Маленькая разница в возрасте ,а помощи нет! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 17:05     #41
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
С ровесниками маленькие детки не играют, а со своими братьями(сестрами) играют. Это не совместные игры, но они смотрят друг на друга и слизывают. Правда, я не считаю, что их совместные игры облегчают мне жизнь. Если по какой либо причине ребенок остается один, то он так спокойно играет (не надо делится игрушками), что я вообще не могу понять, как может быть тяжело с одним ребенком.
Понятно.. Еще как может быть тяжело с одним, если ребенок беспокойный.
Старый 21-11-2008, 17:08     #42
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
обоим постам ППКс! Тоже была наивная, думала что мне сейчас все на помощь кинутся, отталкивая друг друга! Ага...
Бегут и волосы назад....
Я тоже так думала. Ан нет - у всех своя жизнь и никто не будет рваться помочь. Когда я по своей наивности заикнулась маме о том, что надо бы прийти помочь мне, она ответила, мол, мы своих вырастили - настал ваш черед. Сейчас расчитываю только на себя.
Старый 21-11-2008, 17:13     #43
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Вот у меня не двое,один, но мы живем вообще в другом городе и одни(муж, я и сын). Соответственно никого не знаем. Сначала было трудно с новорожденным, потом легче. Сейчас я даже легче справляюсь в будни, когда папа на работе, чем в выходные) Когда было лето, ребенок спал в коляске, а я отдыхала лежа... на скамеечке в парке)) Спина очень уставала от тасканий. До 7 месяцев ребенок жил только на руках( Но ничего ему год и месяц, а я уже ездила с ним в поезде одна несколько раз. Мне мама сказала, что с двумя детьми становишься организованнее и справляться становится легче) Я планирую второго, удачи)
Старый 21-11-2008, 17:49     #44
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Цитата:

У меня правда один ребенок, но никто не помогает.
Я везде, естественно, с ребенком - в магазин, в метро, в гости и даже на работу ездила. Вчера вот ездили с ребенком мне зимние ботинки покупать в торговый центр. А куда его денешь?
Ко всему можно привыкнуть и многое зависит от настроя мамы. Вообще-то декретный отпуск и дается для ухода за ребенком. Это ведь нелегкая работа.
Положительный момент такой ситуации в том, что ты своего ребенка воспитываешь сам. "Помощники" не портят.
Все время думаю о втором...

Да, положительный настрой много значит, но вот я не спала ни днем , ни ночью, меня тошнило от слабости и усталости, я не могла выйти на улицу, т.к. ноги были ватные и в ушах гудело от бессилия... Так что, про оптимизм это все лирика... Все зависит от сна ребенка( одни спят лучше, другие хуже, одна мать борется за грудное вскармливание и не спит ночь, а другая сует смесь...) и ОТ СИЛЫ ОРГАНИЗМА МАМЫ ( от возраста, от того, как беременность протекала и от пр.)
мысль мне ясна, понятно что все разные и у всех все по разному, но это не меняет того, что родственники нам ничем не обязаны, не зависимо от того как ведет себя ребенок и высыпаешься ты или нет, разговор идет даже не о том лучше или нет, это каждый выбирает сам, а о том, что расчитывать НАДО только на себя, хорошо если помогут, но если помощи ждать неоткуда все равно растить ребенка надо, не бросишь же ты его ток потому, что не высыпаешься ночами...

и потом, смешно мне, если честно слушать темы типа "ой, а мне тяжелее у меня ребенок не спит , а вот у вас спит и вы высыпаетесь," это ерунда чистой воды, в каждой избушке свои погремушки, так что каждая из нас -матерей ЗНАЕТ что такое ТЯЖЕЛО, и то что кто-то молча справляется с тяготами и не ропщет, не значит что у ему все дается легко...
Оптимизм, это не лирика, это стиль жизни, Ваша фраза
Цитата:
Какое воспитание, если мама валится с ног в полном смысле этого слова- кто так пишет( лучше самой воспитывать...), наверное, не понимает, НАСКОЛЬКО бывает ТЯЖЕЛО, и Слава Богу
.
что предполагает то под собой? что ежели мама один на один с ребенком, а ребенок не спокойный она не высыпается, с ног валится, так что ей ток в петлю лезть что ли?
откуда такая уверенность, что раз человек не хочет чтоб в воспитание ребенка кто-то вмешивался, значит ему дюже как легко, я Вам скажу бывает помощь, от которой становится только тошнее, и нафик она такая не нужна, так что каждому свое...а подход менять все равно надо , тк Вы совершенно правильно заметили от настроя очень многое зависит и если он положительный, то все невысыпания, не доедания и прочее переносятся легче, по карйней мере морально
Старый 21-11-2008, 18:09     #45
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


