ОТКУДА БЕРУТСЯ ДВОЙНЯШКИ?: опрос - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: На то, что у меня двойня повляло...
...ЭКО 28 17,95%
...наследственность МОЯ 57 36,54%
...наследственность МУЖА 22 14,10%
...долгий прием гормональных противозачаточных 13 8,33%
...проживание в геопатогенной зоне 3 1,92%
...не указанный фактор(напр.,подержались за пузо с двойней) 5 3,21%
...только Божье провиденье 57 36,54%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 156. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 23:14
ответ для Айка на сообщение "Вот с этим, конечно, не..."
    #61
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Обычно, близнецы настолько самодостаточны вдвоём, что никто другой им не особо и нужен! Это насколько плюс, настолько и жирный минус! Но в тоже время детки все разные, я своих до сих пор не могу оставить одних дома больше чем на пол часа, чревато:вдвоём они гораздо быстрее додумываются до какой-нибудь пакости и смело воплощают это в жизни... И занимаясь чем-либо на кухне,вечно держишь ухо востро: тишина - подозрительна, споры и ссоры привычнее, что тоже требует маминого вмешательства...
В общем нет правил без исключений, но в целом - воспитание двойняшек гораздо тяжелее и физически, и психологически! ИМХО!

Да, конечно, они занимают друг друга и вдвоем/втроем веселее, чем одному. Но две/ три неразумных/ шаловливых головы - это что-то! Пакостей и хулиганств выдумывается море и воплощается в соответсующем размере.
Старый 31-10-2008, 15:28     #62
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение

Да, конечно, они занимают друг друга и вдвоем/втроем веселее, чем одному. Но две/ три неразумных/ шаловливых головы - это что-то! Пакостей и хулиганств выдумывается море и воплощается в соответсующем размере.
+100
Старый 31-10-2008, 17:50     #63
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Выбрала вариант ...наследственность МУЖА, т.к. у него в роду у его тёти разнояйцевая двойня, мальчики, у меня в роду двоень не было. Уж не знаю что сыграло большую роль... его "наследственность" или то что я решила попробовать первый раз в жизни противозачаточные таблетки (Ярину) , уже 3 года как встречались... месяц попила и бросила, т.к. вес на пару кг вверх пополз, позже выяснилось что как только бросила через пару дней сделали нашу двойню, двух разнояйцевых девочек
разнояйцевые двойни по линии мужа не передаются! там фокус в том, что у женщины созревают сразу две яйцеклетки!

тоже принимала ОК. помню, врач сказала, что если я не хочу двойню, первые три месяца после отмены контрацептивов нужно предохраняться. "а если очень хочу?" - радостно спросила я. в итоге забеременела в первый месяц после отмены ОК, а уж в этом, я думаю, конечно Божье провиденье
Старый 31-10-2008, 18:52     #64
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


а мне врач говорила, что нежелательно беременнеть в первые два месяца после отмены ОК(чтобы поработал яичник каждый). Иначе у деток могут быть какие то проблеммы со здоровьем изза гормонов этих...незнаю, может и бред...давно это было, может уже новое поколение таблеток не влияет....
Старый 31-10-2008, 20:15     #65
POLLI 86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 65
POLLI 86 отсутствует


что такое ЭКО??
Старый 31-10-2008, 20:44     #66
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
разнояйцевые двойни по линии мужа не передаются! там фокус в том, что у женщины созревают сразу две яйцеклетки!

У нас, как не странно, передались. У мужа отец из двойни, и у нас и у брата мужа разнояйцевые двойни. То есть передались через покаление по их линии. Хотя я понимаю, что разнояйцевые - из 2-х моих яйцеклеток... Но это точно мужа наследственность.....
Старый 31-10-2008, 20:57
ответ для POLLI 86 на сообщение "что такое ЭКО??"
    #67
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от POLLI 86 Посмотреть сообщение
что такое ЭКО??
Экстракорпоральное оплодотворение -дети "из пробирки".
Старый 31-10-2008, 20:58     #68
мамаЛюба
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 92
мамаЛюба отсутствует


Что-то про патогенные зоны насторожило,живу на проспекте Большевиков. У меня тройня-девочки,но рождены и зачаты они вообще в другом месте.
Старый 31-10-2008, 22:20     #69
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
У нас, как не странно, передались. У мужа отец из двойни, и у нас и у брата мужа разнояйцевые двойни. То есть передались через покаление по их линии. Хотя я понимаю, что разнояйцевые - из 2-х моих яйцеклеток... Но это точно мужа наследственность.....
Вы поищите среди своей родни Кроме того, слышали про "синдром исчезнувшего близнеца" http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=204 ? Многие не подозревают, что могли стать родителями двойни, раньше узи на ранних сроках не делали...
Старый 31-10-2008, 23:24     #70
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Простите, может что-то грубо написала, но надо поменьше себя жалеть и просто правильно организовывать свой день, и тогда не так будешь уставать и времени хватать на все будет. Но это правильно, что где один ребенок, там и двое: вместе едят, вместе купаются, вместе гуляют и т.д.

+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.