августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 18:41     #251
RGGO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 237
RGGO отсутствует


всем приветик
всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@\

про встречу
надеюсь приеду, но пока баба была в отпуске мы двоем с даней - дел накопилось
на работу не хочется - охото сидеть дома, я хоть спокойно на спрот, там в сауну солярий


Юля как живеться у свекрови?


Я тоже хочу Дану видеть со скрипкой в руках - так романтично! Доча на тебя очень похожа.

не болейте! скоро новый год!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-12-2008, 18:42     #252
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


проситала про речевое развитие в нашем возрасте, расстроилась, с нового года пойдём к логопеду
Старый 05-12-2008, 18:57     #253
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Юная скрипачка прОООООсто очаровательна!
+100000

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
проситала про речевое развитие в нашем возрасте, расстроилась, с нового года пойдём к логопеду
А где принемает логопед, он платный или районный? У нас тоже большие проблемы с речью, прогресс есть, но незначительный. Из слова говорим 1-2 слога, новые слова появляются по одному в неделю или 2 недели.
Старый 05-12-2008, 19:08     #254
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
проситала про речевое развитие в нашем возрасте, расстроилась, с нового года пойдём к логопеду
Катя, я буквально на днях с педиатром нашим разговаривала по поводу речи Егора и просилась к логопеду, она сказала, что для логопеда рано. Что заниматься они будут тем, чем можно заняться дома: монтессори, пальчиковые всякие игры и акцент на мелкую моторику. Что можно пойти к неврологу, он напишит ЗРР и кучу таблеток. Пока не кретично. Если только в логосад идти, а это она советует всем, т.к. там внимания и занятий больше, а народу меньше. У моего брата девушка логопед, она видела Егора месяц назад и "проверяла" его. Тоже сказала не рыпаться пока. А Егор говорит очень плохо. Предложений практически нет, только словосочения типо "Егор упал" или "Дай сока" и то коверкает слова. Вот.
Старый 05-12-2008, 19:11     #255
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


