Разовые случаи рвоты у ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:01     #1
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Сразу скажу, к врачу пойдем завтра. А пока, может, кто подскажет, что это может быть. Месяц назад сын переболел ротавирусом (рвота, понос, температура). Через неделю воспитатель в д\с сказала, что его вырвало после второго завтрака (кефир). Звонить она мне не стала, больше рвоты в этот день не наблюдалось. Прошло две недели, и вот сегодня мне звонят из сада. У ребенка опять рвота после второго завтрака, и жалобы на живот. Я его забрала, дома он поел, рвоты нет, жалоб нет, ребенок веселый, носится во-всю. Что бы это могло быть?
Старый 05-03-2009, 18:05     #2
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


У нас была разовая рвота. Два дня подряд после ужина вырывало. Больше никаких симптомов не было. Все прошло само. Что это было, я не знаю.
Старый 05-03-2009, 18:06     #3
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Сразу скажу, к врачу пойдем завтра. А пока, может, кто подскажет, что это может быть. Месяц назад сын переболел ротавирусом (рвота, понос, температура). Через неделю воспитатель в д\с сказала, что его вырвало после второго завтрака (кефир). Звонить она мне не стала, больше рвоты в этот день не наблюдалось. Прошло две недели, и вот сегодня мне звонят из сада. У ребенка опять рвота после второго завтрака, и жалобы на живот. Я его забрала, дома он поел, рвоты нет, жалоб нет, ребенок веселый, носится во-всю. Что бы это могло быть?
У нас так ОРВИ в этот раз началось,вырвало в позопрошлую субботу,потом все в порядке было,а потом в ту пятницу,во вторник Т и все дела.
Старый 05-03-2009, 18:17     #4
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


рвоту могут провоцировать лямблии
Старый 05-03-2009, 18:18     #5
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


У нас такое было, потом обнаружили лямблий.
Старый 05-03-2009, 18:19     #6
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Вот, у меня тоже про лямблии мысль возникла.
Старый 05-03-2009, 18:29     #7
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


У дочки было пару раз в младшей группе. Но просто она от жадности переедала! Готовят вкусно - просит добавку - повара рады, боятся, чтобы детишки голодные не остались... , а желудочек-то маленький! Однажды выпила кряду 4 чашки кефира (очень его любит) - так барышню "прочистило"!
Старый 05-03-2009, 18:31     #8
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Ну, у нас то точно не от переедания. Пол стакана кефира или йогурта, и.... того
Старый 05-03-2009, 18:35     #9
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Сразу скажу, к врачу пойдем завтра. А пока, может, кто подскажет, что это может быть. Месяц назад сын переболел ротавирусом (рвота, понос, температура). Через неделю воспитатель в д\с сказала, что его вырвало после второго завтрака (кефир). Звонить она мне не стала, больше рвоты в этот день не наблюдалось. Прошло две недели, и вот сегодня мне звонят из сада. У ребенка опять рвота после второго завтрака, и жалобы на живот. Я его забрала, дома он поел, рвоты нет, жалоб нет, ребенок веселый, носится во-всю. Что бы это могло быть?
Этот вопрос мучает меня второй год. У нас в д/с чуть не вся группа такая... часты случаи вот такой однократной рвоты... няня "вешается" это постоянно убирать, говорит, что такой группы у нее еще не было То одного вырвет, то другого. На "эпидемию" не похоже, рвет в разное время и однократно, без последствий. Что ли год такой... желудки слабые у деток...
Старый 05-03-2009, 18:43     #10
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у нас бывает, когда выпьет много чая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.