Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:29     #611
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
А у меня назрел "больной" вопрос относительно отношения потенц. работодателя к потенц. сотруднице с маленьким ребенком...
Аня, Юля, как новотрудоустроенные, расскажите, как с вами этот вопрос работодатель согласовывал?
Я обычно пытаюсь дать понять, что работодалея не будут волновать мои проблемы: кто будет забирать ребенка, кто будет с больным сидеть. Однако не уверена, что это абсолютно правильно, т.к. человечность тоже должна присутствовать, мало ли что может быть. Тем более не уверена, что смогу ребенка оставить с посторонним (няней) в тяжелые периоды болезни.
Как вы договариваетесь?
ну у меня спрашивали только в сад ходит?
а кто забирает?

у нас няня забирает....и когда болел няня с ним сидела....
Старый 23-02-2009, 22:37     #612
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
А у меня назрел "больной" вопрос относительно отношения потенц. работодателя к потенц. сотруднице с маленьким ребенком...
Аня, Юля, как новотрудоустроенные, расскажите, как с вами этот вопрос работодатель согласовывал?
Я обычно пытаюсь дать понять, что работодалея не будут волновать мои проблемы: кто будет забирать ребенка, кто будет с больным сидеть. Однако не уверена, что это абсолютно правильно, т.к. человечность тоже должна присутствовать, мало ли что может быть. Тем более не уверена, что смогу ребенка оставить с посторонним (няней) в тяжелые периоды болезни.
Как вы договариваетесь?
А можно я тут выскажусь .
У меня же тоже маленький сын, 3 года в начале месяца отпраздновали. Ходит в садик. На работу я пытаюсь устроиться с октября, замужем не официально и вобще замужеством это назвать трудно т.к. папа присутсвует в основном только финансово(но это тоже хорошо), а так вечно в коммандировках и мы не расписаны. ну и вот всегда спрашивали на собеседовании про детей я отвечала что есть сын, и что незамужем.. но потом после нескольких пар выпученных глаз кадровиков я прекратила эту практику. и сделала себя замужней . хотя для меня так и осталось загадкой что же в данном аспекте не устраивало больше наличие ребенка или паспортного мужа.

а на том месте работы куда завтра иду первый день работодатель искал сотрудницу с детьми и я так поняла чтоб детей было побольше.
т.е. тем самы он пытается перетраховаться от возможного скорого дикрета сотрудницы. у меня тож спрашивал скока лет мужу, и не хочет ли он еще детей. успокоила что с этим у нас все ок. у мужа был брак до меня и детеей хватает. после этого объяснения прям аж как то расслабился директор (он собеседование проводил). ну и вот пойми их.. кому нужно вобще без детей, кому наоборот с детьми Это я так понимаю зависит от того как работодатель сам воспринимает факт наличия детей. никогда не угадаешь что нужно...
Старый 23-02-2009, 22:39     #613
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
а вот по поводу девушки, которой предложили работу, а потом отказали- не хотела бы я на ее месте оказаться
я тоже подумала про нее, но честно говоря не чувствую себя виновной в том что ей отказали т.к сама кадровик мне рассказаал что эта девушка согласилсь у них работать при условии что если в ближайшее время ей поступит более привлекательное предложение о работе она уйдет от них... ну видать они ждать не стали.
Старый 23-02-2009, 22:40     #614
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
ну у меня спрашивали только в сад ходит?
а кто забирает?

у нас няня забирает....и когда болел няня с ним сидела....
Понятно. У Вас этот вопрос уже организованный.

Мне тоже такие вопросы задают.
Говорю, забирать проблем не будет. С болячками разберемся.

Может еще какие вопросы задают? Или кому отказали из-за ребенка?
Старый 23-02-2009, 22:48     #615
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Это я как раз Вам вопрос адресовала в том числе.
Действительно не разберешь этих работодателей.
Кстати, не раз видела в объявлении о вакансии пожелания работодателей, чтоб кандидатка с ребенком была и замужем.

Анна, извиняюсь, а Вы случайно не в БалтИмпЭкс идете?
Старый 23-02-2009, 22:50     #616
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
я тоже подумала про нее, но честно говоря не чувствую себя виновной в том что ей отказали т.к сама кадровик мне рассказаал что эта девушка согласилсь у них работать при условии что если в ближайшее время ей поступит более привлекательное предложение о работе она уйдет от них... ну видать они ждать не стали.
Дааа. Это девочка опрометчиво сказала. Разве можно так сразу карты раскрывать работодателю? И какое отношение к ней будет в компании?
Старый 23-02-2009, 22:57     #617
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Это я как раз Вам вопрос адресовала в том числе.
Действительно не разберешь этих работодателей.
Кстати, не раз видела в объявлении о вакансии пожелания работодателей, чтоб кандидатка с ребенком была и замужем.

Анна, извиняюсь, а Вы случайно не в БалтИмпЭкс идете?
А я кстати посылала в БалтИмпЭкс резюме. точно помню. но ни ответа ни привета не было от них.
а работу нашла через ЛВ, в разделе Работа. Я сестно говоря как то даже неожидала... что через форум и как вот так чик и взяли.. а я уже стала выпендриваться
Я то по диплому переводчик, но хотелась че нить еще в жизни постичь иду на офис-менеджера со знанием англ и чуть-чуть немецкого
Старый 23-02-2009, 23:03     #618
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Я тоже пару раз откликалась на подходящие для меня вакансии на ЛВ, но тож ни ответа, ни привета. Хотя сама не особо равалась туда, поэтому их не тормошила своими звонками.
Старый 23-02-2009, 23:05     #619
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Теперь осталось надеяться, что на рабочем месте будет компьютер с интернетом... а то как же целый день без ЛВ
Старый 23-02-2009, 23:13     #620
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
Теперь осталось надеяться, что на рабочем месте будет компьютер с интернетом... а то как же целый день без ЛВ

А я вот думаю, что в начале трудового пути не до ЛВ будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.