Развивалки для двойнят дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 22:26     #1
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Обнаружила интересную темку на общем форуме - мамы рассказывают чем занимаются с детишками от года до трех. Но у нас своя специфика- как одновременно заниматься с двумя?С разными темпераментами и характерами. Поделитесь своими соображениями пожалуйста
Старый 03-12-2008, 00:05
ответ для Dushamama на сообщение "Развивалки для двойнят дома"
    #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


А мне бы и вовсе поподробнее, со стишками и т.п. Фантазии - ноль.Заладила про "муху цокотуху" ...... научите маму учить малышей! пож-та
Старый 03-12-2008, 14:31
ответ для Dushamama на сообщение "Развивалки для двойнят дома"
    #3
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


У меня тоже не всегда хватает фантазии, но могу поделиться, как мы время проводим, что деткам нравится.
1. Начала знакомить их с пластилином - каждый берет в руки по кусочку небольшому и как мама начинают катать , чтобы шарик получился, потом просто отрывают по кусочку от пластилина - оч им интересно, что это за штука такая, от которой можно маленькие кусочки отрывать - от обычных игрушек не оторвешь..
2. Чувствую доча оч рвется рисовать - пока не получается, но просит постоянно фломастеры и карандаши - может полчаса сидеть - возюкать по бумажке, периодически беру ее руку с карандашом и вместе так рисуем.
3. КОнечно, изучаем предметы вокруг , мама называет, дети показывабт пальцами, оч помогает, когда они в расстроенных чувствах - приводит в нормсу - отвлекаются, начинают по комнате предметы искать.
4. Смотрим картинки в книжках - показываем животных. По кубикам и книжкам учим как какие животные говорят.
5. Осваиваем разные жесты типа из "ладушек"- полетели-полетели, на головку сели, или говорю: какой Марк вырастет большой? - Марк поднимает руки вверх.
6. Нам отадли конструктор Лего для малышей - в продаже не видела, детям оч нравится, там вагончики, паровоз, гусеница, и на все можно надевать кубики - детали оч большие, в рот запихать при всем желании невозможно.
7. Конечно обожаем на машинках кататься - хлебом не корми и нравится друг друга возить - один сидит на машинке - другой сзади везет.
8. потанцевать под музыку любим - можно вместе с мамой.
9. А вообще в этом возрасте детям нравится играть со всеми теми, вещами, которыми манипулируют взрослые. Всякие кухонные принадлежности - поварешки, терки, кастрюли с крышками. Складывать меньшие кастрюльки в большие.

НУ вот что вспомнилось так на бегу. МОжет быть, все оч просто и все так делают и есть какие-то еще хитрые игры для детей такого возраста? Но мне кажется, ничего суперизощренного не нужно, ребенок итак наблюдая за вами прекрасно всему учится.
Старый 03-12-2008, 14:35
ответ для Dushamama на сообщение "Развивалки для двойнят дома"
    #4
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
Обнаружила интересную темку на общем форуме - мамы рассказывают чем занимаются с детишками от года до трех. Но у нас своя специфика- как одновременно заниматься с двумя?С разными темпераментами и характерами. Поделитесь своими соображениями пожалуйста
Киньте ссылочкой на общую тему - думаю, занимать двойнящек можно абсолютно тем же, чем и одного ребенка.
Старый 03-12-2008, 15:18     #5
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Su riK: CCылочку обязательно вывешу. И ваши последние слова прям как бальзам. Очень надеюсь, что все так и будет!
А пока дополню ваш список : учимся пересыпать манку из формочки в формочку, смотрим картинки, с упоением рвем все бумажное, складываем пирамидки, разбрасываем/собираем кубики, мама строит/ дети дружно ломают башинки, учимся возить за собой машинку, перекладываем разные предметы. Сегодня купила восковые карандаши будем учиться рисовать. Фломастеры съели за несколько минут, пока я готовила листы для рисования.
А вот краски, тесто у нас пока не пошли - трудно одновременно с двумя рисовать/лепить, делать аппликации, также презентации по ноутбуку, на музыку не реагируют(мне так кажется).
А чем любят заниматься ваши детки?
Старый 04-12-2008, 23:47
ответ для Dushamama на сообщение "Развивалки для двойнят дома"
    #6
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Добавлю.Мы садимся на пол и катаем друг другу мяч.Мама мяч подкидывает дети приносят поочереди.Матрешка -сказка про репку.Озвучиваем персонажи ( дедя,курица-коко, жучка -ав ну и т.п.) Матрешек 7 штук -собирать-разбирать всем хватает.Мне кажется ,что они стремятся собрать наперегонки.Играем в прятки.Примитивно.Из-за угла "кукукаем".А вообще, любая игра занимает не более 10-15 минут.У меня вопрос.Сколько игрушек одновременно им выкладывать? Что советуют специалисты.А то мне кажется ,что у них глаза разбегаются,поэтому подолгу ни во что не играют.
Старый 05-12-2008, 19:19     #7
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Добавлю.Мы садимся на пол и катаем друг другу мяч.Мама мяч подкидывает дети приносят поочереди.Матрешка -сказка про репку.Озвучиваем персонажи ( дедя,курица-коко, жучка -ав ну и т.п.) Матрешек 7 штук -собирать-разбирать всем хватает.Мне кажется ,что они стремятся собрать наперегонки.Играем в прятки.Примитивно.Из-за угла "кукукаем".А вообще, любая игра занимает не более 10-15 минут.У меня вопрос.Сколько игрушек одновременно им выкладывать? Что советуют специалисты.А то мне кажется ,что у них глаза разбегаются,поэтому подолгу ни во что не играют.
Дети в таком возрасте не могут долго играть в одно и тоже. Даже занятия в яслях у нас продолжаются не более 15 минут.
Сейчас деткам очень полезны пальчиковые игры, для развития моторики. (если интересно, могу позже кинуться ссылкой). Мои детки любят рисовать акварелью, рисуем на кухне, чтобы маме проще было убирать. Фломастеры мы тоже покупаем на водной основе (легче отстировать одежду). Раскраски я беру из интернета, иначе разоришься на книжках-раскрасках.

