А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 18:42     #31
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Я сейчас на права учусь, так в Правилах написано, что запрещено перевозить детей до 12 лет на переднем сидении без специального удерживающего устройства, т.е. кресла. И все, точка. Про перевозку на заднем сидении ни слова, т.е. можно и просто так. НО, если заднее сиденье авто оборудовано ремнями безопасности, то сидящие на нем люди( неважно, дети или взрослые) должны быть пристегнуты. А пристегнуть малыша просто ремнем не так то просто, потому как ремень пережимает ему горло, поэтому лучше посадить в кресло. И гаишники имеют полное право нас штрафовать, так как сейчас все машины имеют ремни сзади.
Да и здоровье малыша дорогого стоит.
Старый 07-07-2008, 19:06     #32
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
Нас ни разу не штрафовали. Ездим обычно на нашей шестёрке
Мои родители впереди, я с сестрой и нашими пятью детьми сзади
Детям: 6,5; 5; 3; 2; 1,4.


по теме: без автокресла не возим
Старый 07-07-2008, 19:11     #33
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


У меня даже мысли не возникает возить не пристегнутого ребенка (довольно часто мы с ней вообще вдвоем ездим).
Если орёт, то даю пить из поильника (протянуть руку с переднего сиденья могу), даю кусок хлеба, есле и это не помогает-останавливаюсь. Обязательно включаю веселую детскую музыку. Неделю назад ездили в Финляндию-в дороге не было никаких проблем.
Посему вопросов о штрафах даже не стоит.
Старый 07-07-2008, 20:32
ответ для MaMa_Roma на сообщение "http://www.ladybird-taxi.ru/ Сама не..."
    #34
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
http://www.ladybird-taxi.ru/
Сама не ездила, но в разделе *Тратим деньги* ( откуда, собственно и слизала ссылку ) Отзыв неплохой....
Мы ездили на этом такси! Мне оооочень понравилось! По цене на 50 руб дороже, чем 068. И сервис на уровне - в машине вода есть для ребенка, книжки и т.п. (бесплатно). Водители женщины, ездят спокойно, не наглеют на дороге.
При вызове спросили, на какой вес ставить кресло
Старый 07-07-2008, 21:13     #35
Suslia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 350
Suslia отсутствует


Ездим только с креслами, сразу с рождения приучали, сейчас переезд в 12 часов от Питера до Риги, не особенно напрягает. В дороге только пристегнуты, как бы не орали, правда сынуля молодец, может без перерыва долго ездить, очень машинки любит)). А вот доченька может и побузить, но тут уж без вариантов, во время движения не отстегиваю.
Старый 07-07-2008, 21:15     #36
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
У меня даже мысли не возникает возить не пристегнутого ребенка (довольно часто мы с ней вообще вдвоем ездим).
Если орёт, то даю пить из поильника (протянуть руку с переднего сиденья могу), даю кусок хлеба, есле и это не помогает-останавливаюсь. Обязательно включаю веселую детскую музыку. Неделю назад ездили в Финляндию-в дороге не было никаких проблем.
Посему вопросов о штрафах даже не стоит.
Тоже и мысли нет возить не пристегнутого карапуза... Что штрафы, а Вы краш-тесты видели...Я до сих про в шоке, и сама пристегиваюсь когда сажусь в машину.
Старый 07-07-2008, 21:22
ответ для Vima на сообщение "Тоже и мысли нет возить не..."
    #37
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Тоже и мысли нет возить не пристегнутого карапуза... Что штрафы, а Вы краш-тесты видели...Я до сих про в шоке, и сама пристегиваюсь когда сажусь в машину.
ППКС
Сама если не пристегнусь буду чувствовать себя не уютно,очень мы привыкли с мужем пристегнутые,а ребенок у нас с рождения в кресле,поэтому ездит без капризов(ТТТЧНС).
Старый 07-07-2008, 21:30     #38
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение

В прошлом году жена нашего сотрудника поймала частника и села с ребенком 6 мес. на переднее сидение , дальше легкое ДТП, куча травм и несколько месяцев в больнице. Конечно, от всего не убережешься, но уж так откровенно испытывать судьбу .........
Насколько я знаю, гаишники за это не штрафуют, штраф маленький, не интересно, так что личное дело каждого
мда.... с ребенком на переднее сиденье это она наверное совсем не думала ни о чем.
Старый 07-07-2008, 21:35     #39
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


сегодня стою в пробке - рядом девятка, сзади три женщины сидят, на переднем -мужик с 8-ми месячным от силы, который чуть ли не к водителю на колени залез. тут штрафуй - не штрафуй... ума не подарят
Старый 07-07-2008, 22:54     #40
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
я лично когда деть устал останавливаю машину и даю ему пройтись..на дороге никогда не выну из кресла,даже если он матом орать начнет..ГАИшник думаю оштрафует и правильно сделает..Моего племянника периодически возят просто пристегнутым на заднем сидении-1 раз штрафанули(ему 3.5)...
+1000 Всегда останавливаюсь, ходим, дышим воздухом, а потом обратно в кресло. Мысли по поводу вытаскивания даже в голову не приходило.

Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
Я конечно всё понимаю, правила, безопасность и т.д.... Но если люди, ловят машину.... Это у каждого водителя должны быть автокресла??? Нереально!
А мама и папа с тремя детьми??? Получается им вообще машину не поймать...

По теме:
Нас ни разу не штрафовали. Ездим обычно на нашей шестёрке
Мои родители впереди, я с сестрой и нашими пятью детьми сзади
Детям: 6,5; 5; 3; 2; 1,4.
Да, как говорится - "без комментариев"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.