**2009**Добрый дедушка Мороз - СЕНТЯБРЯТ в семью принес!**2009**(первый триместр) - Страница 766 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:16     #7651
Laima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 795
Laima отсутствует


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Мне терапевт прописывала йокс, я не стала покупать. Она правда сказала, что полоскать горло им и не в коем случае не глотать, я не рескнула. Я с ангиной полоскала ромашкой, соль с содой, диоксидином. У меня с ним проблемы, тонзилит хрнический, в итоге помог биопарокс.
А сейчас опять болею, но уже кашель, полоскаю ромашкой, мукалтин и согреваю.
Вот и у меня хр.тонзилит...а биопарокс можно??? Это вроде антибиотик, местный хоть, но все-таки...
Старый 18-02-2009, 23:19     #7652
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Дык я не хочу обходиться и экономить, просто пока не в теме - неужели это все нада и так сильна облегчает жизню?
Таким шопоголикам-путешественникам как я всё надА . Мне вот только Dazzle не особо была нужна, просто увидела и захотела. Но я найду где её использовать .
Вообще-то да, многие коляски здорово облегчают жизнь. И слинги, и кенгурушки (мы слингом не пользовались, а в кенгурухе папасик ребёнка одно время очень удачно носил). И всякие коврики развивающие, мобили, ночники, видеоняни и ещё гора всякого-разного .

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Старый 18-02-2009, 23:25     #7653
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Ой а я сейчас залезла в первый раз в колясочный топ и прифигела. Девочки, у кого детки мелкие, а правда что ли у всех коляски по 25-40 тыш? И что там в них теперь такого, чего в моей дремучей много лет назад польской за 2 тыщи не было? И у всех по 2-3-4 коляски для одновременного юзания? Не, ну до чего дошел прогресс за 9 лет, я и не знала что такое бывает вроде как мне было с моими доисторическими вещами прекрасно и удобно в полькином младенчестве... Сейчас столько всего, столько информации... Пока склоняюсь к мнению, что это разводилово и без всех этих благ вполне можно обойтись. Или как?
В принципе можно конечно обойтись трансформером. У нас как раз трансформер Каролина Элеганс за 11000, польские дешевле. Но потом все равно захочется легкую прогулку. Мы недавно купили Перегу Арию, просто часто езжу к маме на В.О. а там 3 этаж без лифта, ну и по магазинам с ней удобнее гораздо.
Наверное самый оптимальный и бюджетный вариант купить на первое время хорошую люльку(она и полегче чем универсал или трансформер) Причем можно даже б\у здесь на ДО. Один ребенок люльку точно "не уездит". А потом по карте приобрести хорошую прогулку. Можно конечно тоже б/у, но прогулкам обычно больше достается, тут лучше не экономить. Когда вырастет из люльки пересядет в прогулку. А мы наверное будем покупать Грако стадиум дуо для погодок.
Старый 18-02-2009, 23:27     #7654
липисинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 401
липисинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laima Посмотреть сообщение
Вот и у меня хр.тонзилит...а биопарокс можно??? Это вроде антибиотик, местный хоть, но все-таки...
Я его на закуску оставила, 2 недели температура не уходила, ничего не помогало, пришлось биопароксом, за 2 дня улучшение на лицо. В этот раз до него ещё не дошла, пока народными средствами пытаюсь.
Старый 18-02-2009, 23:44     #7655
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Таким шопоголикам-путешественникам как я всё надА . Мне вот только Dazzle не особо была нужна, просто увидела и захотела. Но я найду где её использовать .
Вообще-то да, многие коляски здорово облегчают жизнь. И слинги, и кенгурушки (мы слингом не пользовались, а в кенгурухе папасик ребёнка одно время очень удачно носил). И всякие коврики развивающие, мобили, ночники, видеоняни и ещё гора всякого-разного .


Мы для первого малыша купили Эмалюнгу, очень дорогую, но муж настоял. Я первое время в парке каталась, но потом реально поняла, что нужен слинг. Живя на 4 этаже(правда коляску оставляла на первом), ходила на рынок и по магзинам. Мелкого к животу, сумки в руки, в зубы и вперед. Муж с утра до ночи на работе. Так я практически коляску и не использовала. Потом вырос стал на прогулочной гулять, но пришлось купить складную, потому как Эмалюнга не в одну машину не помещается)) сейчас думаю тоже со слингом ходить. Руки свободны и не устаешь совсем. опять же прикрылся и покормил грудьюв любом месте.


