ОТКУДА БЕРУТСЯ ДВОЙНЯШКИ?: опрос - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: На то, что у меня двойня повляло...
...ЭКО 28 17,95%
...наследственность МОЯ 57 36,54%
...наследственность МУЖА 22 14,10%
...долгий прием гормональных противозачаточных 13 8,33%
...проживание в геопатогенной зоне 3 1,92%
...не указанный фактор(напр.,подержались за пузо с двойней) 5 3,21%
...только Божье провиденье 57 36,54%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 156. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 00:25     #51
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Ой, девчонки счастья вам и что-бы ваши детки ВАС только радовали, у меня один ребенок и тоже бывало тяжеловато, так как помощников нет, а папа на работе до вечера, но как поныть охота вспоминаю свою подругу у которой двое пацанов и это не моя спокойная дочка, а два сорви головы и она так же как я с ними практически все время одна. Так вот к чему это , Я ДВОЙНЯШЕК, а УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ТРОЙНЯШЕК НЕ ХОЧУ, НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ!!! и ведь половина из вас не фига не отстрелялась, пройдет несколько лет, детки подрастут и вперед, дай бог один ,а если... Желаю что-бы к тому времени ваши мужья стали миллионерами и вы могли бы к каждому своему ребенку поставить по няньке ,а лучше по две!!!!!!!
Старый 01-09-2008, 12:05     #52
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Хочется еще добавить, как ошибочно мнение, а чего такого то:готовишь сразу на двоих, ложку одному и не сложно ложку другому, искупал обоих сразу...Ну прямо послушаешь - один ребенок, не иначе
Нет,товарищи желающие, если у вас нет для ребенка второй мамы, то это тяжелее в разы!!!
Одно то, как их порой спать укладываешь чего стоит: наши сами не засыпали - только их укачаешь по очереди и заснет второй, так первый как по будильнику проснется и разбудет его
А прогулочки? Мы гуляли глубокой ночью, когда возвращался папа с работы и мог вытащить коляску, а потом уж вместе поочередно детей...
А болячки, это меткое гарантированное двойное попадание, а потом растягивание "удовольствия" с разницей в инкубационный период
Могла бы писать и писать....Я вообще то малышковое время очень смутно помню, видимо жила как зомби на автомате Четко помню одно, когда доносила голову до подушки и плакала в нее от усталости, успокаивала себя одним - Уже на день мы стали старше, значит на один день должно быть легче!
Так что советую всем желающим, основательно задуматься и взвесить свои возможности и возможность помощи ваших родственников
Мамочкам близняшек - сил и здоровья, всем мечтающим - исполнения мечты!
Простите за офф...
Готова подписаться под каждым Вашим словом.
Если бы не помощь мужа, бабушек, дедушек и даже прабабушки, чтобы со мной было........
Но все равно не представляю свою жизнь хотя бы без одной доченьки.
Старый 02-09-2008, 08:59     #53
бусина11
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3
бусина11 отсутствует


Бабушка мужа из двойняшек.У нас две девочки.Им 17 лет.Родились на 24 неделе,КС.Маленькие.Выросли.Если выполнять все рекомендации врачей,делать массаж,заниматься,то все будет в порядке.Живем в большом городе -есть куда обратиться.
Старый 02-09-2008, 12:09     #54
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от бусина11 Посмотреть сообщение
Им 17 лет.Родились на 24 неделе,КС.Маленькие.


НА 24???????????????????????????????????? Раньше таких деток уже могли выхаживать????????????????????
Старый 02-09-2008, 13:39     #55
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


А как у вас со зрением. Оказывается у нас в стране есть только один кувез в Москве, в котором для таких деток созданы условия, при которых не отслаивается сетчатка. А у знакомых дети родились на 24 неделе, девочке лазерные операции на глазках помогли, а мальчишке уже вторую назначили под общим наркозом (по часу на каждый глазик), после операций очень сильно отставать стал и по неврологии и по набору веса.
Старый 03-09-2008, 14:27     #56
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


