РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- ВСЯ ИНФА!!! - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:34     #901
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
+1 Я одна в родительском комитете. деньги дома храню с октябре эта сумма составляла 72000, но потом она быстро улетучилась, так как почти сразу все закупили
Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
У нас сад новый только в октябе открылся и группы по укомплектованности были вообще пустые ( я уже не говорю про посудомойку, пытелос, магнитно-маркерную доску и всю концелярию) вот в начале собрали по 4000 (в группе 18 детей), потом на Новый год по 1000. и 23 февраля по 2200, но это уже до конца года
Сказать что я в шоке, это значит ничего не сказать, у вас родители ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!! тем более учитывая что сад то новый и вроде бы все должно быть, да и со стеклопакетами наверное, что уж грить про те 25-ти летней давности без капитального ремонта, где денег сдают единицы, и то половина которых уходит на подарки деткам и персоналу.
Что касается мня я бы наверное тоже сочла такую сумму поборами, хотя смотря на что и как они расходуются, может быть.... и призадумалась
Старый 11-03-2009, 23:59     #902
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Посмотрите, на первой странице данного топика представлены фото нашего сада, вот вам для примера, только за стенды для группы (которые тоже представлены на первой странице) я отдала 8000, на 30000 были закуплены игрушки (хорошие фирменные) так как обставить группу с нуля требует не малых затрат, канцеляия встала в 15000 (по 833 руб на ребенка), а теперь только содержание посудомойки в месяц встает в приличную сумму, магнитно маркерная доска в группу - 4500, пылесос со стаканом - 5000 и т.д. вот так и набегают такие суммы. Новый год тоже встал в копеечку так как вызывали артистов со стороны. покупали еслку и все украшения в группу.
А родителя моей группы и правда молодцы, спасибо им за это большое!!!!!
Старый 12-03-2009, 08:38     #903
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Посмотрите, на первой странице данного топика представлены фото нашего сада, вот вам для примера, только за стенды для группы (которые тоже представлены на первой странице) я отдала 8000, на 30000 были закуплены игрушки (хорошие фирменные) так как обставить группу с нуля требует не малых затрат, канцеляия встала в 15000 (по 833 руб на ребенка), а теперь только содержание посудомойки в месяц встает в приличную сумму, магнитно маркерная доска в группу - 4500, пылесос со стаканом - 5000 и т.д. вот так и набегают такие суммы. Новый год тоже встал в копеечку так как вызывали артистов со стороны. покупали еслку и все украшения в группу.
А родителя моей группы и правда молодцы, спасибо им за это большое!!!!!
у нас бы по столько однозначно не сдали....
и от пылесоса бы отказались и уж тем более от посудомойки....
Старый 12-03-2009, 09:31     #904
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
у нас бы по столько однозначно не сдали....
и от пылесоса бы отказались и уж тем более от посудомойки....
Пылесос это чисто добровольное решение облегчить няне работу, а вот посудомойка - добровольно принудительно
Старый 12-03-2009, 13:38     #905
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
у нас бы по столько однозначно не сдали....
и от пылесоса бы отказались и уж тем более от посудомойки....
У нас также в смету были заложены пылесос, обогреватель (правда бюджетные) и стенд и конечно немалая часть денег пошла на игрушки (просто в мое понимании часть финансирования сада также идет на игрушки отдельной строкой, и я думала что если он "нулевой" то игрушки уж точно должны быть, хотя бы основные и тем более новые, а что там дети делали пока вы их не купили?? и если бы вы их не купили??), про посудомойку думаю, если бы можно было я тоже согласилась бы на ее установку, но т.к. коммуникации старые, учитывая что садику больше 20 лет, думаю, что это довольно проблематично. Я вот вчера подумала и пришла к выводу, что если вы в этой группе пробудите еще 4-5 лет, и в будущем уже не нужно будет закупать основную часть того что вы уже купили, и сдавать придется по 2000 в год, то наверое нормально.

ПРосто посчитав получилось, что собрали вы по 7200*15 и 3600*3, а это уже 118800, и это НОВЫЙ дет сад, где стеклопакеты и нет таких проблем, как в большинстве остальных (просто для примера, у нас розетки надо менять, завед. грит меняйте в саду денег нет, а пожарники через месяц оштрафуют если не поменяете, а у нас тоже денег уже нет, и сдавать родители больше не будут и что делать) и задюсь вопросом, КУДА в вашем садике идут деньги из гос. бюджета??? Мы собирали по 2000 с чел., все сдали, кроме 1 мамашки, которая сдала 1000, и сказала что сад, это бездонная бочка и что больше денег от нее мы не получим, можно подумать себе в карман их кладем
Так что оч рада, что вам повезло с родителям и желаю, чтобы и в дальнейшем у вас с ними было все хорошо и если честно, то хочется чтобы у всех РК были такие понимающие родители.
Старый 12-03-2009, 14:00     #906
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Девочки, покупал ли кто-то в группу передники или фартуки (кто как называет) для занятий с водой? Есть ли бюджетные? Я самые дешевые за 300 руб видела, но нам надо штук 5, поэтому ищу чего подешвле. Хелп!!!
Старый 12-03-2009, 16:30     #907
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Девочки, покупал ли кто-то в группу передники или фартуки (кто как называет) для занятий с водой? Есть ли бюджетные? Я самые дешевые за 300 руб видела, но нам надо штук 5, поэтому ищу чего подешвле. Хелп!!!
Мы целый год искали Вроде на Крупской были в районе 75-100 руб., но когда туда ездили таких не нашли Купила сколько смогла в Детях - такие фартучки клеенчатые с рукавами, но они тоже пропали. В Лабиринте были по 150р. - гляньте на сайте может опять появились, потому что когда я книги там заказывала их не было.
Короче - проблема с этими фартуками, в старом топе я тоже про них спрашивала, но ничего так и не нашла
Старый 12-03-2009, 17:14     #908
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Девочки, обещала узнать про артистов. Извините за задержку - на больничном были.
Только вот, оказывается, артисты каждый раз разные бывают, от разных театров. Человека, который их ищет, на месте не было.
И воспитатель сказала, что бывают представления не очень, а бывают - очень даже хорошие.
Я вот подумала, может, при условии хорошего представления просто сюда информацию скидывать, кто такие и откуда? А вы уж сами заказывать их будете?
Старый 12-03-2009, 17:14     #909
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Девочки, покупал ли кто-то в группу передники или фартуки (кто как называет) для занятий с водой? Есть ли бюджетные? Я самые дешевые за 300 руб видела, но нам надо штук 5, поэтому ищу чего подешвле. Хелп!!!
а мы еще нарукавники покупали полиэтиленовые . такие в каких продавцы на рынках стоят. удобно рукава у одежды не намокают и не дорого.
Старый 12-03-2009, 17:16     #910
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
а мы еще нарукавники покупали полиэтиленовые . такие в каких продавцы на рынках стоят. удобно рукава у одежды не намокают и не дорого.
А где???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.