[

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Все отлично! Когда меня увидела, первая фраза - " не пойду домой!" Я ее пыталась увезти из группы до 4х часов! она убегает от меня и все! Воспитатель ходит хихикает, никак не помогает мне ее уговорить пойти домой. Еле-еле увела. Все - раз ей так нравится, пусть теперь на полный день остается. Муж будет после работы в 5.30 забирать на машине. Мне еще и проще.
Самая мелкая в группе (по росту). И по ходу самая боевая! Они там вместе с одним мальчиком "зажигают".
супер! молодец! Действитель самая легкая адаптация (т-т-т)
Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
не знаююю...может отдашь Кате, а я потом у нее всем скопом заберу?
Жаклет?
Старый 05-12-2008, 21:38     #256
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Дочка у тебя само очарование... такая трогательная...и какое вы место на конкурсе заняли???
Там не конкурс был, обычный концерт для всех желающих - зачет произведений не для комиссии (она там тоже сидит), а для зрителей.
Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Здорово
Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Юная скрипачка прОООООсто очаровательна!
Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
dearme Ариночка просто суперски смотрится со скрипкой... еще бы послушать... .
Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
Лиля, на Аришку приятно смотреть такой талантливый ребенок
Смотрится неплохо, правда туфельки меня смущали - не подходят, все нарядные она потеряла. И играет прилично. Снова вязялась за ум, занимается хотя бы , не халтурит. А насчет таланта...Мы в прошлом году на таком же концерте были - я свою слушала из=за двери, т.к. муж поздно прискакал и забрал коляску со спящим Денисом. Мне показалось, что она могла бы лучше, но педагог хвалила. А потом через пару выступлений был мальчик - Аришин ровесник - это было потрясение! Он играл по-взрослому, он был свободен в технике, в эмоциях, он был уже настоящий музыкант! Играл три разноплановых произведения - у каждого свое лицо! После первого произведения моя девочка сказала, что почти влюбилась в него (симпатичный мальчик), во время третьего - зарыдала. "ТЫ чего?" - "Я так не могу!" Вот... Учительница мне чуть голову не оторвала: "Что ВЫ сделали с ребенком, надо было хвалить ее, а мальчик...выше похвал. Но такие - редкость" Так что талант мы видели, наверное он будет известен.
Старый 05-12-2008, 21:52     #257
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Bukovka; где принемает логопед, он платный или районный? У нас тоже большие проблемы с речью, прогресс есть, но незначительный. Из слова говорим 1-2 слога, новые слова появляются по одному в неделю или 2 недели
Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Катя, я буквально на днях с педиатром нашим разговаривала по поводу речи Егора и просилась к логопеду, она сказала, что для логопеда рано. Что заниматься они будут тем, чем можно заняться дома: монтессори, пальчиковые всякие игры и акцент на мелкую моторику. Что можно пойти к неврологу, он напишит ЗРР и кучу таблеток. Пока не кретично. Если только в логосад идти, а это она советует всем, т.к. там внимания и занятий больше, а народу меньше. У моего брата девушка логопед, она видела Егора месяц назад и "проверяла" его. Тоже сказала не рыпаться пока. .
Именно! Я работала в логопедическом саду, оттуда имею счастье быть знакомой с классным логопедом (засл. учитель страны и пр.), но действительно значимый человек в моей жизни. Логосад - место супер. С утра начинают заниматься, занимаются каждый день логопеды, воспитатели выполняют общую государственную программу. Родителям приходится все время "впахивать" - выполнять домашние задания чуть не каждый день и заниматься с детьми дома. Прогресс у детей существенный. Занятия для малышей - то что Маша написала - необходимо "освободить" речь. Дома делать можно много, особенно, если план себе написать на каждый день с заданиями.Осмотр логопеда тоже не повредит - могут быть проблемы с тонусом языка, мышц, участвующих в артикуляции - массаж специальный и спец. упражнения могут быть очень полезны и выполнимы уже в "нашем" возрасте.
Старый 06-12-2008, 10:59     #258
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Смотрится неплохо, правда туфельки меня смущали - не подходят, все нарядные она потеряла. И играет прилично. Снова вязялась за ум, занимается хотя бы , не халтурит. А насчет таланта...Мы в прошлом году на таком же концерте были - я свою слушала из=за двери, т.к. муж поздно прискакал и забрал коляску со спящим Денисом. Мне показалось, что она могла бы лучше, но педагог хвалила. А потом через пару выступлений был мальчик - Аришин ровесник - это было потрясение! Он играл по-взрослому, он был свободен в технике, в эмоциях, он был уже настоящий музыкант! Играл три разноплановых произведения - у каждого свое лицо! После первого произведения моя девочка сказала, что почти влюбилась в него (симпатичный мальчик), во время третьего - зарыдала. "ТЫ чего?" - "Я так не могу!" Вот... Учительница мне чуть голову не оторвала: "Что ВЫ сделали с ребенком, надо было хвалить ее, а мальчик...выше похвал. Но такие - редкость" Так что талант мы видели, наверное он будет известен.
хочу похвалить вашего педагога. индивидуальный подход к каждому ученику это чего мне в свое время очень не хватало. В итоге бросила занятия на фортепиано можно сказать в самом начале. Очень трогательный рассказ про мальчика. Дочурку твою очень понимаю. Как это все знакомооооо... успеха вам в трудном, приятном и благодарном деле!
Старый 06-12-2008, 14:54     #259
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Инна, Надя последнее время ужасно укладывается, тоже по 2 часа, вчера заснула за 45 минут - рекорд, а еще ночью просыпается и долго не спит -час-полтора, я должна с ней лежать пока не заснет, тоже уже плохо соображаю с недосыпа, с чего это не знаю, был период спала всю ночь или просыпалась, но я заходила-накрывала и она спала дальше сама, а теперь опять такая фигня пошла.
у меня Максим сейчас спит
раза 4 просыпается, в 2,4,6 обязательно
может проснутся около 2 и потом крутиться, вертется часа 1,5. Все не уснуть никак
тоже не знаю что делать
Может с садом связано и с Никитой?
Старый 06-12-2008, 14:59     #260
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


девочки, у меня недели две назад тоже так спал. Дня 3-4 точно было. потом уже поинерции ждала бессонной ночи и удивлялась утром что вроде я проспала всю ночь не просыпаясь от воплей сына.... может погода???

Светик наверняка и сад с братиком тоже повлияли. Я поняла, что бы то ни было выход то у нас, мамок, один - набираться сил любви и терпения. чего оооочень вам желаю, вы наши супер-герои мамочки с двумя детками.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.