Не ползает в 8 месяцев - уже паниковать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 00:09     #1
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Подскажите, что делать: Тимочка в 8,5 месяцев не садится и не ползает. Точнее ползает, но по пластунски толкается обеими ногами и тянет вперед правую руку. На четвереньках стоит, раскачивается, но не ползет. Недавно закончили уже третий курс массажа. Может быть нужен еще массаж?
Второй малыш сел в и пополз в 8 месяцев ровно.
Старый 29-06-2008, 01:05     #2
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


У нас Катя долго ползала по-пластунски. Ей так было удобно, да и она всегда была пышечкой. Тяжело ей было попку от пола оторвать..и непривычно. С неврологией проблем не было. Вика, хоть и пострадала в родах, но делала все сразу правильно - сразу стала правильно ползать.
Потом и Катя приноровилась ползать правильно.
Если откровенных проблем с неврологией нет, то поползет, не переживайте.
Старый 29-06-2008, 01:37     #3
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


У нас Ванька в 7 мес сел, а через две недели пополз. А Настя в 8 начала передвигаться по-пластунски. На четвереньки я ее пыталась ставить - выворачивалась и орала. А в 9 месяцев села и поползла.
Старый 29-06-2008, 09:35     #4
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Сынуля начал ползать в 6,5 месяцев. А вот доча вообще ползать не хотела, притом что ей сделали 4 курса массажей. Потом в 9,5 месяцев встала на четвереньки и стала ползать на коленках.А садится самостоятельно оба начали месяцев в 9.
Старый 29-06-2008, 11:20     #5
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


А я такую же тему открывала пол года назад Тоже волновалась... Мои поползли только в 10!!!месяцев, но КАК поползли!!! Очень быстро все собразили, учились "на ходу".
Не переживайте!! У меня один из двойни - "созерцатель", так он вообще до 7 месяцев даже не переворачивался - лежал и смотрел...а что.. - все видно, зачем копошиться??? А потом на брата глядя стал потихоньку шевелиться.
Сейчас моим 1,2года - один уже "бегает", а второй...только переминается с ножки на ножку и ходит аккуратненько, держась за мои руки. И это НОРМАЛЬНО!!! Всему свое время, у них у каждого свой характер .

И вообще - для двоен понятие "норма" - свое, и для каждой двойни - это все тоже, как и с одним, только немного попозже Есть, конечно, и исключения...

У моей невестки сын (один) пошел в 1,4года.. и никто не переживал, здоровье - в порядке, просто он "ленивенький" сейчас бегает - дай бог каждому!!!
Старый 29-06-2008, 14:18     #6
Nushenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 848
Nushenka отсутствует


Мой красавец сел в 6 мес, а пополз в 6,5. Зато я вапще не ползала, а сразу пошла.
Старый 29-06-2008, 15:43     #7
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Спасибо, девочки, успокоилась немного.
С неврологией серьезных проблем вроде бы нет, правда невропатолог назначил и мы принимаем пантогам. А вот вопрос к тем кто принимал пантогам: как на Ваших детках это проявлялось. Мои во время приема стали больше "болтать".
Старый 30-06-2008, 01:04     #8
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Не паримся, ничего не принимаем, в рамки возрастные укладываемся (т-т-т), патронажная сестра спокойна, как слон, что радует. Последний раз были на осмотре в 6 месяцев (сейчас 7 и 1 неделя), по развитию вполне себе успеваем.

Много читали, что, мол, во время беременности нельзя сравнивать себя с другими беременными, и ни в коем случае нельзя сравнивать своего ребенка с другими детьми, мол, сплошные нервы и никакой пользы. Но как не сравнивать, когда они же вот двое перед глазами?
Старый 30-06-2008, 22:25     #9
trikota
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 147
trikota отсутствует


если на узи мозга все ок, то не волнуйтесь и запаситесь терпением. у меня одна барышня поползла в 9 месяцев, а вторая в 10.
Старый 01-07-2008, 15:30     #10
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Пантогам принимали..все трое Ни у кого ЯВНЫХ изменений ни в чем не заметила... но и хуже не стало Поэтому о пользе этого препарата ничего сказать не могу... Хотя.. Его давали нашей бабушке после инсульта - он хорошо восстанавливает мозговое кровообращение, поэтому и мелким дают.
Подавайте, посмотрите.... Хуже не будет, а если будет прогресс - это же отлично!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.