Скоро лето, какие планы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 12:55     #1
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Предлагаю поделиться планами на лето, кто как планирует отдыхать? Дача? (где?) море? есть ли среди нас счастливые обладательницы правильных бабушек забирающие деток на дачу?
Мы , летом будем в городе, девченки будут ходить в дежурный садик, на дачу (Волосовские р-н) будем делать набеги по выходным, в августе планируем на две недельки на море...
Старый 30-03-2007, 13:00
ответ для Saharok на сообщение "Скоро лето, какие планы?"
    #2
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Хорошая тема!

Мы на дачу едем на 2 мес. Бабушка и мама мужа, я и дети. Папа с дедом будут на выходные приезжать.
Море нам не светит
Старый 30-03-2007, 13:05
ответ для Saharok на сообщение "Скоро лето, какие планы?"
    #3
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


В общем, бабушки все таки сознательные есть, ну а перспектива проводить лето со всекровью, не пугает? А где у Вас дача?
Старый 30-03-2007, 13:16     #4
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saharok Посмотреть сообщение
В общем, бабушки все таки сознательные есть, ну а перспектива проводить лето со всекровью, не пугает? А где у Вас дача?

Для меня это четвертое лето со свекровью. Все уже отлажено, обговорено и т.д. Конфликтов не возникает . А без меня, наверное, они деток не возьмут на дачу, не справятся.

У нас дача в Каннельярви. Ходим по лесам, собираем грибы-ягоды, купаться ходим, бабушке в огороде помогаем. Дети ждут- не дождутся дачи .

Мне безумно хочется на море, но в этом году не получится.
Старый 30-03-2007, 13:24
ответ для Saharok на сообщение "Скоро лето, какие планы?"
    #5
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Везет! у нас бабушки очень работящие, и кроме выходных (на и то не всех) на даче не появяться...
на море не то что хочется, просто не можется.....и дети хотят , только они говорят не "на море" а "в гостиницу", при малознакомых людях звучит не очень
Старый 30-03-2007, 13:38     #6
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Для меня это четвертое лето со свекровью. Все уже отлажено, обговорено и т.д. Конфликтов не возникает . А без меня, наверное, они деток не возьмут на дачу, не справятся.

У нас дача в Каннельярви. Ходим по лесам, собираем грибы-ягоды, купаться ходим, бабушке в огороде помогаем. Дети ждут- не дождутся дачи .

Мне безумно хочется на море, но в этом году не получится.
извините, немного не по теме.... а у Вас на даче клещи бывали? если да, то как Вы уберегаетесь?
Старый 30-03-2007, 13:45
ответ для Saharok на сообщение "Скоро лето, какие планы?"
    #7
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Мы бывали на даче не чато, да и наверное не впериод опасности, поэтому Бог миловал, но на самом деле очень интересно как уберечься? может кто знает?
Старый 30-03-2007, 15:09     #8
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
извините, немного не по теме.... а у Вас на даче клещи бывали? если да, то как Вы уберегаетесь?

Вот честно скажу, не знаю. Нас (ттт) миновало.
Старый 30-03-2007, 15:23
ответ для Saharok на сообщение "Скоро лето, какие планы?"
    #9
POlga
Ветеран
 
Профиль POlga
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 788
POlga отсутствует


мы планируем в конце мая на море на 2 недели, а потом мальчишки на все лето на дачу с бабушкой. До 3-х лет сама с ними там сидела, потом, когда вернулась на работу, каждый день после работы туда моталась, а с прошлого лета уже только по выходным с мужем наезжаем, да оставшиеся 2 недели там провожу. Мальчишкам на даче нравится, целыми днями на воздухе
Старый 30-03-2007, 16:13
ответ для Saharok на сообщение "Скоро лето, какие планы?"
    #10
alinna
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки,пр.Энгельса.
Сообщения: 184
alinna отсутствует


Мы на даче в Васкелово,озеро через дорогу,красотища!Наверно будем там все лето.Хотели поехать к бабушке мужа в Ростов,но что то я сомневаться стала ,не рано ли в 1г5м везти детей в поезде почти 2суток,потом на машине 1,5ч.А как представлю сколько надо с собой всего везти,дурно становится.Да и у мужа отпуска не будет,бабушка его особо не чем помогать там не сможет,поэтому расчитывать можно только на мою маму,она готова поехать со мной.Вот и раздумываю,пока время есть.Может лучше подождать еще годик,а след.летом они постарше будут.
Кто то ездил в таком возрасте с детьми на столь дальние расстояния?
Подскажите с какими трудностями сталкивались?
(а по поводу клещей,сегодня в новостях сказали что клещи проснулись на месяц раньше и уже были случаи укусов.Причем в городских парках.Ужасно!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.