Подскажите хорошего адвоката по сделкам с недвижимостью - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 11:31     #61
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Но кто-то за этим всё же стоит, вряд ли бабушка 1922 г.р. решила бы писать заявления и знала куда обращаться. Полагаю, что уголовного дела пока нет. Одного заявления бабушки мало, ведётся предварительная проверка.
По поводу расписок - вероятно их и не было. Расписку нанисал только конечный продавец, получивший фактически деньги. Но (тем более если была ипотека - значит участник аренды ячейки какой-то банк) должно быть некое соглашение по аренде ячейки, где указаны суммы и условия получения конечным продавцом денег (в том числе регистрация собственности на ВСЕ квартиры по цепочке на новых владельцев). Паниковать пока всё же рано. Хотеть могут что угодно, доказать бабушке это будет крайне тяжело. Но получить копию такого соглашения всё же рекомендую.
Старый 02-10-2008, 12:38     #62
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
должно быть некое соглашение по аренде ячейки, где указаны суммы и условия получения конечным продавцом денег .
Суммы в соглашении на аренду ячейки не указываются. Если проводилось все через агентство, то могло быть т.н. внутреннее письменное соглашение о расчетах в простой письменной форме между участниками цепочки.
Старый 02-10-2008, 13:34     #63
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Съездила к адвокату.
Она мне сказала,что тут возможны 2 варианта.
1)милиция хочет квартиру отобрать.
В этом случае она сказала,что нам ничего не грозит.Увидев документы,что там была дарственная,а не как они думали продажа по доверенности,они должны отстать

2)У бабушки нашёлся действительно сын,или другой наследник,недовольный тем,что бабушка подарила квартиру внучке.Вот он и подал заявление от имени бабушки.В этом случае им надо доказать.что на момент совершения дарения бабушка не понимала,что она делает,то есть не была адекватна.Если они это действительно докажут-то договор дарения можно признать недействительным.
Но тут тоже есть шансы,если грамотно провести защиту.

Вобщем сказала не волноваться пока,ждать,что будет дальше.
Уголовного дела конечно ещё нет,скорее всего.просто идёт проверка и сбор оснований для возбуждения уголовного дела.

Посоветовала мне найти внучку и поговорить с ней.может она объяснит,что вобще там у них происходит.
Старый 02-10-2008, 14:20     #64
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Внучку мне похоже не найти.По адресу её регистрации телефона нет вобще.

Последняя надежда,я позвонила агенту недвижимости,которая занималась нами тогда и попросила посмотреть.вдруг у нёё случайно остался номер телефона.Обещала вечером перезвонить,если найдёт.
Старый 02-10-2008, 14:59     #65
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Мда, хоршего мало, но и плохого пока тоже не много. Интересно, а откуда могла милиция узнать, что вы купили квартиру по дарственной или по доверенности? Получается, что в милиции только недавно узнали о вашей сделке?
Старый 02-10-2008, 15:15     #66
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Тут версия такая-милиция отслеживала эту квартиру давно,видели что прописана одна бабушка,старенькая,живёт одна.Тут спохватились-опа,а там уже не бабушка,а прописан мужчина,он же собственник пополам с женой.Вот и стали смотреть что к чему,меня вызвали,документы посмотрели.

Потому что если бы было уголовное дело уже,то в первую очередь у них были бы затребованные св-во о собственности из ГБР,и договор-купли продажи,да и договор дарения тоже.
А не с моих ксерокопии бы снимали.И уж не про какую доверенность меня не спрашивали бы.
Они были уверены,что квартиру продала сама бабушка.
Я так это понимаю.
Старый 02-10-2008, 15:37     #67
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


В любом случае Вам удачи
Старый 02-10-2008, 15:43
ответ для Бараш на сообщение "В любом случае Вам удачи :)"
    #68
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
В любом случае Вам удачи
Спасибо!
Старый 03-10-2008, 10:32     #69
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Нашла я телефон внучки.Только что с ней разговаривала.

Во первых бабушка уже умерла,неделю назад.
А до этого-к бабушке прицепился как-то аферист,и стал бабушку окучивать,украл все документы у нёё.Внучка говорит,что она сама уже ходила и написала заявление на него в милицию.

Сейчас она мне должна ещё перезвонить и рассказать подробно.

Вот такая детективная прямо история.

Не знаю,можно ли вздохнуть спокойно или ещё нет
Старый 03-10-2008, 10:58     #70
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Значит дело было так-весной ещё к бабушке на улице прицепился мужчина,бывший милиционер,вошёл к ней в доверие,она написала генеральную доверенность ему,и он от её имени стал рассылать везде письма.Забрал у нёё все документы,ещё и деньги украл.Внучку уже вызывали в милицию Калинского района.уже допрашивали нотариуса,который удостоверял договор дарения.
Внучка-действительно внучка,по документам это прослеживается,она же единственная наследница бабушки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.