Как водить-возить двойняшек в далекий сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 10:53     #1
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Проблема собственно в чем.
Мы ходим в домашний садик, добираться неудобно страшно, выходить из дома в 7 утра. Но за 30 минут все в поту доезжаем. Хуже всего топать 10-15 минут до остановки маршрутки для скорости (чтоб на работу не опоздать) тащим с папой на руках, а это 12 и 14 кг в скользкой зимней одежке. Плюс проблемы со спиной у мамы с папой. Везти пешком на коляске 45 минут, на морозе они синеют за это время, даже в куоме и двух варежках. Вот и думаю, как бы нам доехать до маршрутки, а коляска чтоб обратно домой вернулась Санки? В принципе они плоские, можно с собой затащить в салон, но это если снег. А если вода и слякоть? Может какие то тележки плоские придумали?

Поделитесь опытом и идеями
Старый 21-11-2008, 11:09     #2
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Ну даже не знаю. На машине надо бы, наверное. Может вам какого-нибудь шофёра найти за умеренную плату ежемесячную, чтобы он вас каждое утро отвозил в сад.
Старый 21-11-2008, 14:31     #3
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


У нас есть машина.Но я как представлю каждый день с креслами туда-сюда таскаться! Да и у папы рабочий день ненормированный. Тоже мечтаю о хорошем садике, который далеко.Постою послушаю.
Старый 21-11-2008, 14:41     #4
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
У нас есть машина.Но я как представлю каждый день с креслами туда-сюда таскаться! Да и у папы рабочий день ненормированный. Тоже мечтаю о хорошем садике, который далеко.Постою послушаю.

зачем с креслами???
они же в машине стоят!
у нас в машине живут....

А няню нельзя нанять???
Тетушку какую нибудь, которая будет возить их в сад на коляске...
или таксиста (у нас, в петергофе, такое практикуют): смена начинается в 8 утра, он перед сменой закидывает малышей в садик получает 100 рублей на кофе и уезжает на работу.
Старый 21-11-2008, 14:54     #5
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Вот и у меня тоже детский сад не близко.
Иногда, если муж сможет, он нас довозит.
А в основном, с нами в одну группу ходит сынок моей соседки, так она нас периодически довозит.
А ещё я их пру регулярно на себе 13 и15 кг, спина скоро отвалится.
Вот думаю иногда теперь с утра такси вызывать, а то сил моих больше нет.
Старый 21-11-2008, 14:59     #6
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


[quote=Мурзик;18313046]зачем с креслами???
они же в машине стоят!
у нас в машине живут....



У нас машина не на стоянке.Ничего в ней оставить нельзя.Стекла бьют.Наркоманы.Ну и папе с креслами на работу не всегда здорово.У него у гостиницы Ленинград за год 4 раза уши (зеркала) скручивали.Тоже наркоманы.
Старый 21-11-2008, 15:00     #7
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Ну а нас правда не так далеко - минут 25 пешком до сада, но папа нас всегда на машине возит - зачем мучиться -то. А кресла - они всегда в машине стоят!
Старый 21-11-2008, 15:07     #8
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Ну а нас правда не так далеко - минут 25 пешком до сада, но папа нас всегда на машине возит - зачем мучиться -то. А кресла - они всегда в машине стоят!
Ну в сад отвез.А обратно как двоих на себе тащить!? Не у всех пап есть возможность работу заканчивать строго по расписанию.Чаще всего - наоборот.Такси-выход.Или с частником договориться.
Старый 22-11-2008, 17:25     #9
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


У нас тоже садик далеко, пешком минут 45-50. Папа наш рано очень на работу уезжает, так что вожу мальчишек в сад я сама на маршрутке уже второй год. Сначала тоже казалось все это нереальным, но постепенно привыкла. И теперь не вижу вообще никакой проблемы в этом. До маршрутки остановка пешком, довольно быстро проходим. Ну а транспорт неплохо ходит, подолгу на остановке не ждем. А обратно вообще хорошо, не торопясь. Правда, на руках редко ношу, они у меня товарищи сознательные, сами бегут.-))) Не отказалась бы, конечно, от своей машинки, с удовольствием бы сама возила в сад. Но пока нет такой возможности, не жалуюсь.
Старый 22-11-2008, 21:12     #10
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Нас утром папа возит, а обратно пешком идем минут 50 вместо вечерней прогулки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.