Девчоночки, что я вам хочу сказать. Да, конечно, труднова-то с двумя, очень хочется попробовать- как это:один ребенок. Поверьте моему опыту с одним тяжелее. Моим близняшечкам уже 7,5 лет-это два отчаянных сорванца. Я родила их со сломанной ногой и гипс мне сняли только через два месяца, крутилась на костылях да на одной ноге-ничего зато талия была, никакого фитнеса не надо. Помогать мне с ними особо некому было, так что я была практически одна. Машинки-автомат, тоже не было, памперсы были очень дорогим удовольствием, одевали их только на прогулку, к врачу и на ночь. Крутилась как белка в колесе, жалеть себя времени не было. Зато очень быстро похудела, сбросила даже больше чем набрала.
А пишу я это к тому, что сейчас у меня полугодовалый третий сын (хотели дочу-не получилось) и он полностью занимает все наше время, т.к. он один и ему скучно, а старшие были вдвоем и развлекали друг друга, а я могла заняться домашними хлопотами.
Простите, может что-то грубо написала, но надо поменьше себя жалеть и просто правильно организовывать свой день, и тогда не так будешь уставать и времени хватать на все будет. Но это правильно, что где один ребенок, там и двое: вместе едят, вместе купаются, вместе гуляют и т.д.
Старый 03-09-2008, 18:04     #57
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Девчоночки, что я вам хочу сказать. Да, конечно, труднова-то с двумя, очень хочется попробовать- как это:один ребенок. Поверьте моему опыту с одним тяжелее. Моим близняшечкам уже 7,5 лет-это два отчаянных сорванца. Я родила их со сломанной ногой и гипс мне сняли только через два месяца, крутилась на костылях да на одной ноге-ничего зато талия была, никакого фитнеса не надо. Помогать мне с ними особо некому было, так что я была практически одна. Машинки-автомат, тоже не было, памперсы были очень дорогим удовольствием, одевали их только на прогулку, к врачу и на ночь. Крутилась как белка в колесе, жалеть себя времени не было. Зато очень быстро похудела, сбросила даже больше чем набрала.
А пишу я это к тому, что сейчас у меня полугодовалый третий сын (хотели дочу-не получилось) и он полностью занимает все наше время, т.к. он один и ему скучно, а старшие были вдвоем и развлекали друг друга, а я могла заняться домашними хлопотами.
Простите, может что-то грубо написала, но надо поменьше себя жалеть и просто правильно организовывать свой день, и тогда не так будешь уставать и времени хватать на все будет. Но это правильно, что где один ребенок, там и двое: вместе едят, вместе купаются, вместе гуляют и т.д.
Ну не знаю, я бы поспорила на счет того, что с одним ребёнком проще.. Когда моя дочка была грудная, я думала- боже, как тяжело с ребёнком... А сейчас с двумя пацанами я понимаю - это был просто кайф:т с одним ребёнком можно гулять на улице, а не на балконе, потому что не кому помочь выташить танк под названием коляска из квартиры, можно просто весь день носить его на ручках, если у него болит животик и не слышать в это время воплей второго, да просто есть разница даже в том, два раза проснуться ночью, или четыре...
Может действительно, лафа придет тогда, когда они начнут сами развлекать друг друга... А пока согласна лишь с тем, что фитнеса точно никакого не надо, из 20 набраных кг за месяц скинула уже 22....
Старый 03-09-2008, 18:33     #58
VARAPUSIA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 128
VARAPUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
+1. И я ненавижу
Цитата:
Сообщение от ЭллочкаЛюдоедочка Посмотреть сообщение
Ее видимо всем говорят, и за частую те у кого один
Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
И я эту фразу терпеть не могу. Но теперь меня чаще спрашивают: "Четвертого не планируете?" и в догонку "А если снова тройня?"
Ой, девушки, меня трясти начинает, когда эту фразу произносят, и еще как справляетесь?..... А недавно, я выхожу с коляской, мама моя девочек выносит, какие-то соседи из нашего подъезда мама и дочь лет 18, дочь - ой. мама смотри, какая прелесть! Хочу близняшек! ( я улыбаюсь, молчу)
