Проезд в городском транспорте с ребенком - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:46     #141
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


езжу бессплатно везде даже в маршрутках, так и говорю один билет, и водитель всегда сдачу дает. кстати неоднократно видела как водители маршруток вообще бесплатно провозили тетенек, когда те забывали кошелек дома
Старый 08-02-2009, 22:48     #142
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Немного ОФФ, но близко к теме. Муж покупал жд билеты мне, себе и детям (тогда им было 3 года и 2 мес. соответственно). Детям бесплатные, так как старшая "летчица" и ее одну не положить по-любому. Так придурашная кассирша полчаса отказывалась оформить два бесплатных билета, потом позвонила начальству своему, после чего заявила, что билеты оформит, но в поезд нас с двумя "бесплатными" детьми не пустят .
Старый 08-02-2009, 23:04     #143
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Немного ОФФ, но близко к теме. Муж покупал жд билеты мне, себе и детям (тогда им было 3 года и 2 мес. соответственно). Детям бесплатные, так как старшая "летчица" и ее одну не положить по-любому. Так придурашная кассирша полчаса отказывалась оформить два бесплатных билета, потом позвонила начальству своему, после чего заявила, что билеты оформит, но в поезд нас с двумя "бесплатными" детьми не пустят .
Детям до четырех лет положен бесплатный проезд без места в поезде. Если я правильно понима - на одного человека - одного ребёнка. А так как вас двое - то какие же проблемы?
Старый 08-02-2009, 23:57     #144
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
А в метро к сожалению правила старые: ". Пассажиры метрополитена имеют право:
- бесплатно провозить одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно;"
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
тоже самое причем прохожу с багажным жетончиком прямо мимо контролеров. никогда не возмущались, всегда пускали (ттт). Я всегда свято верила, что количество детей не влияет.... главное их возраст
Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Меня с двумя детьми заставляли платить. Пыталась пройти с двумя детьми до 7 лет по багажному, тетка-контролер чуть не убила, и орала на меня так, как будто я у нее лично что-то украла.
Мне тоже как то с метро не повезло.. лднажды на Крестовском острове (возврадались после дельфинария) Я, мой сын (2,5 тогда ему было), брат 8 лет, друг брата 5,5 лет. Идем к турникету...выскакивает контролер из совей будки и начинает тоже вопеть, что тк много детей не положено.

Контроллер: Это все ваши?
Я: Конечно мои. Чьи же еще
Она: ТАК МНОГО НЕ ПОЛОЖЕНО. ОТДАЙТЕ КОГО НИБУДЬ ИЗ ДЕТЕЙ КАКОМУ НИБУДЬ ПАССАЖИРУ

Дети ваще не поняли че от них хотят, хорошо рядом тетнька какая то была разговор наш услвшала и один их мальчиков с ней прошел. Государство в государстве.. что тут скажешь.
Старый 09-02-2009, 12:17     #145
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
Контроллер: Это все ваши?
Я: Конечно мои. Чьи же еще
Она: ТАК МНОГО НЕ ПОЛОЖЕНО. ОТДАЙТЕ КОГО НИБУДЬ ИЗ ДЕТЕЙ КАКОМУ НИБУДЬ ПАССАЖИРУ
Та же тема на Пионерской в декабре 2008г. Заходим в метро я, моя мама, мой сын 2,5 и дочка 6,5. Я с уже купленными заранее жетонами подхожу к контролерше с двумя детьми, мама пока деньги с банкомата снимала.
Контролерша: У Вас 2-ое детей - с 2мя нельзя.
Я: Да, 2ое, а делать-то что?
Контролер: Вы одна?
Я: Нет, с бабушкой.
Контролер: Ну, так и поделите их (детей) - какие проблеммы
Старый 09-02-2009, 12:59     #146
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Та же тема на Пионерской в декабре 2008г. Заходим в метро я, моя мама, мой сын 2,5 и дочка 6,5. Я с уже купленными заранее жетонами подхожу к контролерше с двумя детьми, мама пока деньги с банкомата снимала.
Контролерша: У Вас 2-ое детей - с 2мя нельзя.
Я: Да, 2ое, а делать-то что?
Контролер: Вы одна?
Я: Нет, с бабушкой.
Контролер: Ну, так и поделите их (детей) - какие проблеммы
Удивительно, никогда не было проблем на Пионерской - спокойно прохожу с двумя детьми. Наверное, вредная смена попалась
Старый 09-02-2009, 22:00     #147
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Я никогда не плачу за детей. Да у меня никогда и не требовали за них платить. Ездим каждый день в сад и из сада. Как на трамвае, так и на маршрутке.)) В метро тоже проблем не возникало.
Старый 09-02-2009, 22:05     #148
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Детям до четырех лет положен бесплатный проезд без места в поезде.
Бесплатный проезд без места до ПЯТИ лет.
Старый 09-02-2009, 22:11     #149
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Я не плачу за обоих детей даже в маршрутках, хотя конечно занимаем 3 места на двоих...Еще не разу не упрекнули!)))))
Старый 11-02-2009, 13:01     #150
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Ну вот.... Мне ответ пришел из Комитета по транспорту и местного отдела прокуратуры....
Хочу и вас расстроить...
1. Прокуратура сослалась вообще непонятно на какой документ (перевозки в автомобильном транспорте), хотя я четко писала про автобусы... Они даже не ознакомились с ситуацией и не залезли хотя бы в Консультант....
Сказали, что дети перевозятся без места...
Ну, этот совсем неквалифицированный ответ, а вернее просто отписку я без ответа не оставлю. Уже жалобу на них выше составила...

2. Более грустно. Из комитета по транспорту.... Сослались на Федеральный закон... Щас, попробую фотку сунуть...
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.