**2009**Добрый дедушка Мороз - СЕНТЯБРЯТ в семью принес!**2009**(первый триместр) - Страница 795 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:36     #7941
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
+100. Мой вариант. Если папа будет ребенком ночью заниматься, что он нам днем наработает?????
И большой начальник с красными глазами - это как то.... не здорово выглядит(((
зато по выходным с удовольствием оставался и меня повсюду отпускал!
Мой договорился с моей мамой,что она уволиться с работы, чтоб мне помогать. И платит ей зарплату,ту которую она получалана работе. Ну, разве могу я его в чем-то утруждать?
Он у нас бог и король, приходит и все вокруг него носимся. А мне нравится, всю жизнь мечтала быть домохозяйкой. Это мое, точно. Все говорили надоест,на работу проситься будешь. А я что-то не хочу совсем,мне и дома хорошо с кастрюльками Может потом накатит,со временем?
Старый 19-02-2009, 23:38     #7942
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


И вот. В ЖК ничего из этого мне не делали.

УЗИ — диагностика в 12 недель беременности

Детально исследуется каждый орган плода, его внешнее и внутреннее строение.
При исследовании головки оценивают форму и толщину костей черепа. Структуры мозга уже сформированы, поэтому можно исследовать мозжечок, полушария мозга, и подкорковые образования мозга, большое внимание уделяется исследованию желудочков мозга и сосудистых сплетений. Детально исследуется лицевой череп и мягкие ткани лица. Губки, нос и щеки уже доступны для подробного исследования. Обращается внимание на строение ушей.
Далее приступают к исследованию позвоночника. Исследуется каждый позвонок и ровность позвоночника, исключаются дефекты (грыжи и искривления, отсутствие части позвонков). Исследуется грудная клетка, ребра, лопатки. Оценивается ее форма и размеры. Также исследуются контуры тела спины, шеи и живота. Детально исследуется область пупочного кольца (пупка) для исключения пупочной грыжи.
Затем исследуют ручки и ножки. Все кости конечностей уже сформированы, поэтому можно детально исследовать каждый пальчик. Оценивают движения в суставах, длину и толщину костей по специальным таблицам. Это говорит о росте плода. Исключаются многие скелетные заболевания, которые протекают с нарушением роста, плотности и с искривлением костей. Так же измеряется носовая кость, т.к. при некоторых хромосомных заболеваниях (синдром Дауна), она уменьшена в размере или отсутствует.
Далее исследуют внутренние органы плода, которые уже практически сформированы и доступны для исследования. Подробно изучается строение следующих органов: легкие, кишечник, селезенка, желудок, почки, кишечник, желчный и мочевой пузырь. Исключаются хромосомные маркеры и оценивается риск по хромосомной патологии. Детально исследуется сердце плода. Так же исследуется стенка матки и около маточное пространство.