мама: - прелесть?, да ты что!!!!!!!Какая прелесть, эту женщину (меня) пожалеть надо, это так тяжело. Одного кормишь, второй своей очереди ждет и орет и т.д. Если бы я одна была, я бы ответила этой тете, постеснялась своей мамы.
А мы кстати, вполне осознанно, сына хотим!!!!!
Старый 03-09-2008, 18:37     #59
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
а старшие были вдвоем и развлекали друг друга, а я могла заняться домашними хлопотами.
Вот с этим, конечно, не поспоришь.
Обычно, близнецы настолько самодостаточны вдвоём, что никто другой им не особо и нужен! Это насколько плюс, настолько и жирный минус! Но в тоже время детки все разные, я своих до сих пор не могу оставить одних дома больше чем на пол часа, чревато:вдвоём они гораздо быстрее додумываются до какой-нибудь пакости и смело воплощают это в жизни... И занимаясь чем-либо на кухне,вечно держишь ухо востро: тишина - подозрительна, споры и ссоры привычнее, что тоже требует маминого вмешательства...
В общем нет правил без исключений, но в целом - воспитание двойняшек гораздо тяжелее и физически, и психологически! ИМХО!
Старый 03-09-2008, 22:46
ответ для Айка на сообщение "Вот с этим, конечно, не..."
    #60
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Девчоночки, что я вам хочу сказать. Да, конечно, труднова-то с двумя, очень хочется попробовать- как это:один ребенок. Поверьте моему опыту с одним тяжелее. Моим близняшечкам уже 7,5 лет-это два отчаянных сорванца. Я родила их со сломанной ногой и гипс мне сняли только через два месяца, крутилась на костылях да на одной ноге-ничего зато талия была, никакого фитнеса не надо. Помогать мне с ними особо некому было, так что я была практически одна. Машинки-автомат, тоже не было, памперсы были очень дорогим удовольствием, одевали их только на прогулку, к врачу и на ночь. Крутилась как белка в колесе, жалеть себя времени не было. Зато очень быстро похудела, сбросила даже больше чем набрала.
А пишу я это к тому, что сейчас у меня полугодовалый третий сын (хотели дочу-не получилось) и он полностью занимает все наше время, т.к. он один и ему скучно, а старшие были вдвоем и развлекали друг друга, а я могла заняться домашними хлопотами.
Простите, может что-то грубо написала, но надо поменьше себя жалеть и просто правильно организовывать свой день, и тогда не так будешь уставать и времени хватать на все будет. Но это правильно, что где один ребенок, там и двое: вместе едят, вместе купаются, вместе гуляют и т.д.
Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Вот с этим, конечно, не поспоришь.
Обычно, близнецы настолько самодостаточны вдвоём, что никто другой им не особо и нужен! Это насколько плюс, настолько и жирный минус! Но в тоже время детки все разные, я своих до сих пор не могу оставить одних дома больше чем на пол часа, чревато:вдвоём они гораздо быстрее додумываются до какой-нибудь пакости и смело воплощают это в жизни... И занимаясь чем-либо на кухне,вечно держишь ухо востро: тишина - подозрительна, споры и ссоры привычнее, что тоже требует маминого вмешательства...
В общем нет правил без исключений, но в целом - воспитание двойняшек гораздо тяжелее и физически, и психологически! ИМХО!
+100 к словам Айки!

Нифига не самодостаточны- я только и успеваю разнимать-отвлекать-успокаивать после "братско-сестринской любви"В магазин не попасть, никуда не поехать(машины нет), а если видишь, что ОБА в опасной ситуации и ты одна-выбор КОГО СПАСАТЬ ПЕРВЫМ-не дай бог ни одной матери!А вопрос финансов-беременость+ роды+лекарства детям и матери+реабилитация недоношенности (обычной у двоен)= ЦЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ. А к горшку не приучить толком- у меня две руки и я могу лишь одного высадить, а другой в это время тоже хочет в туалет. Да мало ли чего. Нет, меня никто не убедит, что один тяжелее. чем двое, особенно одной, без помощи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.