Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 00:33     #61
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Я прочитала и ощущаю себя полностью отсталой от жизни...

А зачем детям учить греческий и латынь в школе? ЗАЧЕМ?
Имсеет ли это хоть какое-то применение в жизни? Даже, если поступать на филфак, предварительного их зания, ведь, не требуется? Или вступительные правила поменялись?

При этом, у ребенка, поступившего в немецкую группу, теряются навыки английского...
Т.е. греческий в счет английского, без которого сейчас дорогу не перейти?
Эти темы уже неоднократно обсуждались и явно не для этого топика. ИМХО.
Старый 12-03-2007, 00:59     #62
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Катя,

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ЗА ЭТОТ ТОП!
Я, честно говоря. давно его ждала, так как 610-я фигурирует и в наших мыслях периодически)

Мне было очень важно его прочитать.

Очень хочется пожелать Лёне удачи в новой школе! Пусть всё сложится хорошо!!!
Старый 12-03-2007, 01:32     #63
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Ух, набросились!Я уже не успеваю отмыватся от помидоров и поэтому беру свои последние слова обратно.Чувствую, что не смогла мысль свою донести, т.к. с большинством опонентов согласна, да и ситуации толком не знаю.
Старый 12-03-2007, 02:27     #64
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
У вас наверно нет детей раз вы так рассуждаете BLUE?
Есть
А что вас задело в моих постах?
Старый 12-03-2007, 02:35     #65
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Офф: Луша, Вы не могли бы хотя б через "вордовский" редактор свои мысли пропускать, очень трудно продираться сквозь Ваши "ашипки".
Старый 12-03-2007, 02:43     #66
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Катя, а вам не кажется, что там в 610 он получил важный жизненный урок-
чтобы стать лучшим среди лучших надо приложить немалые усилия .Невелика заслуга быть лучшим среди слабых, да ещё и если учительница любит , а ведь оценки вещь несколько субъективная.Что плохого в том, что парень научился бы трудится в 610-ой ?
А теперь вы его от этой "науки жизни" спасли. Зачем болезнено-самолюбивого ребёнка помещать в искусственные условия ради того, чтобы тешить его самолюбие ? Ведь жизнь всё равно расставит всё на свои места и его всё таки настигнут разочарования в своей лучшести. А если в новой школе он не станет отличником, то вы опять будете искать школу ещё по-хуже?

Я, видимо, в своем рассказе что-то не донесла. Наша первая школа была достаточно сильной, программа достаточно сложной и учительница любила его не за красивые глаза или уши, а именно за ум и познавательные способности. И школа, куда я перевела сына, худо-бедно считается одной из лучших в своем районе. Я писала именно о том, чо 610 гимназия - школа не для всех детей. Многим она совсем не показана.
Дети разные и наука жизни действует на разных детей по-разному. Если бы я видела, что в результате данной конкретной жизненной науки мой конкретный ребенок может стать более жизнестойким или более работоспособным, я бы ни в коем случае не упустила шанс для его развития. Но - увы - результатом данной жизненной науки стало полное неверие в себя, полное нежелание учиться и дебют невроза. К слову сказать, наш бывший одноклассник, который продержался в школе чуть дольше моего сына, уходил уже с конкретной психосоматикой - у мальчика появилис стойкие головные боли и рвота на переменах. Вы полагаете, это нормальная плата за жизненную науку?
Старый 12-03-2007, 02:51     #67
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Я, например, уверена, что не всем детям нужны знания, которые даются в Классической гимназии!!! А ребенок со здоровой нервной системой после окончания школы (не 610) добьется больше, чем если его оставить в школе, где ему тяжело.
Спасибо, я, собственно, именно это хотела сказать.
по здравом размышлении я понимаю, что программа 610 сильно перегружена, в том числе и вещами, которые не представляются мне обязательными. Например, я не уверена, что ребенок 12 лет должен читать и способен правильно понять «Песнь о Нибелунгах» или полную версию "Дон Кихота". Впрочем, я допускаю, что есть дети, которым это нужно либо не трудно.
Старый 12-03-2007, 02:55     #68
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Всем - народ, спасибо за поддержку!! За те пару дней, что у меня не работал комп, вы сказали мне много добрых слов - спасибо! Спасибо тем из вас, кто прошел со мной всю эту эпопею - вы очень меня поддерживали! И умоляю всех - не нужно ругаться. Давайте жить дружно(с)!
Старый 12-03-2007, 10:52     #69
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Офф: Луша, Вы не могли бы хотя б через "вордовский" редактор свои мысли пропускать, очень трудно продираться сквозь Ваши "ашипки".
У меня ворд русский не коррегирует,а Firefox , несмотря на установку проверки, после переинстоляции проверять перестал.В чём дело пока не разобралась, а самой перечитывать текст и коррегировать все ошибки лень, да их и немного.Потерпите, я , например, не выношу ,когда"не" с глаголами слитно написано, но терплю же.
Старый 12-03-2007, 11:06     #70
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Но - увы - результатом данной жизненной науки стало полное неверие в себя, полное нежелание учиться и дебют невроза. К слову сказать, наш бывший одноклассник, который продержался в школе чуть дольше моего сына, уходил уже с конкретной психосоматикой - у мальчика появилис стойкие головные боли и рвота на переменах. Вы полагаете, это нормальная плата за жизненную науку?
Нет , конечно. Я действительно иначе восприняла ваш рассказ,да и возможно школа действительно сильно перегружает.Но неужели школа одна способна довести ребёнка до невроза? Мне казалось , что без установки родителей на безусловный статус отличника и неадекватной самооценки у ребёнка этого не достичь. А проблемы с самооценкой выплывут и в другой школе и в других жизненных ситуациях.Разве их решают сменой школы ?Почему то молчат родители успешных детей из этой школы, как их дети справляются с программой и избегают неврозов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.