http://www.lode.by/medicine/uzi/
Старый 19-02-2009, 23:38     #7943
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Ой, я тоже хочу. А то я книжку читала, осталось двоякое мнение.
Я прочитала все 3 книжки. Очень легкое и жизнеутверждающее дамское чтение
Старый 19-02-2009, 23:41     #7944
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Заразили вы меня шопоголиком ушла смотреть онлайн, до завтра
Старый 19-02-2009, 23:41     #7945
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
А мне нравится, всю жизнь мечтала быть домохозяйкой. Это мое, точно. Все говорили надоест,на работу проситься будешь. А я что-то не хочу совсем,мне и дома хорошо с кастрюльками Может потом накатит,со временем?
Я почему-то думаю, что уже не накатит. Я до родов 3 месяца без работы сидела и после родов 1 месяц, от тоски чуть не взвыла. На работу просто пулей вылетела, хоть она у меня и удалённая . Домохозяйство оказалось не моей стезёй .
Старый 19-02-2009, 23:48     #7946
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Мой договорился с моей мамой,что она уволиться с работы, чтоб мне помогать. И платит ей зарплату,ту которую она получалана работе. Ну, разве могу я его в чем-то утруждать?
Он у нас бог и король, приходит и все вокруг него носимся. А мне нравится, всю жизнь мечтала быть домохозяйкой. Это мое, точно. Все говорили надоест,на работу проситься будешь. А я что-то не хочу совсем,мне и дома хорошо с кастрюльками Может потом накатит,со временем?
Эх, а я вот всю жизнь мечтаю попробовать быть домохозяйкой. И всё как-то не получается. мнения на этот счет у всех разные, но хочется уже поиметь своё...
Старый 19-02-2009, 23:50     #7947
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Я прочитала все 3 книжки. Очень легкое и жизнеутверждающее дамское чтение
Первая понравилась, вторую только начала и поняла, что это близнец первой. Решила не читать.
Старый 19-02-2009, 23:59     #7948
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Эх, а я вот всю жизнь мечтаю попробовать быть домохозяйкой. И всё как-то не получается. мнения на этот счет у всех разные, но хочется уже поиметь своё...
Я с сыном сидела дома два года. На работу хотелось. Местами очень сильно. Но знаю точно, что до 1,5-2 лет вообще бы ни с какой няней ни за что своего ребенка не оставила, а , значит, выхода другого нет.
Но, вот как можно не работать, если ребенок (или дети) уже ходят в сад, не понимаю и все. Что можно делать дома, пока дети в саду?????
В общем, я за разумное домохозяйство, пока дети совсем маленькие.
Старый 19-02-2009, 23:59     #7949
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
"Приказом Министерства здравоохранения РФ определено проведение первого скринигового исследования в 10-14 недель. Основная задача - подтвердить, что плод живой, измерив частоту сердцебиения; наиболее точно определить срок беременности, измерив копчиково-теменной размер плода (расстояние от макушки до копчика). В эти сроки различия между плодами одного возраста ещё не выражены (во 2-ом и 3-м триместрах по параметрам плода точный срок определить уже нельзя).

Кроме того, определить самый значимый из ультразвуковых маркеров хромосомных болезней, а именно толщину воротникового пространства - расстояние от мягких тканей, окружающих позвоночник, до внутренней поверхности кожи плода. Если значения этого параметра выше определённых, риск хромосомных болезней (синдрома Дауна и др.) резко возрастает. Ещё один показатель наличия этих заболеваний - отсутствие носовой косточки в первом триместре.

При сроке 56-57 дней эмбрионального развития происходит разделение пальцев плода. На этом закладка органов заканчивается, дальше они только развиваются. Специалисты рекомендуют приходить на УЗИ в 12-14 недель, чтобы помимо выполнения протокола первого скринингового исследования, исключить наиболее грубые пороки развития плода (например, самого частого порока мозга - анэнцефалии, отсутствия почек, дефектов конечностей и многих других)."

http://www.avaclinic.ru/content.php?id=312
Это и делают в ЖК согласно приказу. А более детально смотрят генетики - в Отто например или МГЦ.
Я собственно не к тому что УЗИ 12-14 недель не важно - важно и первое и второе и третье. Если уж есть возможность делать в хорошем месте так лучше все
Я кстати делала в 1ю беременность первое УЗИ в 12 недель в своей 16 ЖК - претензий не имею А сейчас скорее всего буду делать в Прайм-Роуз потому что не охота заморачиваться с бесплатными талончиками, хотя может меня еще и к генетику отправят.
Старый 20-02-2009, 00:00     #7950
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Мой супруг и от памперсов и от ночных вставаний был отстранен мною же, и так целый день на работе пашет, деньги зарабатывает. Мне просто жалко будить его, а когда мелкого не успокоить было совсем, то в другую комнату уходила. Пап надо беречь, а прикипят они и так, не оторвешь
Наш папа отпуск брал на первые две недели после роддома Потому и помогал. Я еле двигалась... А потом конечно, когда работать пошёл, другая жизнь началась
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.