НИИ детских инфекций - глазами истерической мамашки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 01:09     #11
tumama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район,м.Удельная
Сообщения: 471
tumama отсутствует


Лежали в детской гор.больнице "Святой Ольги" на ул.Земледельческой,просто ужас. Маленькие грязные палаты(мамы должны убираться сами),детских кроваток очень мало,да и в трёхместную палату не влезает ничего кроме одной детской кроватки ,поэтому мамы спят с малышами на взрослых кроватях, по-этому никуда от ребёнка не отойти,особенно тем у кого дети уже научились ползать,нам тогда было 5,5месяцев,но мы уже ползали по-тихоньку (пружины тоже на кровате провисают чуть ли не до пола).Окна старые ,щели в палец толщиной,на дверях не было даже ручек,висел бинтик.Впервые видела тумбочки "четырёхугольники", т.е.был короб из верха,низа и двух боковин,не было ни задней панели ,ни дверцы,ни полок.Из крана текла стабильно ржавая- ораньжевая вода и туалет был( состоящий из одного унитаза) один на всё отделение!!!Свет не выключали никогда,даже ночью,сквозьняки просто ужас!!! Платная палата (двухместная ) была только одна,естественно в неё не пробиться...Врачи кошмар!!! На третьи сутки нашего пребывания,в больнице + к нашим ко всем болячкам началась ротовирусная эпидемия у каждого второго ребёнка практически,рвота ,понос,температура,врачи(были выходные дни ) четыри часа не приходили в отделение чтобы осмотреть детей и на все мольбы мам, у которых висели на руках ослабленные дети,отвечали смеясь:" Ага сейчас врач прямо ко всем тут вам придёт,у него и так дел полно."Пока скандал мамы не устроили грандиозный и только тогда,с недовольными лицами пришли врачи...Вообщем мы оттуда на четвёртые сутки сбежали,прибавив к нашему обструктивному бронхиту ротовирусную инфекцию и у меня самой тоже ротовирус+ двусторонний отит.Много ещё других отрицательных моментов было,но думаю и этого уже предостаточно,чтобы фильм ужасов начать снимать...
Старый 08-04-2009, 01:17     #12
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Ого, не дай бог заболеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-04-2009, 01:18     #13
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


[quote=Мохнатая;24375112]
Цитата:
Сообщение от krasnuxa Посмотреть сообщение
по поводу п.4: забор крови без присутствия мамочки - это обычная практика в больнице, у нас тоже так было. успокойтесь и не накручивайте себя: все там было стерильно и одноразово. Ваше присутствие и не нужно: ребенок только будет к вам рваться, а смотреть на эту процедуру - зрелище не для слабонервных.. поэтому и щадят и вас, и ребенка, и медперсонал, чтобы не было лишних эмоций..[/quote

вечером медсестра пыталась сделать укол совсем не одноразовым стеклянным шприцем. я возмутилась и не дала, что ее очень удивило. поэтому я сильно переживаю насчет 100%-ной стерильности и одноразовости..
насчет того, чтоб щадить эмоции - из-за двери раздавалось "будешь орать, маме не отдам!" (ребенку полтора года)
но - не знала, что это обычная практика в больницах, буду иметь в виду
Каким на фиг стеклянным??? ими уже сто лет никто не делает,с чего вы решили что шприц должен быть стеклянный? стеклянные бьыли не одноразовые раньше,а вот нынешние пласмт. одноразовые.
А почему в 5-ую инфекционную не поехали?
Старый 08-04-2009, 01:42     #14
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


1. Именно детских больниц (инфекционных), насколько я знаю, у нас в городе очень хороших нет. Все на совковском не самом лучшем уровне. Есть частные фирмы, которые могут предложить приличные условия для госпитализации с детьми (мне говорили про Медем, сама не сталкивалась, т-т-т...)
2. Закономерный вопрос про профессионализм в таких клиниках... Мне кажется, там больше сервис и вообще "бизнес". Но никого обидеть не хочу. По идее, квалификация врача от стен не зависит.
3. Надеюсь, у вас все будет хорошо и вы поправитесь, не цепляя ничего дополнительно. Не факт, что и у вас бронхит будет. Тут же многое зависит от возбудителя, иммунитета и т.п...
4. Я думаю, что уже не совсем там беспредел, чтобы всех одним нестерильным шприцем колоть, даже взятом из каких-то запасников. Ну не полные же идиоты работают. У них определенные правила в мозгу должны быть пропечатаны. Такие вещи очень суровы! Для персонала в первую очередь.

