не умеет....1,4года - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 12:23     #21
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАМЕРЛАН Посмотреть сообщение
А мы с 4 мес-ев стали писать,а потом и какать в горшок,точнее высаживать .Теперь какаем только в горшок,а вот писаем иногда ещё в памперс,но мы исправимся ...
Не сравнивайте горькое с соленым. Высаживание и приучение к горшку - суть разные вещи. Высаживать можно успешно хоть с рождения, а вот САМИ ОСОЗНАННО дети ходить на горшок начинают значительно позже. Причем не зависимо от того высаживали их или нет Сравнивали тут это дело уже неоднократно. Все равно средние сроки самостоятельного хождения на горшок примерно одинаковы, что у памперсных, что у высаживаемых детей. только в первом случае мама тратит деньги на памперсы, а во втором на электричество и моющие средства. Кому что нравится.....
Старый 21-09-2008, 12:38     #22
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Не сравнивайте горькое с соленым. Высаживание и приучение к горшку - суть разные вещи. Высаживать можно успешно хоть с рождения, а вот САМИ ОСОЗНАННО дети ходить на горшок начинают значительно позже. Причем не зависимо от того высаживали их или нет Сравнивали тут это дело уже неоднократно. Все равно средние сроки самостоятельного хождения на горшок примерно одинаковы, что у памперсных, что у высаживаемых детей. только в первом случае мама тратит деньги на памперсы, а во втором на электричество и моющие средства. Кому что нравится.....
+ 100 просто приведу пример. у подруги сын ровесник моего. она мне как то говорит - а мы мол на горшок ходим. я сначала порадовалась за нее вон думаю какая молодец приучила к горшку. а потом пришла в гости и увидела как "мы ходим на горшок" - после еды она его пулей высаживает на горшок и ждет когда пописает. а сам малыш к горшку и не подходит даже.
Старый 21-09-2008, 12:53
ответ для Миссюся на сообщение "не умеет....1,4года"
    #23
Нежн@Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 30
Нежн@Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
не умеет в 1,4 года: писать на горшок(визжит и дует мимо,не умеет разговаривать,кроме : мама,аня,на,дай.
плохо ест. сосёт сисю всю ночь.
плохо какает. редко,значит.
вот и все мои проблемы.
может ещё так-же у кого-нибудь....
у меня все точно также как у вас и возраст точно такой же 1,4
Старый 21-09-2008, 13:01
ответ для Миссюся на сообщение "не умеет....1,4года"
    #24
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


на этой неделе будет год и пять. В горшок не ходит, говорит папа, мама, мяу, не-не, да, бах и лепечет там еще что-то , гв, ночью ест пару раз. Днем тоже прикладывается. А простую еду ест любую нормально, но маленькими порциями
имхо, никаких у Вас проблем кроме, может быть, редкого стула
Старый 21-09-2008, 13:11
ответ для Миссюся на сообщение "не умеет....1,4года"
    #25
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


нам вчера было 1,5. На горшок не ходит, иногда высаживаю, но особо не парюсь, не говорит, только: папа, ав, ам, да и усе Ест и какает нормально, а в остальном так же как у всех. Если честно, я видела только одного говорящего мальчика и одну говорящую девочку и то деткам было 1,7
Старый 21-09-2008, 16:42     #26
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Из проблем вижу одну единственную - редкий стул (вероятно, стоит посетить врача и пройти обследование, если корректировка меню не даст результатов). Все остальное, имхо, нормально для такого возраста

Да, и, имхо, не стоит сравнивать младшую со старшей - столько примеров абсолютно разных детей, выросших в одной семье.
+1000
Старый 21-09-2008, 18:43     #27
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
Я ПОНИМАЮ,ЧТО ПАНИКОВАТЬ РАНО,ПРОСТО опыт. старшая в этом возрасте была такая!!! умняшка!!!!!!!!
а вот младшенькая.......
ага все тоже самое, старшая говорила-писала -какала, ммладшая ням-ням, дай-на и все, а горшок просто не понимает. но мне и в голову не приходит паниковать, просто поняла, насколько разные могут быть дети. главное-чтобы ребенок понимал слова, выполнячл просьбы, вел себя адекватно, а говорить и писать научится. а с каканьем мы решили вопрос(у нас был очень твердый стул, склонность к запорам, диета не помогала) средством нормазе, это молочный сахар, безвредно, привыкания не вызывает, действует на ура (вечером пьеш-утром какаешь, недельку попили и все нормализовалось. да, я еще поняла, что эти запоры вызывало у нас козье молоко. перешли на коровье((((
Старый 21-09-2008, 19:48
ответ для Миссюся на сообщение "не умеет....1,4года"
    #28
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
не умеет в 1,4 года: писать на горшок(визжит и дует мимо,не умеет разговаривать,кроме : мама,аня,на,дай.
плохо ест. сосёт сисю всю ночь.
вот и все мои проблемы.
может ещё так-же у кого-нибудь....
У нас всё тоже самое,ещё и из бутылки кашу сосёт.
Старый 21-09-2008, 19:51
ответ для Миссюся на сообщение "не умеет....1,4года"
    #29
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
не умеет в 1,4 года: писать на горшок(визжит и дует мимо,не умеет разговаривать,кроме : мама,аня,на,дай.
плохо ест. сосёт сисю всю ночь.
плохо какает. редко,значит.
вот и все мои проблемы.
может ещё так-же у кого-нибудь....
НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок!!
АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ.
Говорит - по возрасту. Сисю любит - так её все в этом возрасте любят (или почти все)
А горшок до 2 лет - это в 70% случаях только материнские стремлания и ПОЛНЫЙ пофигизм со стороны деток
Нормальный у вас киндер.
Старый 21-09-2008, 19:55
ответ для Миссюся на сообщение "не умеет....1,4года"
    #30
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


у меня такая же детка, разве что какает нередко - 1-2 раза в день.
Мне кажется, у нас все в норме...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.