у моих разница в полтора года,это очень тяжело, только по одной причине, КАЖДОМУ нужно уделить много внимания, физически мне пофиг женщина все сможет, а вот чисто морально когд а играешь с одним,другому одиноко, птотму что игры у них уже разные
Старый 21-11-2008, 18:16     #46
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


+1,у моих тоже разница 1.5 года,старший инвалид,бабуля с дедулей в пятницу благополучно сматывают на дачу до воскресенья,с детьми таскаюсь сама-одна.Пока старший спит,младшую в садик,в течении дня со старшим на занятия таскаюсь,потом мы с ним вместе забираем дочку из яслей.
Одно хорошо-ужин готовит бабушка,правда себе и детям приходится готовить отдельно(не все из их еды подходит).Тяжело,иногда муж в выходные отпускает меня с подругами погулять-очень полезно и вам советую выбираться одной иногда.А еще вдвоем ходим вечером в кино(редковато,но случается)или в магазины ездим(после 21-00,когда дети уже спят)
Старый 21-11-2008, 18:19     #47
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
У кого маленькая разница в возрасте между детьми,как вы выдерживаете,спровляетесь сами или кто-то помагает,у меня разница просто в 2года все родственники отказываються сидеть,мол сама должна прочувствовать детей так говорит наша бабушкаНу конечно я не совсем одна с мужем но он же работает, вообщем везде мы тоскаемся с багажом,у кого-нибудь есть такие ситуации?
разница 2 года 3 месяца между детьми.
но мне мама помогает - раз в неделю приезжает с детьми поиграть - и у меня ест время для дел или для развлечений
в остальное время я одна, муж допоздна работает.
сейчас вот дети стали понимать как играть друг с другом - так стало полегче ещё б малышка перестала тянуть всё врот и лезть вввысь - вот тогда я выдохну .... и за третьим
Старый 21-11-2008, 18:20
ответ для Lebeda на сообщение "ужасна не теория, ужасно..."
    #48
tomskaya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
tomskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ужасна не теория, ужасно отношение)
меня тоже бесит когда мне начинают говорить о том, как мне легко живется, потому что я пользуюсь памперсами, готовлю в пароварке, пол мою не попой кверху и не каждый день, моя мать допустим уверена, что мне нужно усложнить себе жизнь, потому что ей было тяжело у нее тоже присутствует вот эта тема, типа вот еще, удумала, отдыхать, раз завела ребенка должна дома сидеть я просто отнеслась к этому так, что значит на посощь бабушки я не буду расчитывать, и буду отдыхать с ребенком, как только я восприняла это как должное, мне сразу стало легче, повторюсь дискомфорту не чувствую, не хочет сидеть не надо, я сама справлюсь, иногда оставляю сына спящего на ночь на дедушку, то есть могу уйти поздно вечером и вернутся рано с утра, считаю это большим одолжением с его стороны, но, кстати при наличии мужа, по моему проблема должна иметь вполне приемлоемое решение)
Полностью солидарна. У меня такая же ситуация.
Старый 21-11-2008, 18:30     #49
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Мамочки дорогие!Я не говорила, что мне совсем тяжело,просто эллементарно что-бы в магазине не тоскаться с детьми,не таскать их лишний раз по общественным местам,у меня нескем их оставить,а нанимать няню нужна полная уверенность в том , что с детьми ничего не случиться!!!Ну и конечно хочеться с мужем куда-нибудь выбираться в двоём,хоть немного расслабиться от повседневной жизни!!!
Старый 21-11-2008, 18:36     #50
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
...Тяжело,иногда муж в выходные отпускает меня с подругами погулять-очень полезно и вам советую выбираться одной иногда.А еще вдвоем ходим вечером в кино(редковато,но случается)или в магазины ездим(после 21-00,когда дети уже спят)
Меня тоже муж иногда отпускает погулять, по теперь, когда дети хорошо ходят мы всюду ездим вчетвером дети +папа с мамой (в выходные), и в гости, и в магазин, на атракционы и т.п. А в будни в магазины (на почту и т.п) приходится идти с детьми. Правда, с сентября дети пошли в ясли, а я на работу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.