ЕГЭ по истории и обществознанию - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 17:42     #71
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Я думаю надо просто по абзацам разделить - и удобно, и целостность не нарушится. Про пункты сомневаюсь очень...Ну, не смотрится это в эссе.
Старый 05-03-2009, 22:10     #72
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Объяняю подробно - как предмет "всеобщая история" изучается с 5 по 9 класс, по разным учебникам, причем очень обзорно... На экзамене ученик должен быть в состоянии излагать ответы на вопросы и из 5, и из 9 класса. Курс очень объемный, никто на нем не акцентирует особого внимания, что правильно - всемирную историю в школе не выучить, изучаются общие закономерности... Как учебный курс "всеобщая история" целиком даже в ВУЗах не изучается (только отдельными этапами). Поэтому я и удивляюсь, что ВАш ребенок собирается сдавать всеобщую историю, особенно когда выбор из других предметов велик.
Спасибо, сама понимаю, что история-очень сложный экзамен...но при всем богатстве выбора, как говориться, другой альтернативы нет...у нас гимназия и велено экзамены выбирать по профилю гимназии, если собираемся и дальше там учиться...
Старый 06-03-2009, 00:04     #73
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


ПРодолжая тему: а может все же речь идет про экзамен по истории России??? Уточните
Старый 07-03-2009, 17:38     #74
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Ну как, удалось в пятницу с городским методистом "погутарить"?
Старый 09-03-2009, 22:25     #75
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Нет, не было ее, вопрос отложен до следующей пятницы
Старый 10-03-2009, 12:59     #76
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
ПРодолжая тему: а может все же речь идет про экзамен по истории России??? Уточните
Уточнила, всеобщая...
Старый 02-04-2009, 00:50     #77
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


подниму (жду ответа...)
Старый 09-04-2009, 00:18     #78
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


С8 писать по абзацам, но не нумеровать (требование не категорическое, но все же эссе предполагает текст, а не ответ по пунктам).
Старый 09-04-2009, 00:23     #79
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Да, я пока не могу прокомментировать ситуацию с предметом "история", но сама ситуация, создаваемая властями в начале апреля - это нечто... ПОхоже, гуманитариинашему государству совсем не нужны...
Старый 09-04-2009, 01:31     #80
julia77777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 31
julia77777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Да, я пока не могу прокомментировать ситуацию с предметом "история", но сама ситуация, создаваемая властями в начале апреля - это нечто... ПОхоже, гуманитариинашему государству совсем не нужны...
Доброй ночи!!!
Случайно зашла в этот топик, ужаснулась. ЕГЭ скорее головная боль для родителей. Зачем это все? Хотела бы я посмотреть на того, кто это все придумал, да думаю, не только я одна. Вот бы провести опрос населения, кто за и против ЕГЭ. Раньше учились, сдавали экзамены, поступали в вузы и вроде бы не дураки были. Скоро дети еще со школы в психушку попадать будут "вслед за родителями", а чего?, информации столько, попробуй все запомни, забудишь как себя зовут,"кто я, где я". Почему, когда это все создавалось, ни кто не спросил: хотят ли этого люди? Где-то там решили и все "за нас". Посадить бы наше правительство писать ЕГЭ, посмотрела бы я на бездарей. Возможно я слишком эмоциональна, просто самой скоро все это предстоит испытать. Старшей доче 14 лет, а им постоянно в школе твердят, что не сдадут они ЕГЭ. Созывают на платные доп. занятия ходить или к репетитору. И все равно гарантии нет. Куда мы катимся!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.