На море с пузиком в 5-6 месяцев - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 19:49     #11
VogueSPb
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб центр
Сообщения: 24
VogueSPb отсутствует


Я все первые 6 месяцев где-нибудь ездила, у меня детка уже в 9 странах побывал)))) поезд, самолет, машина - без проблем. Это можно, конечно, если со здоровьем все в порядке и беременность хорошо протекает, врач должен решить.

На сроке 5-6 месяцев была в ОАЭ, это был последний перелет. В самолет большинство перевозчиков после 6 месяцев не пускают, по общему правилу. В любом случае пишете бумагу, что в случае чего авиаперевозчик не несет ответственность. Врачу я никаких справок не оставляла...
Тут правильно говорят, что нужно правильно страну выбрать, это важно, особенно с т.з. медицины. Мы вначале рассматривали Гоа (некоторые поездки задолго планируем), но, конечно, пришлось от такой безумной идеи отказаться, и выбор пал на ОАЭ, т.к. в ноябре было больше некуда ехать из стран с хорошей медициной. Страховку обязательно, она, правда, дорогая для беременных, но лучше купить.

На НГ думали в Швецию на пароме, т.к. срок уже был 32-33 недели, но врач не рекомендовала передвигаться на пароме из-за качки и тряски, которая может вызвать роды. И подруга рассказала историю одной знакомой, которая родила в 33 недели на пароме из Финки в Германию. Видимо, и правда качка может роды спровоцировать, естественно, решили не рисковать.
Старый 01-02-2009, 20:52     #12
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada83 Посмотреть сообщение
Спасибо большое,девочки!Я на самом деле собираюсь на наш российский юг,в Краснодарский край,у меня там бабушка живет!
тогда вообще без вопросов
конечно, нужно будет смотреть ближе к лету - как беременность будет протикать, как самочувсвутие

я сама за эту беременность уже 3 раза летала, ттт - все ок
Старый 01-02-2009, 23:42     #13
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada83 Посмотреть сообщение
Хочу летом поехать на юг с ребенком на месяц.
Пузику будет мес 5-6.
Девочки что вы об этом думаете?
как раз в это время делают второе плановое УЗИ с 20-ой до 24-ой недели чтоли, сделайте - и поезжайте, если все нормально! я летала на КИПР в ноябре, правда там не было жары, а вообще все отлично прошло, животу солнышко хорошо, фрукты, наберете правда много)) но я считаю самое оптимальное время! даже в книжках по беременности пишут..
Старый 02-02-2009, 03:26     #14
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
В Греции только рады будут помогать, кинутся на помощь со всех ног и на руках донесут и все лекартсва опишут и расскажу если что...Всем успехов.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от lennoxx Посмотреть сообщение
мы были в греции, правда на маленькм сроке - 8 неделек, прекрасно провели время, купались, загорали... думаю, что если бы случилось поехать на сроке 5-6 мес, то поехала бы...главное муж рядом и телефоны в зоне доступа!
приятного отдыха!
Я собираюсь в июне в Грецию на месяц с ребенком поехать, хотели в июле, но теперь решили в июне, как раз животику 6 месяцев будет.
Старый 02-02-2009, 09:23     #15
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


В 7 месяцев летела на самолете 8-ми часовой беспосадочный перелет, все нормльно было только ноги сильно отекли от постоянной сидки
Старый 02-02-2009, 09:54     #16
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada83 Посмотреть сообщение
Спасибо большое,девочки!Я на самом деле собираюсь на наш российский юг,в Краснодарский край,у меня там бабушка живет!
Я обе беременности на 4-5 месячном сроке была на море. Именно на нашем юге. За границу - побоялась ехать, т.к. на маленьких сроках была угроза...
Но мы оба раза ездили в конце августа и сентябрь, когда бархатный сезон и не жарко. В разгар жары не стала бы ехать. А в начале и конце сезона - самое то

Оба раза съездили замечательно.... правда, муж мне не давал с крутых аквапарковских горок кататься
Старый 02-02-2009, 10:34     #17
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


я правда еще не летала. но собираюсь правда в 7 месяцев в Египет, но там и буду рожать, уже все обсудила с врачом. Про перелет противопоказаний нет и вообще она сказала наоборот прекрасно - солнце, фрукты, отдых.
Старый 02-02-2009, 10:39     #18
Tigralj
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 25
Tigralj отсутствует


Девочки, а в 7мес наверно уже горячка ехать(на наш юг на поезде)?Но раньше никак.
Старый 03-02-2009, 20:09     #19
Имбиринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
Имбиринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
Я все первые 6 месяцев где-нибудь ездила, у меня детка уже в 9 странах побывал)))) поезд, самолет, машина - без проблем. Это можно, конечно, если со здоровьем все в порядке и беременность хорошо протекает, врач должен решить.

На сроке 5-6 месяцев была в ОАЭ, это был последний перелет. В самолет большинство перевозчиков после 6 месяцев не пускают, по общему правилу. В любом случае пишете бумагу, что в случае чего авиаперевозчик не несет ответственность. Врачу я никаких справок не оставляла...
Тут правильно говорят, что нужно правильно страну выбрать, это важно, особенно с т.з. медицины. Мы вначале рассматривали Гоа (некоторые поездки задолго планируем), но, конечно, пришлось от такой безумной идеи отказаться, и выбор пал на ОАЭ, т.к. в ноябре было больше некуда ехать из стран с хорошей медициной. Страховку обязательно, она, правда, дорогая для беременных, но лучше купить.

На НГ думали в Швецию на пароме, т.к. срок уже был 32-33 недели, но врач не рекомендовала передвигаться на пароме из-за качки и тряски, которая может вызвать роды. И подруга рассказала историю одной знакомой, которая родила в 33 недели на пароме из Финки в Германию. Видимо, и правда качка может роды спровоцировать, естественно, решили не рисковать.
А не подскажите, какие фирмы страховку для беременных оформляют? а то мне сказали, что российские фирмы этим не занимаются
Старый 04-02-2009, 15:30     #20
VogueSPb
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб центр
Сообщения: 24
VogueSPb отсутствует


Имбиринка, страховую компанию не назову, к сожалению, в памяти не отпечаталось... Но оформляла в турфирме Нева, думаю, там можно узнать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.