Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 00:54     #71
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


для дочки выбрали 171....хотя не уверена, что сделали правильный выбор....т.к. окончание 1ого класса показало, что для сына на данный момент мы очень угадали со школой....на каникулы уходит влюбленным в свою школу, в класс, в учительницу (а он у нас очтрудный товарищ, консерватор, и вообще 1ый класс в плане адаптации нам дался с трудом)....
Старый 24-05-2007, 00:57     #72
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


нач. школа 171ой находится на Маяковского, на противоположной стороне основного здания ближе к Некрасова.....
Старый 24-05-2007, 02:36     #73
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Честно? Мне никак.
Я не хочу как педагог наводить напраслину на другую, более-менее уважаемую школу.
НО! Ранее считалась гимназией для детей художников, музыкантов, артистов.
Товарищ Ургант, старший сын Крючковой, ну и т.д. все закончили эту школу.
Искренне надеюсь что после давнего увольнения директора за махинации дело там пошло на лад. Школа считатается исключительно гуманитарной направленности.
Я бы возить в такую школу не стала издалека.
Хотя место восхитительное - по самому расположению, по духу и пр. Я думаю вы понимаете о чем я. По уровню образования - так лучше в 204 - английско-финскую.
Я вот еще лицей люблю на ул. Маяковского - с медицинским уклоном на выходе.
точнее ЛИЦЕЙ 214 Лично знаю завуча средней школы, некоторых учителей. Знания достойные, атмосфера отличная. Единственно не знаю с какого класса они теперь берут
Если для таких детей, то значит как раз для нас подойдет. Там очень сильное филологическое образование было раньше, не знаю, как сейчас. Все дети отличались очень хорошей, грамотной речью. Многие на ТВ, Радио работают, по театральным ВУЗам разбежались. По-поводу развозки, мы туда в сад 3 года ездили, так что 3 или 5 остановок роли особой не играют. Мы на Староневском живем, на Маяковку тоже ездить придется, как и на Восстания.

Что же Вы про эти школы раньше не написали?! Теперь мой список увеличился. А где 204 находится? Финляндия - наши соседи. Да и язык не ходовой. А как там с постплениями в ВУЗы? Есть вообще такая стастистика по школам 171, 207, 209, 204, 214?
Старый 24-05-2007, 02:36
ответ для Tatyan на сообщение "для дочки выбрали 171....хотя не..."
    #74
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
для дочки выбрали 171....хотя не уверена, что сделали правильный выбор....т.к. окончание 1ого класса показало, что для сына на данный момент мы очень угадали со школой....на каникулы уходит влюбленным в свою школу, в класс, в учительницу (а он у нас очтрудный товарищ, консерватор, и вообще 1ый класс в плане адаптации нам дался с трудом)....
А что не так со 171?
Старый 24-05-2007, 10:16     #75
Silver
Гость
 
Профиль Silver
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 27
Silver отсутствует


У меня дочь в 171 учится, в этом году 2й класс закончила. Я очень довольна.
Старый 24-05-2007, 11:25     #76
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


а вообще в нач. школе почти все зависит от учителя....между прочим, в 209 на род. собрании родителям так и не показали учителей...сказали, что представят их в августе....меня, например, это никак не устроило.....поклассные собрания у них пройдут лишь перед 1ым сентября....
Старый 24-05-2007, 11:51     #77
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Про 185 школу - к сожалению разброд и шатание.... только подтвердили мое мнение.
Времена элитности и Ксюши Собчак давно прошли.
Да, 185-я уже давно не та, что была Хотя, впрочем, кроме сильного английского и части (именно части, не всех!) гуманитарных предметов, школа и в прежние времена не блистала. Математика, физика, химия всегда были очень слабы... Внеклассная работа, поездки, языковые стажировки - вот это было действительно здорово, особенно в те годы, когда другие школы о таком и не мечтали.
В общем, я бы своего в 185-ю отдала бы только по большому напрягу. Хотя когда заканчивала школу, то была уверена, что мои дети обязательно пойдут туда...
Старый 24-05-2007, 12:46     #78
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Да, 185-я уже давно не та, что была Хотя, впрочем, кроме сильного английского и части (именно части, не всех!) гуманитарных предметов, школа и в прежние времена не блистала. Математика, физика, химия всегда были очень слабы... Внеклассная работа, поездки, языковые стажировки - вот это было действительно здорово, особенно в те годы, когда другие школы о таком и не мечтали.
В общем, я бы своего в 185-ю отдала бы только по большому напрягу. Хотя когда заканчивала школу, то была уверена, что мои дети обязательно пойдут туда...
Еще раз замечу, что в 185ой школе совсем недавно была 3-летняя младшая школа для детей, которые были способны (может быть и сейчас есть). Моё мнение - для мальчика это самая важная особенность, потому что предохраняет от армии. Язык можно и попозже выучить, репетиторов и курсы никто не отменял :-). И, кстати, у нас был очень приличный учитель младших классов. Так что я вижу два очень серьезных недостатка: отвратительный английский в младшей школе и сильная социальная неоднородность класса (заметная часть родителей с высоким уровнем доходов и низким уровнем воспитания, заметная часть родителей с крайне низким уровнем доходов, первая группа не хочет считаться с возможностями второй - дети начинают понимать кто есть кто, и как не понять если кому-то покупают индивидуальную парту "не могу сидеть на общей парте" и пр. :-). Впрочем хороший учитель сглаживал эти проблемы.
Вот что будет после младших классов, мне не ясно. Жена не хочет менять школу, считает ее неплохой :-).
Старый 24-05-2007, 13:12     #79
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Социальная неоднородность была отличительной чертой этой школы и в глубоко советские годы. Обычно "микрорайонных" детей сливали в отдельный класс, который к 9-му классу расформировывали.
Старый 24-05-2007, 14:22     #80
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Социальная неоднородность была отличительной чертой этой школы и в глубоко советские годы. Обычно "микрорайонных" детей сливали в отдельный класс, который к 9-му классу расформировывали.
ну мы тоже не совсем микрорайонные :-) но сетью Адамант, объединением "Электромеханика" и пр. не владеем :-) А так как в класс был отбор (перевыполнение 2г в 1) то набралось некоторое кол-во детей, которых возят из Комарово личные водители. Зачем они в 185 - не понимаю, вроде бы рядом "Альма Матер" на той же Шпалерной. Нам такое соседство проблем не доставляет, но есть действительно малоимущие дети/родители - им сложнее с идеями "устроить НГ детям в отеле Европа, патамучта там папы тоже могут посидеть-выпить" :-). Хотя к этому году и дети, к сожалению, разбились на группы в соответствии с возможностями родителей :-(. Надо уходить из 185, но куда - так и не понял, может быть дотянем до приема в 239 (туда сейчас в 7кл кажется берут).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.