Деть неговорящий...к неврологу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:49     #11
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


нам год и 10 месяцев и в словарном запасе примерно с десяток слов и то понятных только мне не переживайте, заговорит, у меня брат молчал до 5 лет, говорили все плохо, а ничего заговорил парень и все нормально! так что рано бьете тревогу
у меня деть все пальцем показывает, что ему надо, ну лень ребенку болтотаь
Старый 02-04-2009, 22:50
ответ для T@sha на сообщение "Деть неговорящий...к неврологу?"
    #12
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Нам невролог сказала ждать до 2-х лет,потом обращаться к логопеду!!По неврологии ребёнок здоров!!
Старый 02-04-2009, 23:30
ответ для T@sha на сообщение "Деть неговорящий...к неврологу?"
    #13
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@sha Посмотреть сообщение
Девочки, точно зна что были темы о детках, которе плохо говорят. Но не нашла Моему уже скоро полтора, а говорим всего ничего. А иногда целый день молчит. Хотя проблем особых врачи не находят. У кого был подобный опыт? К врачу водили и что он советовал, назначал? Спасмбо заранее!!!
Во-первых у вас мальчик, а у них, как известно, речь отстает как правило от девочек.
Во-вторых если у вас есть тревоги, то обратитесь за консультацией к логопеду. Только логопед, а не невролог, сможет грамотно оценить уровень развития.
Слова ребенок действительно может наверное и не говорить еще (мама, папа, баба и не более). Но логопед оценит соответственно возрасту лепет ребенка и понимание обращенной речи. Возможно вас что-то в этом и смущает и тогда именно интуиция дает вам сигнал тревоги. Тогда никого не слушайте, а просто идите к специалисту. Возможно это мамские страхи-ужастики ваши. Тогда специалист их развеет. В любом случае удачи и чтобы все у вас было хорошо.
Старый 02-04-2009, 23:30
ответ для T@sha на сообщение "Деть неговорящий...к неврологу?"
    #14
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Не переживайте (вы еще маленькие) , но следите (и занимайтесь)!!!

А то у меня у подруги все (логопеды, неврологи) моторную алалию проглядели. до трех лет успокавали. Сейчас уж скоро 5 лет, а воз и ныне там
Старый 02-04-2009, 23:40     #15
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Нам 1г.5мес. почти.Словарный запас-бу (машина) и му (корова).Больше-ничего.Иногда проскакивают слоги-га-га,ка-ка.К неврологу не ходила с года.Ждем...Большие надежды на лето(смену обстановки),ну и ясли осенью.У нас на площадке много мальчиков-молчунов,поэтому пока не очень переживаю.
Старый 02-04-2009, 23:47
ответ для T@sha на сообщение "Деть неговорящий...к неврологу?"
    #16
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


До двух лет говорил очень мало. Обошли всех врачей, которых только можно было все говорили в один голос, что все нормально. В два года заговорил и причем в течении трех-четырех дней очень много слов. В результате начал как бы заикаться. Опять врачи и опять все нормально. Через месяц перестал заикаться стал нормально разговаривать, может не очень четко иногда, но врачи сказали, что все хорошо. Если есть сомнения сходите к неврологу, но я думаю что все нормально.
Старый 03-04-2009, 00:04
ответ для T@sha на сообщение "Деть неговорящий...к неврологу?"
    #17
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
у меня брат молчал до 5 лет, говорили все плохо, а ничего заговорил парень и все нормально!
Нда. Не хочется впадать в полемику, но простите, а на какие оценки он в школе учиться. Заговорить то он может и заговорил, но сам факт отсутствия речи до пяти лет - признак гораздо более глубинных нарушений, чем просто речь. Понятное дело, что любой ребенок рано или поздно заговорит. Речь появится, а нарушения мозговых функций сами по себе не рассосутся.
По некоторым источникам здоровый ребенок может условно молчать до трех лет.
Старый 03-04-2009, 00:06
ответ для T@sha на сообщение "Деть неговорящий...к неврологу?"
    #18
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Недовно читала. что бить тревогу надо когда в 3 года ребёнок не говорит фразами, а сейчас пока есть время подождать.
Старый 03-04-2009, 00:22
ответ для irkincom на сообщение ":010::010::010: Нда. Не хочется..."
    #19
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Нда. Не хочется впадать в полемику, но простите, а на какие оценки он в школе учиться. Заговорить то он может и заговорил, но сам факт отсутствия речи до пяти лет - признак гораздо более глубинных нарушений, чем просто речь. Понятное дело, что любой ребенок рано или поздно заговорит. Речь появится, а нарушения мозговых функций сами по себе не рассосутся.
По некоторым источникам здоровый ребенок может условно молчать до трех лет.
учился в чем и дело абсолюно нормально
мне тут недавно рассказали истою, как малыш достаточно долго молчал, вроде лет до 4 и вот оставили ребенка с бабушкой, бабуля соответственно в курсе, что деть молчит, так она что-то ему говорит, он молчал, молчал, а потом ей отвечает нормальным предложением, ну у бабуси шок, она ему: "Так ты что же все таки ты разговариваешь????", а деть ей в ответ: "А ты что не знала, что дети разговаривать умеют?!" вот такая история, причем я не первый раз слышу подобное
Старый 03-04-2009, 00:25     #20
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Сыну 1.10, говорит мама, папа, да, кар-кар и бее. Врач успокаивает
У нас тоже самое было.А с 2-х лет стал резко все слова за нами повторять.Сейчас 2,3 говорит небольшими предложениями.И с каждым днем прогресс.На днях освоил множественное число:Карандаш-карандаши.
До 2-х только на своем лепетал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.