Роды, автомобиль, ремень безопасности... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:38     #21
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
Почитала сообщения, ужаснулась, как оказывается много сложностей, а я так еще ни разу и не подумала, как ехать в роддом. Решила ехать на общественном транспорте
я в свое время на метро в роддом ехала
Точно никаких пробок
Старый 02-04-2009, 09:54     #22
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Не по теме: а почему скорая Вас не повезет?
И второй вопрос: нет ли возможности лечь на ДО? Просто у меня первые роды были быстрыми, вторые еще быстрее. Мы на скорой с сиреной и мигалкой чудом успели в роддом. Если бы поехали на своей машине, роды бы принимал муж.
А вот лично у меня нет доверия к скорой. Сколько раз ее вызывали, ждали минут по 40. Последнее время пользуемся Корисом, но что-то жаба душит такие деньжищи платить просто за транспорт. На ДО лечь конечно можно, но когда??? Дочку я родила ровненько в 37 недель, когда меня с ДО уже отпускать собирались. Ну не валяться же там 3 недели! Во-первых, не возьмут наверно бесплатно, а платно выльется в кругленькую сумму.
Думаю если в час Ч муж будет дома, то при любом раскладе с ним и поедем. Маршрут заранее надо продумать. В таком экстренном случае ПДД в игнор. Менты думаю поймут.
Старый 02-04-2009, 12:01     #23
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
Вот сама думаю как поедем... Точно со знакомым таксистом!!! И никакой скорой. Мало того что растресет, так еще и уложат на каталку...
В первых родах ехала по скорой. После вызова минут через 15 они были уже у меня. Как мне располагаться в машине - никто не указывал. Потому я всала на четвереньки на кушетку - просто мне на тот момент так было удобнее Негатива от общения со скорой не осталось вобще!

Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Не по теме: а почему скорая Вас не повезет?
И второй вопрос: нет ли возможности лечь на ДО? Просто у меня первые роды были быстрыми, вторые еще быстрее. Мы на скорой с сиреной и мигалкой чудом успели в роддом. Если бы поехали на своей машине, роды бы принимал муж.
Скорая меня не повезет потому, что живу в области, а ехать надо в Питер. Скорая меня повезла бы в дежурный областной РД. По поводу ДО тоже задумываюсь, но кто же знает, когда начнутся роды
Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
Почитала сообщения, ужаснулась, как оказывается много сложностей, а я так еще ни разу и не подумала, как ехать в роддом. Решила ехать на общественном транспорте
Экстрим, однако
Старый 02-04-2009, 16:55     #24
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Мне вот тоже ехать час минимум.. и в прошлый раз также ехала...
на переднем сидела...схватки продыхивала, еще раскрытия , как потом выяснилось, ваще не было.
Почему сидеть то нельзя??? объясните мне!
меня вот на родах акушерка постоянно пыталась усадить на мягкий мяч надувной, именно сидя на попе и вертикально туловище.. типа самое лучше продвижение ребенка и мне легче.
Для меня это была самая болезненная поза, я могла только висеть на мяче или кровати, а сидеть на четвереньках практически...

поэтому я не понимаю, почему нельзя сидеть в машине то? час, два...не все же роды?
Старый 02-04-2009, 17:04     #25
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
...Ну не валяться же там 3 недели! Во-первых, не возьмут наверно бесплатно, а платно выльется в кругленькую сумму.
...
10 дней на ДО Вы можете пролежать бесплатно. Далее они Вас выписывают, Вы идете в консультацию и опять берете направление на ДО - скажем, через пару дней.
А насчет ПДД - не надо их в игнор. Я так полагаю, Вы планируете попасть таки в роддом, а не в прозекторскую.

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение

Скорая меня не повезет потому, что живу в области, а ехать надо в Питер. Скорая меня повезла бы в дежурный областной РД. По поводу ДО тоже задумываюсь, но кто же знает, когда начнутся роды
Экстрим, однако
попробуйте в желаемом роддоме заручиться направлением к ним - мне помогло.
и еще - смотря какая область
Старый 02-04-2009, 17:51     #26
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Мне вот тоже ехать час минимум.. и в прошлый раз также ехала...
на переднем сидела...схватки продыхивала, еще раскрытия , как потом выяснилось, ваще не было.
Почему сидеть то нельзя??? объясните мне!
меня вот на родах акушерка постоянно пыталась усадить на мягкий мяч надувной, именно сидя на попе и вертикально туловище.. типа самое лучше продвижение ребенка и мне легче.
Для меня это была самая болезненная поза, я могла только висеть на мяче или кровати, а сидеть на четвереньках практически...

поэтому я не понимаю, почему нельзя сидеть в машине то? час, два...не все же роды?
Ну это они наверное так перестраховываются. Нам в 9ке на курсах врач так объяснял, и акушерка тоже, что вот мол лучше полулежа, на всякий случай. Кто знает где там будет головка ребенка в момент езды. А про процесс родов так и говорили - в родах никто не сидит! Только лежать можно (лучше на боку), ходить, позы всякие принимать там, и сидеть можно только на мячике. На жестком стуле низзя
Думаю просто были в практике случаи какие-нибудь из ряда вон, теперь они перестраховываются и говорят всем так.
Старый 02-04-2009, 17:57     #27
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
попробуйте в желаемом роддоме заручиться направлением к ним - мне помогло.
Настя, я вот это не совсем поняла. Как это? Можно заранее приехать в РД и взять у них направление к ним же на роды?
Старый 02-04-2009, 18:04     #28
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


на дородовое.
Я когда Андреем беременная ходила, в роддоме (правда, это был 13-й, специализированный) взяла направление к ним на дородовое. Роды начались раньше и из Петергофа меня, соответственно, в центр везти не хотели..
Помахала направлением - повезли.
Старый 02-04-2009, 18:39     #29
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Роды начались раньше и из Петергофа меня, соответственно, в центр везти не хотели..
Помахала направлением - повезли.
Петергоф, насколько я знаю, район Питера.
А мне ехать из совсем области - из Тосно
По скорой везут - Колпино, Всеволожск, иногда Гатчина... А мне надо в Пушкин.

За совет - спасибо! Попробовать можно...
Старый 02-04-2009, 18:42     #30
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
на дородовое.
Я когда Андреем беременная ходила, в роддоме (правда, это был 13-й, специализированный) взяла направление к ним на дородовое. Роды начались раньше и из Петергофа меня, соответственно, в центр везти не хотели..
Помахала направлением - повезли.
А-аа, на дородовое... А я-то подумала. Тоже буду пытаться лечь на ДО, и тоже думаю насчет 13-го РД. Правда показаний особых нет, просто хочется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.