Но больше всего мы любим пылесосить, молоть на мясорубке, сбивать тесто миксером и мыть посуду. Так что мама не на секунду не остается без помошников.
Старый 05-12-2008, 23:14     #8
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


мы в основном бегаем друг за другом.. прячемся в шторах, если я лягу на пол качать пресс,то они паровозиком залезают мне на живот и начинают прыгать.. пару раз в день запираю их минут на 20 в комнате,они там играют с игрушками как то))) втроем у нас это не получается,если я одной показываю как строить пирамидку, вторая мигом бежит и плюхается на эту пирамидку, или просто отбирает игрушки у второй. книжки смотрим 1 минуту, тыкнем пальчиком и лихорадочно начинаем кушать ее.. самая любимая игра у них - найти что погрызть - обмуслякать, принести мне и пытаться запихать мне это в рот) дикий восторг сразу же. глазки, носик, ротик, части тела на ляле показывают, на мне стесняются и отворачиваются и даже в плечо утыкаются со скромными улыбочками) складывают кубики в свои горшки, говорят аале по телефону,танцевать могут перед теликом. Даже не знаю особо как их развивать, ходят за мной по пятам, а я делаю дела домашние)))
Старый 05-12-2008, 23:30     #9
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Киньте ссылочкой на общую тему - думаю, занимать двойнящек можно абсолютно тем же, чем и одного ребенка.

Вероника здравствуйте,
вот ссылка http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=864331&page=7, К сожалению, тему за 2006 год я не нашла там уж очень все подробно было расписано - у меня глаза разбегались, даже не верилось, что столько всего можно придумать. Многие мамы методики Зайцева, Монтессори, Домана, Даниловой подстраивали под себя. Но у меня катастрофически не хватает времени сесть и разобраться досконально. Хотя кое что читала в журналах.



В том то все и дело, что с двойняшками все по другому. К примеру, собрались мы книжку посмотреть/почитать - Анна тянет книгу на себя, а Сашка на себя. Так же у нас и с рисованием. Правда я сейчас делаю: так пока занимаюсь с одной, вторая получает какую-нибудь игрушку. Иногда срабатывает.

Опытные мамы отзовитесь - а как вы справлялись со своими годовастиками????

А может и не стоит заморачиваться - в 3 года пойдут в дет сад и там всему научат? Наш папа постоянно говорит детей главное научить быть счастливыми.
Старый 05-12-2008, 23:37     #10
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Дети в таком возрасте не могут долго играть в одно и тоже. Даже занятия в яслях у нас продолжаются не более 15 минут.
Сейчас деткам очень полезны пальчиковые игры, для развития моторики. (если интересно, могу позже кинуться ссылкой). Мои детки любят рисовать акварелью, рисуем на кухне, чтобы маме проще было убирать. Фломастеры мы тоже покупаем на водной основе (легче отстировать одежду). Раскраски я беру из интернета, иначе разоришься на книжках-раскрасках.

Но больше всего мы любим пылесосить, молоть на мясорубке, сбивать тесто миксером и мыть посуду. Так что мама не на секунду не остается без помошников.

поделитесь пожалуйста то сорока уже надоела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.