Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:23
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #141
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Я сдала анализ крови на АФП и ХЧГ на той неделе. кто-нибудь знает, когда будет известен результат?
Спасибо
Старый 09-02-2009, 12:19
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #142
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Я к врачу хожу раз в 1,5 недели. Обычно если анализ сдать на той же неделе, как дали направление, в следующий прием у врача он на руках. А еще я знаю, что если анализ не очень хороший, из консультации сразу звонят и говорят, чтобы пришла. Для верности можно в регистратуру позвонить и спросить, там точно скажут.
Старый 09-02-2009, 12:25     #143
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Я к врачу хожу раз в 1,5 недели. Обычно если анализ сдать на той же неделе, как дали направление, в следующий прием у врача он на руках. А еще я знаю, что если анализ не очень хороший, из консультации сразу звонят и говорят, чтобы пришла. Для верности можно в регистратуру позвонить и спросить, там точно скажут.
Спасибо!
Я на прием в среду записана, так что наверно тогда скажут. А то я думала что вдруг долго его делают. Когда врач давала направление, я поинтересовалась, когда будет известен результат, так она уклончиво ответила. может неделю, может дольше.
Старый 17-02-2009, 15:14
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #144
Аннушка-скоро мама))
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 33
Аннушка-скоро мама)) отсутствует


У меня АФП 0,51 ХГЧ 1,64 при норме 0,5-2. Риск СД 0,405% ничего делать не буду. тем более что все в пределах нормы. люблю свою малявку и никогда не буду рисковать ею!
Старый 17-02-2009, 22:08     #145
bareshka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 10
bareshka отсутствует


Я делала, все прошло нормально, не бойтесь, таких много, врачи профессионалы в этом вопросе, зато будет уверенность что все хорошо
Старый 20-02-2009, 13:09
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #146
Annita812
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 19
Annita812 отсутствует


Тоже недавно все это прошла ((( Сначала были плохие АФП и ХГЧ, звонок из консультации с рекомендацией посетить тобольскую, на Тобольской попала к генетику Васильевой, она начала настаивать на плацентобиопсии (риск БД 0,583 %), позвонила в 17 РД, там генетик начал отговаривать, сказал, что риск БД меньше, чем риск выкидыша при этой процедуре.... Дал время на раздумья... Я решила, что для своего психического здоровья я все-таки через это пройду, не хочу оставшийся срок думать только о том, Даун мой ребеночек или нет (((( И вот я решилась. И не пожалела. Процедура пустяковая, длиться меньше минуты, главное не смотреть что они там делают... рядом с тобой стоит монитор и все это время ты смотришь что там происходит, иголка даже близко к малышику не приближается.... где-то через пол часа после процедуры делают повторное УЗИ, убедиться, что все в порядке...потерпеть это все, эти 30 секунд можно, за то потом спишь спокойно.... Я результат вообще на следующий день узнала, мне предложили мой анализ самой отвезти в ВМА на ул. лебедева, а там результат готов уже на сл.день, я туда просто позвонила и меня обрадовали, что у меня в пузике растет абсолютно здоровая девочка )))) Ни капельки не жалею, что прошла через это....
Старый 24-02-2009, 11:49     #147
кать
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 112
кать отсутствует


у меня тоже был нехороший анализ афп и хгч. как наревелась я говорить не буду...( в конце концов я решила биопсию не делать, я уверена, что малыш здоров, на узи тож всё хорошо, а у анализа этого очень большая чувствительность, вы можете жевачку за день до этого пожевать и он плохой будет=) вобщем сходила я в отта, где платно делают, меня там уговаривали сделать, причём мужа со мной в кабинет ко врачу сначала пускать не хотели, хотя я его специально с собой взяла, т.к. знаю, что в таком состоянии меня в чём угодно убедить можно. муж пошёл к главврачу, та сказала, что он имеет полное право присутствовать у врача, если я согласна. а когда пошли на бесплатную консультацию в 17 роддом нам всё очень понятно объяснили и сказали, что с моими показателями биопсию лучше не делать. а ещё сказали, что без узи они даже не могут меня на эту биопсию направить, а в отта мне про узи ничего не говорили. развод какой-то всё это..
Старый 24-02-2009, 11:51     #148
кать
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 112
кать отсутствует


а ещё мне сказали, что побочные явления биопсии могут проявиться вплоть до родов((( да и вообще это всё таки хирургическое вмешательство...ну нафиг
Старый 24-02-2009, 12:36
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #149
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


Здравствуйте. Анализ тоже был плохой,риск 0.5%, притом на узи все замечательно. генетик в ОТТО настаивал на кордоцентезе,на вопрос :это обязательно? ответил:нет,иди рожай дауна. Вот такие душевные врачи. Конечно наревелась, а процедуру делать не пошла,риск выкидыша1%. Ребеночек родился здоровым.
Сейчас жду второго ,буду писать отказ от этого анализа (если УЗИ будет в норме) свои нервы дороже.
Старый 24-02-2009, 13:07
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #150
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Здравствуйте!
В 12 недель на УЗИ в МГЦ обнаружили увеличенное воротничковое пространство (ТВП) - сразу поставили риск рождения Дауна и направили на плацентобиопсию, долго думала но пошла. В 17 роддоме ее сделали, результаты пришли хорошие, потом в 17 недель сдала кровь на риски - тоже ттт все хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.