Почему столько двоечников стало? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 12:48     #111
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
По-моему, проблема в том, что профессия учителя стала очень неуважаемой - по факту. Не престижной. Туда идут, фактически, отбросы. Или фанаты. Но фанатов мало, и большая часть молодых учителей ("молодых" - ставших учителями после развала СССР, то есть сейчас уже это примерно те, кто моложе 35) - это неудачники, не нашедшие после ВУЗа профессии получше и поспокойнее.
.
Старый 27-05-2008, 13:00     #112
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Рассуждаю. Последнее время стало модным критиковать учителей. Но! Мы приводим в школу обычных детей без сверх способностей. И занимаются с ними обычные люди. Педагог - это не дар божий, это профессия. И результат обычный, ожидаемый. Кто ждет супер результатов должен либо найти супер-профессиональную команду учителей, либо родить одаренного ребенка. Либо НОРМАЛЬНО принимать оценку успешности своего ребенка, в том числе двойки. Я вижу, что в классе ребенка двойки ставят тем, кто реально отстает от большинства.
а как ВЫ то определяете,кто реально остает? на глаз? а если бы ВАШ ребенок отставал ,вы были бы так же спокойны?
Старый 27-05-2008, 13:01     #113
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Педагог - это не дар божий, это профессия.
в таком случае это не педагог
Старый 27-05-2008, 13:26     #114
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Пожалуй я очень резко выразился насчет "отбросов", никого персонально не хотел обидеть, но реально, доля тех, для кого учить детей - совсем не призвание - сильно выросла.

А еще стало намного труднее найти просто хороших учителей, для которых это пусть не призвание, но приемлемое дело (пусть на пол-ставки).
Старый 27-05-2008, 13:40     #115
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Подскажите мне, как можно охарактеризовать классного руководитель, который при сопровождении автобусной экскурсии посадил в автобус СОВЕРШЕННО пьяного ученика и никак не реагировал на устроенную в автобусе драку?
Старый 27-05-2008, 14:14     #116
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


А мне, пожалуйста, подскажите, как можно охарактеризовать человека, который ежедневно (!) приводит ребёнка (или заставляет его ходить) к "отбросам". И не на час-другой, а добрую половину дня!

Что за доли тут устанавливаются? На основании чего? Статистических данных? Или слов обиженных родителей (один из которых, наверняка, встал на защиту от "отбросов" такого пьяного ученика - своего отпрыска, и которому указали на неадекватное поведение сына).

И что за сравнение с предыдущими годами? Никому в школе не ставили двоек? Я закончила школу более 20 лет назад. В нашем классе было два человека с "двойками" (им даже, по-моему, и аттестата-то не дали, только какие-то справки). И неадекватных учителей хватало и тогда. Их не стало в разы больше! Просто при определённых обстоятельствах и одного такого хватает. Несмотря на то, что остальные все - "от бога".
Старый 27-05-2008, 14:16     #117
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Ну да, кажется, что выполешь сорняки на участке, и растения растут лучше. Сначала все хорошо, а потом сорняки снова появляются. Надо все все время их выпалывать, да и к тому же на место сорняков на пустую землю растения сажать надо.

Если "выполоть" плохих учителей - где взять хороших? Совсем без учителей лучше? И потом, выпалывая сорняки, можно нечаянно и хорошее растение выполоть. Да и можно ли вообще относится к людям как к сорнякам? Может, скорее они просто запущенные растения? А сорняки - их неправильные поступки?

Хороший доход у отеля - это все-таки не успешное воспитание детей. Нам надо, чтобы дети не только деньги зарабатывали, но и становились ЛЮДЬМИ, чтобы они мир вокруг строить могли, а это сложнее, чем доход у отеля. Доход у отеля хорошо, а как там с ... ох, простите...с душой у руководителей?

Как-то так. Мне очень нравится рекламка в метро: Люди, оставайтесь людьми! СПИД не передается через дружбу

Сорри за off
Вы знаете, наверное совсем без учителей лучше, чем с теми кто преподаванием занимается , вообщем сам не знает зачем, но точно не из-за любви к предмету и детям!А хороший доход отеля-это и хорошее воспитание людей, в нашем случае, к сожалению впервые , и так жестко люди стали связывать свое поведение и поведение окружающих! Вот вы про мужа своего и девочек рассказали , хороший пример, но разница в том , что детишки еще открыты и в принципе восприимчивы, а учителя нет!! Нет по определению, у них профессиональная деформация личности таким образом проявляется! Учителю , любому нужно постоянно об этом думать и работать на эту тему, профессионалы так и делают и то бывает.. Еще раз повторюсь не нужно менять того , кто меняться не хочет. А про "выпалывание" есть понятие- профнепригодность , это не значит что человек плохой, это значит , что он этим видом деятельности заниматься не должен, опасно это, в первую очередь , для него самого!!!
Старый 27-05-2008, 14:23     #118
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
А мне, пожалуйста, подскажите, как можно охарактеризовать человека, который ежедневно (!) приводит ребёнка (или заставляет его ходить) к "отбросам". И не на час-другой, а добрую половину дня!

Что за доли тут устанавливаются? На основании чего? Статистических данных? Или слов обиженных родителей (один из которых, наверняка, встал на защиту от "отбросов" такого пьяного ученика - своего отпрыска, и которому указали на неадекватное поведение сына).

И что за сравнение с предыдущими годами? Никому в школе не ставили двоек? Я закончила школу более 20 лет назад. В нашем классе было два человека с "двойками" (им даже, по-моему, и аттестата-то не дали, только какие-то справки). И неадекватных учителей хватало и тогда.
А вы знаете другой метод получения образования для ребенка, кроме как школы? т.е ваш ребенок в школу не ходит? Т.е если не отдавать себе отчет в том что происходит, то получается , что Нормальный " человек ведет в "нормальную" школу своего ребенка,из которго там будут делать "нормального " человека "нормальные " учителя по своему образу и подобию, но простите это позиция страуса!
Старый 27-05-2008, 14:25     #119
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
А вы знаете другой метод получения образования для ребенка, кроме как школы? т.е ваш ребенок в школу не ходит? Т.е если не отдавать себе отчет в том что происходит, то получается , что Нормальный " человек ведет в "нормальную" школу своего ребенка,из которго там будут делать "нормального " человека "нормальные " учителя по своему образу и подобию, но простите это позиция страуса!
Вот лично я знаю. Проявляла интерес.
Альтернативные способы получения образования: частные школы, семейное образование, домашнее обучение(по мед. показаниям), экстернат.

PS Мой ребёнок год был на домашнем обучении.
Старый 27-05-2008, 15:06
ответ для Universe на сообщение "Вот лично я знаю. Проявляла..."
    #120
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Вот лично я знаю. Проявляла интерес.
Альтернативные способы получения образования: частные школы, семейное образование, домашнее обучение(по мед. показаниям), экстернат.

PS Мой ребёнок год был на домашнем обучении.
Вы выбрали для своего ребенка что-то? Вам действительно понравилось?Я , конечно, же не имею в виду домашнее обучение по мед показаниям, это беда, а не альтернативное образование, я искренне сочувствую, и верю что сейчас у Вас все в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.