Девушки, хочу линеечку сделать. Как ПДР определить по дете месячных или зачатию + что?
Вот я лошара
Старый 18-02-2009, 23:47     #7656
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Девочки, среднегодовой доход до 7 месяцев при максималке - 24000. Это по больняку. То есть если у вас белая зпл за последний год была свыше 25 тыс, то вы точно получите максимум как при больняке, так и при пособии.Если суммы были разные, то нужно считать, вот вам статья для примера и считайте.
очень полезная статья, спасибо!!
а можно спросить? я никак не могу сообразить, когда начнется отпуск по БиР, пдр еще не поставили, он от пдр-а считается?
и если получится, что я в году отработала не 12 месяцев, а 11 или 10, а до этого безработная была - берется тогда средняя зп, которая была за эти 10-11 месяцев?
и не знаете случайно, а какие налоги работодатель платит с белой зарплаты "совмещающего" сотрудника? думаю, как бы мне так провернуть, чтобы максималку получить)))
Старый 18-02-2009, 23:51     #7657
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Девушки, хочу линеечку сделать. Как ПДР определить по дете месячных или зачатию + что?
Вот я лошара
Обычно линеечки считают по первому дню последней менструации.
Старый 18-02-2009, 23:57     #7658
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Мы для первого малыша купили Эмалюнгу, очень дорогую, но муж настоял. Я первое время в парке каталась, но потом реально поняла, что нужен слинг. Живя на 4 этаже(правда коляску оставляла на первом), ходила на рынок и по магзинам. Мелкого к животу, сумки в руки, в зубы и вперед. Муж с утра до ночи на работе. Так я практически коляску и не использовала. Потом вырос стал на прогулочной гулять, но пришлось купить складную, потому как Эмалюнга не в одну машину не помещается)) сейчас думаю тоже со слингом ходить. Руки свободны и не устаешь совсем. опять же прикрылся и покормил грудьюв любом месте.


Девушки, хочу линеечку сделать. Как ПДР определить по дете месячных или зачатию + что?
Вот я лошара
Обычно на сайтах отсчет по дате месячных идет, у меня так считает. Я уже сама запуталась со своим ПДР. Подожду УЗИ.
У меня тоже есть слинги ССК и май. Кенгурушка у нас как-то не пошла, а слингами пользуюсь, не везде же пойдешь с коляской, да и руки свободные. У меня и коала-куртка есть Но все же рассматриваю слинг как дополняющий вариант к коляске. Подросшего дитеныша уже тяжеловато носить в слинге, да и в супермаркет за покупками с коляской намного удобнее. А с двумя так и вовсе в слинге не погуляешь.
Старый 19-02-2009, 00:00     #7659
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Вот и мне так сказали. Как его повернешь, так вроде девочка, а так мальчик...
А бугорок... у меня подруга сама врач, и мама у нее гинеколог-акушер, так она говорит, что у ее первой дочки до 20-ти недель был "бугорок" и все узисты хором ТОЧНО ставили мальчика.
У меня с первым вообще бугорка не было, все девочка дадевочка и это в МГЦ, а потом тАКой бугорок вырос, что ого-го!
Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
А я вот второй день как подсела на такую штуку: делаю сок на соковыжималке - морковь+стебли сельдерея+1/2 лимона+чесночек+1/2 соленого огурца...Сегодня до кучи еще и помидорку добавила...
В общем меня за уши не оторвать Муж сейчас на кухню прибежал - говорит-чем пахнет...Посмотрел процедуру приготовления данного напитка, понюхал и так сочувственно на меня глядя: "Это токсикоз,да?!"


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Обычно линеечки считают по первому дню последней менструации.
спасибки
Старый 19-02-2009, 00:04     #7660
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Обычно на сайтах отсчет по дате месячных идет, у меня так считает. Я уже сама запуталась со своим ПДР. Подожду УЗИ.
У меня тоже есть слинги ССК и май. Кенгурушка у нас как-то не пошла, а слингами пользуюсь, не везде же пойдешь с коляской, да и руки свободные. У меня и коала-куртка есть Но все же рассматриваю слинг как дополняющий вариант к коляске. Подросшего дитеныша уже тяжеловато носить в слинге, да и в супермаркет за покупками с коляской намного удобнее. А с двумя так и вовсе в слинге не погуляешь.
А мне кажется, мелкого в слинг, второго в коляску. Красота! Особенно мне при перелетах помогал, вечно на двух самолетах летать приходится, между рейсами детё спит, ты по магазинам шастаешь. Красота!

Вот, думаю моему уже в сентябре 2.5 года будет, как воспримет малышастика?
Купила книжку по психологии,называется "мама верни его аисту" , но почитать руки не доходят никак.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.