-06-2006, 13:59
ответ для Донна на сообщение "Мне тоже это интересно."
    #3
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Я конечно не знаю, но думаю, что ни пол, ни желание тут ни при чем.
Наверняка зависит все от строения внутренних органов, от расположения матки, от состояния связок, мышц и эластичности кожи. Даже размер ребенка, по-моему мало влияет на размер живота. У меня был небольшой и без растяжек - ребенок 3350, у родственницы вообще практически не было живота - 3300, кол-во вод нормальное.
Старый 02-06-2006, 14:05     #4
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


и вот вопрос - при этом очень хотелось именно иметь ребенка сделать для этого все? или всеже хотелось родить как все нормальные и стандартные семьи и после всего - основная мысль - быстро вернуться в норму и выглядеть опять - как до беременности?
Старый 02-06-2006, 15:24     #5
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Это было давно, я была молодая и мне было все равно как я выгляжу, т.е я не боялась ни поправится, ни форму груди-живота потерять, я об этом не думала. Ребенка хотела ОЧЕНЬ!

А вот родственница (родила 2 года назад), как раз очень много думает о своей внешности, у нее такие модельные формы, она практически ничего не ела и до и после рождения, при том что и кормила грудью долго.
Мы с мужем пришли ее навестить в роддом, ждали внизу в вестибюле, там было несколько беременных и родивших -все такие толстенькие, ненакрашенные, в огромных халатах... И вдруг она спускается - в открытом ярко-красном платье, в босоножках на каблуках, при полном макияже. Вчера родила, а не изменилась нисколько.
Старый 02-06-2006, 15:58     #6
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


У меня тоже был очень маленький животик,даже место редко уступали на последних месяцах,тк не замечали его,доча родилась 3250, 52 см!И если до родов я была не худая и не полная ,то после я такая тощая,ветром носимая прям ну очень худенькая,а ем с утра до вечера,как-то так у меня обмен веществ перекосился в сторону худобы...
Старый 02-06-2006, 16:06     #7
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


везет же это по поводу обмена веществ
все-таки с девочками животы поменьше чем с пацанами
Старый 02-06-2006, 23:51     #8
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


не знаю, не знаю. У меня уже сейчас живот будь здоров!!!! Мама сказала, что у нее такого ни в одну беременность не было даже на девятом месяце. А у нас там не маленькая лялька просто уже на 22 неделе была 30 см и 617гр.
Старый 05-06-2006, 09:53     #9
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от brigitte
я всегда была уверена, что размер живота во время беременности зависит только от пола ребенка - девочки - поменьше и круглее - мальчики - побольше и "огурцом"
а недавно услышала мнение одного дохтура, что размер живота - определяется желанием матери иметь ребенка.
чем больше желание - тем больше живот...
вспомнила две свои беременности - очень совпало с этим утверждением.
а кто-нибудь еще слышал такое объяснение - размера живота?
Не буду спорить с мнениями врачей, но размер живота (мне кажется )зависит только от конституции самой беременной: если она маленькая, но пышная -живот не виден сильно, если маленькая, но стройная - д.б. достаточно большой живот. Если высокая и стройная - больше, чем у высокой и пышной... Т.е. сколько может ребёночек помещается внутри тела женщины, а пото уже "лезет" " наружу"(если так можно выразится)
Старый 05-06-2006, 12:14     #10
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от brigitte
а недавно услышала мнение одного дохтура, что размер живота - определяется желанием матери иметь ребенка.
чем больше желание - тем больше живот...
Ха, это ж как мне дочку должно было хотеться, если в 5 месяцев мне девчонки говорили, что они с такими животами рожать шли!
На меня в 4,5 месяца уже бандаж одели. Так мне врач говорила, что все зависит от вместимости таза.
Что будет в этот раз - посмотрим, может таз "разносился".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.