А в плане цинизма персонала... Это часто встречается, к сожалению... Наверное, не трогают уже никого в больнице детские слезы...Легче же ребенка запугать, чем объяснить.Вот и несут - "маме не отдам"...
Не расстраивайтесь и поправляйтесь!!!
Старый 08-04-2009, 01:47     #15
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


побывала в детской больнице (но нам еще повезло) и решила сделать страховку - только скорая и госпитализация с лечением. (поликлиникой довольна)
Старый 08-04-2009, 01:59     #16
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Мы с детьми лежали В НИИ ДИ в октябре,полностью с Вами согласно по поводу состояния больницы - ужасное + очень грязно.Платные палаты были , но в них не попасть, стоимость в октябре 3500 в сутки.Я лежала в палате с двумя сыновьями 2-х и 9-ти лет + еще двое деток 11-ти лет все с одинаковыми диагнозами.
К врачам и медсестрам претензий особых не было: большинство с детьми общаются ласково,уговаривают,заговаривают зубы,иные спокойно выполняют мед. манипуляции, деткам без мам постоянно напоминали про анализы, помогали их собирать и т.д.Единственный неприятный инцендент: не пришел деж.врач ночью на двухкратную рвоту у малыша. а медсестра предложила церукал
Тётечки на раздаче еды всегда голодным выздоравливающим детям давали добавку, а меня очень выручали компотом и киселем ,т.к младщий жуткий водохлеб, не пьющий воду , да еще и мамам пытались лишний кусок положить.
Очень меня удручает состояние детских больниц- грязь, нищита и отсутствие нормального ремонта . Моя мама за последнии полгода лежала в трех больницах- во всех сделан свежий ремонт, нормальные кровати, матрасы ,подушки и одеяла, в НИИ ДИ же просто ужас ужасный
Старый 08-04-2009, 02:15     #17
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
побывала в детской больнице (но нам еще повезло) и решила сделать страховку - только скорая и госпитализация с лечением. (поликлиникой довольна)
Страховка -- не гарантия, к сожалению. Мы в ноябре лежали в 5-й больнице, на 9-м отделении. На все отделение одна-единственная платная палата. Естественно, занята. При нас привезли ребенка с полисом ДМС, так не то что в отдельную палату, вообще в палату его положить не могли какое-то время -- некуда было. Лежал в коридоре, родители ругались со страховой и с врачами, а толку ноль. Потому что физически мест нет.
Старый 08-04-2009, 08:58     #18
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


У нас тоже были контакты с этой больницей. В прошлом году племянница очень сильно заболела. Мы, решив, что отравилась, сутки сами лечили, а на вторые, когда и рвоту и понос было никак не остановить, поняли, что только больница. И привезли её в эту. Конечно, первое впечатление - точно такое же. Пребывали в тихом ступоре, казалось, что в нашем мегаполисе такого просто быть не может. Но. Когда нашу девочку вели к машине скорой, она и идти-то нормально не могла, очень резко ослабела, обезвоживание, ну вообщем даже вспоминать не могу. Я смотрю в окно и рыдаю, думала больше не увижу. И вот, когда оказалась там - там сразу заработала система по экстренному лечению ребёнка. Анализы, капельницы, лекарства, ну и всё что требовалось. Под капельницами лежала по 8 часов (без снотворного). Как оказалось инфекция, по типу дизентерии (способ передачи деньги, фрукты, это чтоб не подумали, что мы бомжи какие-нибудь. И мы были очень благодарны врачам. Ведь всё остальное - в наших руках. Не такой это и большой труд - пол помыть, чередовались с другими мамочками. Дуло с окон - заклеили, раковина - все мыли с дезсредствами, также горшки персональные, ну и т.д. Не работала розетка - грели чайник в коридоре, ходили детки по коридору - мы там не ходили, ну просто если уж такая ситуация - чего уж.. Просто мы с каждым днём видели, что она поправляется, и всё остальное казалось просто ерундой. Кстати, и внутривенные вливания, и антибиотики - были из современных, думаю, стеклянный шприц Вам показался. За неделю пребывания не заплатили ни копейки. А где-то с третьего дня нахождения там, на всё смотрели с иронией
Старый 08-04-2009, 09:08     #19
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Прочитала топик - в шоке.Это ведь президентская программа "здоровье",как-то так!
Чего дальше ждать? Теперь ведь всё на кризис валить будут!!
Согласна,что ГДБ№1 хвалят,но нерадивые встречаются везде!


Деткам здоровья!!!И пусть всех нас тема больниц никогда не коснётся!
Старый 08-04-2009, 09:11     #20
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


ой девочки, с одной стороны все это правильно, но с другой...
не кидайте в меня помидорами... но для меня например не составляла труда принести из дома Доместос и драить эту палату, я бы туда просто ребенка не положила, пока не отдраила не только пол но и стены и кроватку! Ну не хватает уборщиц... вы бы на такую з/п пошли? Помойте и будет чисто... побелка и покрашенные стены... да фиг с ним, главное чтобы ребенку моему помогли! а они помогли!!!
Оба раза что мы лежали, один раз в Колпино, одни раз в 5-й в Купчино. и для меня ЭТО главное. убожество да... но это не главное я считаю...
А мелкого тоже в 5-й хотели забрать анализы брать у меня НЕ ОТДАЛА! а в Колпино даже не пытались, пригласили вместе с ребенком с процедурную и все быстро и профессионально сделали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.